ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641  
Старый 18.02.2009, 00:32
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы никогда не были в Сибири, похоже. Там 40 км - рядом. Ехать 2 часа на автобусе на картошку и тащить ведро её через милицейские кордоны? Фотографы тут же. И статья в газете- несуны на приколе. Это при цене 15 коп за кг! Вы понимаете, что есть ситуации, когда ВЫГОДНО быть честным! Не ездили вы, ребята, так и судите. Это хорошо, что не знаете. А нас таких выезжало по 3 тысячи за один заезд. Только от одного завода. А район выставлял десятки тысяч. Всё было заблокировано, как на войне. Не знаете, что такое "БИТВА ЗА УРОЖАЙ".
Когда был ребенком, ездил вместе с мамой, жили в колхозе, питались в сельской столовой, колхозники каждый вечер, приносили бесплатно парное молоко, причем от личных коров, от школы ездили на полдня, на картошке интузиазма особого не проявили, в дальнейшем посылали только на яблоки и ягоды, ставили бочки с чистой водой, чтобы мыли и не лопали грязное, потом трудовой лагерь в школе, потом уже студентом на месяц летом, было весело, песни пели у костра, группой сдружились, ходили на сельские дискотеки, многие так потом и продолжали встречаться с деревенскими девчонками, тоже учившимися в городе...
Дубовицкий вы уникум, нужен настоящий талант, видеть только плохое, или за всё уплачено?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2642  
Старый 18.02.2009, 00:46
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Я бы еще понял, если бы возмущался пианист-виртуоз, или сборщик гибридных микросхем, дрогнула рука - брак, им пожалуй картошка противопоказана, но работникам «умственного» труда свежий воздух и физический труд я думаю просто по медицинским показаниям надо прописывать... хотя... это наверно не о вас всё же, это я лишнего хватанул, вам свежий воздух пожалуй во вред
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 18.02.2009, 14:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
...Дубовицкий вы уникум, нужен настоящий талант, видеть только плохое, или за всё уплачено?
Вы правы, за всё заплачено. Ранней смертью мамы, отца. Отсутствием братьев, сёстер. У жены тоже практичеси один-в-один. Предписание врачей- выехать из Сибири, если хотите , чтобы жена жила. Бегство из Таджикистана. Прозябание на пенсию, которую даже не назвать прожиточнодостаточной. Всё закладывается в прошлом. Наше настоящее- итог заботы о своих гражданах родной страны в прошлом. Квартира в селе, что с барского плеча беженцам отвалили- без воды, канализации, без газа. Всё делал сам за свой счёт. Отличный советский проект жилого домаю. Коровам в коровнике и то вода и канава рядом. Всё путём, дорогой Вы наш счастливый!
Не было у Вас приступа аппендицита в колхозе, от которого чуть не загнулись. А освобождения не дали- категорически запрещено. Пришлось своим ходом домой добираться. И на операцию ложиться через обман. Мол- призывник, в армию скоро.
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 18.02.2009, 15:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Я бы еще понял, если бы возмущался пианист-виртуоз, или сборщик гибридных микросхем, дрогнула рука - брак, им пожалуй картошка противопоказана, но работникам «умственного» труда свежий воздух и физический труд я думаю просто по медицинским показаниям надо прописывать... хотя... это наверно не о вас всё же, это я лишнего хватанул, вам свежий воздух пожалуй во вред
Вот-вот, отсюда и вшивость. Если Вы хоть средний диплом делали, попробуйте перерыв сделать на месяц, когда рассчёты делаете. Вернитесь и попытайтесь догнать сокурсников. Перерыв на год грозит. Если не отчисление. А в работе конструктора- ежедневно экзамен. Производство, заказчики работают не в твоём графике, а в своём. Военпреду в срок дать нужно разные там бумажки и отчёты. У него на всё ответ один- "Останавливаю приёмку. " Особенно весело, когда занимаешься позицией Госплана. Тогда не министру директор докладывает, а министр госкомитету по вооружению. При совмине. В таких условиях никто свою жопу вместо твоей подставлять не будет.
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 18.02.2009, 16:16
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

И сами немецкие журналисты в серьезных изданиях, вроде Der Spiegel пишут:

Из статьи, приведенной мною в предыдущем сообщении
...
:

А Вы не напомните, что мы празднуем 23 февраля и какие события произошли в этот день?
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 18.02.2009, 16:25
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

"Революция, - писал Иван Ильин, -есть духовная, а может быть и прямо душевная болезнь. Революция есть развязание безбожных противоестественных, разрушительных и низких страстей; она родится из ошибок правящей власти и из честолюбия и зависти поданных; она начинает с правонарушения и кончает деморализацией и гибелью русского народного характера, русской православной религиозности"

Иными словами, Вы хотите доказать, что революция-это ВСЕГДА зло? Ну и какое тогда ваше отношение к революции 1991 года? )
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 18.02.2009, 16:45
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении. К чему привели эти пустые слова? К пустоте. Сначала к пустоте на прилавках, потом к пустоте в душах. Ладно бы только в СССР. Может, нам не везло на сталиных и хрущёвых. Так ведь везде. Только и осталось на Кубе и в Сев. Корее. Оценивается РЕЗУЛЬТАТ. Об идеях можно не говорить.
Так и результат не пуст. Коммунисты везде построили ИНФРАСТРУКТУРУ. Которую уже не вытравить никакими бездарными реформами. Она и сейчас еще работает и обеспечивает жизнедеятельность. И все с ужасом думают, когда инфраструктура советского времени начнет выходить из строя. Потому что за годы "демократизации" почти ничего не построено-только в последние годы начали строить. И в Корее есть результат-они недавно стали космической державой. А Куба перестала быть американской марионеткой и до сих пор тянется к России-к счастью, недавно руководство во главе с Медведевым начало опять возобновлять связи с Кубой. И для всего мира результат не пуст-потому что долгая угроза СССР вынудила западные страны идти на уступки рабочим и даже кое-что перенимать их советского опыта. А что касается идей-то вера в них сильно пострадала, но НЕ умерла. Об этом свидетельствует множество фактов. Например, не так давно проводился опрос-и по мнению пользователей интернета всего мира самым умным человеком Второго Тысячелетия был признан Маркс http://www.rg.ru/Prilog/vvd/1029/888.htm
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2648  
Старый 18.02.2009, 16:58
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот именно. Вы хотите ЗНАТЬ, есть жизнь после жизни, или нет.
А верить - это трудно. Хотите я в 4 слова на материалистических позициях докажу, что душа есть?
1.Биополе.
2.Закон
3.Сохранения
4.Энергии.
Ломоносов доказал, что ничто.... Сейчас человек не может прочитать чужое биополе (мысли, желания, действия). Но не факт, что в будущем... Не факт, что кто-то более мудрый сейчас не читает...
А как родилась Вселенная? Большой Взрыв? Тогда- кто его инициировал? Как? Зачем? Попробуйте ответить на эти вопросы сами, не заглядывая в учебники марксизма-ленинизма. Если первовселенная была большой чёрной дырой, и сила гравитации МОГЛА УДЕРЖИВАТЬ это состояние, то что произошло? Внутренних сил не хватало? Откуда силы пришли? ИЗВНЕ? Иэвне вселенной? Значит, есть нечто вне нашей вселенной? Ответьте, слушаю Вас!
В данном случае согласен. Мне более всего близка позиция, согласно которой первоначальный импульс Вселенной дал Бог-больше некому, в самом деле, НО потом мир развивался в основном по своим собственным законам, без особого вмешательства. А так вообще в целом ХОЧЕТСЯ по крайней мере верить, что со смертью все не заканчивается-иначе жизнь правда имела бы мало смысла.
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 18.02.2009, 17:03
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Дискредитация партии! Попробуйте пожаловаться на этого чинушу! Пригласят в серое здание и предупредят. Сейчас-безвременье. Нет среднего класса. Отсюда и плохие коэффициенты. Будет. Везде есть, а мы хуже? Нет! Время нужно и мозги.

А вот тут я с Вами не соглашусь, увы. Могу привести примеры, когда можно было критиковать директивы и жаловаться-и даже примеры снятия чиновника за плохую работу в те времена.
А "средний класс"-не панацея.
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 18.02.2009, 17:11
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
В данном случае согласен. Мне более всего близка позиция, согласно которой первоначальный импульс Вселенной дал Бог-больше некому, в самом деле, НО потом мир развивался в основном по своим собственным законам, без особого вмешательства. А так вообще в целом ХОЧЕТСЯ по крайней мере верить, что со смертью все не заканчивается-иначе жизнь правда имела бы мало смысла.
Не имело бы смысла ВСЁ вокруг. Представляете, все предметы и все молекулы вели бы себя как шарики в банке и в невесомости. То есть бесконечно сталкивались, соединялись, разъединялись. Планеты слетались, разлетались по своим орбитам. И всё.
Вселенная создана самоорганизующейся. То есть и эволюционные подвижки есть, и другие, о которых не только я не знаю, но и всё человечество. Но эволюция работает только в своей сфере. Человек создан свободным. Он может совершать всё по своему выбору. Только должен помнить, что всё равно отвечать придётся. На Земле правит человек, а не Бог, и не Сатана. Если бы БОГ- то здесь был бы РАЙ, если Сатана- то АД. Здесь- Чистилище. Мы пришли сюда в этот мир, чтобы познать добро и зло. Научились отличать его. Бог не изгнал человека из Рая, а отпустил. Когда человек узнал, что есть Другой мир, огромный и незнакомый, он упросил своего Создателя отпустить. И Он не смог удерживать, поскольку это зло- удерживать насильно. Бог не всемогущий- Он не может совершать зло.
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 18.02.2009, 17:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
А вот тут я с Вами не соглашусь, увы. Могу привести примеры, когда можно было критиковать директивы и жаловаться-и даже примеры снятия чиновника за плохую работу в те времена.
А "средний класс"-не панацея.
Ну, чтож, это Ваше право так считать. Только существовали понятия "партийная дисциплина", "демократический централизм". Иными словами, под этим скрывались жёсткая дисциплина исполнения и подчинение высшим органам партии. "Критика" позволялась только на самом низком уровне. Посмотрите старые фильмы- член партии - пред колхоза может быть карьеристом, мерзавцем, но чем выше по иерархии - тем святее коммунист. Интересно наблюдать по фильмам - в 50 годы- райком свят, в 60- обком, в 70 -ЦК.
Я тоже много примеров мог бы привести, и из своей собственной жизни, и из чужой, которую видел.
Средний класс- панацея от вывихов. Ему одинаково опасны как мультимиллиардеры, способные разорить своего малого конкурента в 3 дня, так и бесчинствующие безработные, которые могут от зависти (все люди одинаковы) спалить его хозяйство. Но если средний класс многочисленный, поэтому в законодательном собрании ведущий, и законы таковы.
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 18.02.2009, 18:47
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Thumbs down Отбраковка свидетельства))

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Из жития блаженной Пелагии Рязанской.

ВИДЕНИЕ ДУШИ ЛЕНИНА

Ангел Господень известил великую подвижницу Пелагию о том, что к ней через шесть часов явится душа Ленина. Ангел предупредил ее о том, что вид его таков, что всякий, если неожиданно увидит, то от страха и ужаса - сразу смерть!

Она шесть часов пламенно молилась на коленях и клала поклоны, чтобы Господь укрепил ее и отвел неминуемую смерть!

Душа Ульянова сказала Пелагии, что ей тошно, жарко, и просила помощи: только ты все обо мне знаешь, ты можешь помочь!

Блаженная Пелагия ответила, что может попросить Господа воскресить его на три дня, чтобы он рассказал всему миру, что такое ад, и покаялся в содеянном публично! Тогда Бог его помилует. Но Ленин захихикал и сказал - нет! Затем он исчез.
Я извиняюсь, но источник информации у Вас весьма сомнительный. РПЦ довольно противоречиво относится к наследию Блаженной Пелагии, особенно если учесть примешивающиеся данные её племянника Петра, которые уж точно отнесены к ереси.
Да и вообще, мало ли визионеров в не очень высоких сферах Тонкого мира?!! А знаете ли Вы как много там всяких имитаторов?
НЕТ! Не годится!
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 18.02.2009, 20:01
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну, чтож, это Ваше право так считать. Только существовали понятия "партийная дисциплина", "демократический централизм". Иными словами, под этим скрывались жёсткая дисциплина исполнения и подчинение высшим органам партии. "Критика" позволялась только на самом низком уровне.

Средний класс- панацея от вывихов. Ему одинаково опасны как мультимиллиардеры, способные разорить своего малого конкурента в 3 дня, так и бесчинствующие безработные, которые могут от зависти (все люди одинаковы) спалить его хозяйство. Но если средний класс многочисленный, поэтому в законодательном собрании ведущий, и законы таковы.
По первому-Вы считаете, что есть страны и правительства, которые не стремились бы поддерживать жесткую дисциплину? Я считаю, что таких нет, а если и есть-то это вынужденное состояние, когда власть слаба. Нам всё время говорят "оппозиция"-однако во всех странах оппозиция сейчас "карманная" и мало что решает-кроме разве что совсем неуважаемых стран третьего мира. Без дисциплины никуда, иначе снятие ограничений выливается во вседозволенность. Сейчас откуда все беды-от вседозволенности! Такого, чтобы слушать всех-всё равно никогда не будет, иначе воз не сдвинется никуда, на всю жизнь времени не хватит всех выслушать. И пока существовала система ротации кадров в партию, пока существовал авторитет представителей партии-система и страна была крепка. Насчет "самого низкого уровня"-тоже не согласен. Вот у меня, например дед-признаюсь-был в те времена практически на самом верху. Даже скажу конкретней-фактически руководил одной крупной областью, вёл все дела. И критиковать директивы, идущие из центра он мог, и делал это. Обсуждение было достаточно широкое. Он сейчас книгу написал воспоминаний, где всё это изложил. Кстати, поднялся он до этого уровня с самого низа (подмастерья сталеплавильного цеха). И привилегий особых не было, и сейчас их нет-это и дает мне право так утверждать. Потому что те привилегии, которые он имел и результаты которых у нас еще сохранились частично с того времени-я вижу, что ни в какое сравнение они не идут с привилегиями современных деятелей-как российских, так и западных.

Ко второму-совершенно не желая Вас обидеть и не думаю, что вы это имели в виду, я все же хочу подчеркнуть-что такое постановка вопроса (опять же безотносительно Вас лично) о среднем классе-это исторически была опора фашизма. Именно Гитлер, Муссолини, "черные полковники" и другие сходные режимы именно так ставили вопрос-ограничить крупную буржуазию с одной стороны, и подавить"безработных люмпенов"-с другой. То есть с одной стороны они ограничили свободное предпринимательство крупного капитала в интересах средних обывательских слоев, с другой-оградили обывателей от "люмпенов-коммунистов". Именно пользуясь неустойчивым, "между двух огней" положением среднего класса, они обеспечили себе поддержку. Потому что средний класс-это прослойка, где сильнее всего конкуренция, отсутствует солидарность, большие страхи-потерять работу, и другие, поэтому именно эта прослойка-благодатнейшая среда для формирования идей "корпоративного государства" "государственного патернализма в сочетании с защитой собственности" и тому подобного. И сегодня именно "средний класс"-виновник кризиса-именно он понабрал себе кредитов. Средний класс сегодня-это реакционный класс, он исправно поддерживает всяких Бушей, платит налоги на войну, поддерживает всякий "патриотизм". А причины тут чисто психологические-каковые я уже упомянул. Для сегодняшнего среднего класса характерен низкий уровень вкусов и образования, отупелость и потребительство. Поэтому я считаю, что никак такой класс не стоит поддерживать. Опора должна быть на растущее число бедных, обездоленных людей с одной стороны, и на часть элиты, которая
понимае т что происходит-с другой. В советских учебниках даже так и писали: "КАПИТАЛИЗМ – опора власти на БОГАТЫХ. СОЦИАЛИЗМ – опора власти на БЕДНЫХ. ФАШИЗМ – опора власти на СРЕДНИЙ КЛАСС. " Конечно, это упрощенно, но, на мой взгляд, недалеко от истины.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2654  
Старый 18.02.2009, 20:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
Так и результат не пуст. Коммунисты везде построили ИНФРАСТРУКТУРУ. Которую уже не вытравить никакими бездарными реформами. Она и сейчас еще работает и обеспечивает жизнедеятельность. И все с ужасом думают, когда инфраструктура советского времени начнет выходить из строя. Потому что за годы "демократизации" почти ничего не построено-только в последние годы начали строить. И в Корее есть результат-они недавно стали космической державой. А Куба перестала быть американской марионеткой и до сих пор тянется к России-к счастью, недавно руководство во главе с Медведевым начало опять возобновлять связи с Кубой. И для всего мира результат не пуст-потому что долгая угроза СССР вынудила западные страны идти на уступки рабочим и даже кое-что перенимать их советского опыта. А что касается идей-то вера в них сильно пострадала, но НЕ умерла. Об этом свидетельствует множество фактов. Например, не так давно проводился опрос-и по мнению пользователей интернета всего мира самым умным человеком Второго Тысячелетия был признан Маркс http://www.rg.ru/Prilog/vvd/1029/888.htm
Я бы не стал преуменьшать роль народа. Что значит- коммунисты выстроили инфраструктуру? Что это такое инфраструктура, и почему бездействовал народ? В самые злачные годы в КПСС было не более 18 млн членов. Куда делись 280 млн? Изоляция от внешнего мира породила таких монстров экономики. Жильё- ничьё. Дороги- ничьи, Энергетика- затратная. На 1 кг. продукции тратим в 5 раз энергии и в 10 раз сырья больше, чем гниющие. Качество товара- ниже плинтуса.
Производительность труда в РАЗЫ меньше. Чем хвастаетесь, товарищ? Я конструктором проработал больше пол-жизни, уж мне то не знать, что мы можем, и что мы делали.
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 18.02.2009, 21:11
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Человек создан свободным. Он может совершать всё по своему выбору. Только должен помнить, что всё равно отвечать придётся. На Земле правит человек, а не Бог, и не Сатана. Если бы БОГ- то здесь был бы РАЙ, если Сатана- то АД. Здесь- Чистилище. Мы пришли сюда в этот мир, чтобы познать добро и зло. Научились отличать его. Бог не изгнал человека из Рая, а отпустил. Когда человек узнал, что есть Другой мир, огромный и незнакомый, он упросил своего Создателя отпустить. И Он не смог удерживать, поскольку это зло- удерживать насильно. Бог не всемогущий- Он не может совершать зло.
И опять у вас фантазия разыгралась. Даже Библию не знаете.

У меня мама, 48 лет ей, богослов с 10 летним стажем. Начала заниматься этим после того, как ей было видение во сне и Бог ей сказал, чтобы она жила по заповедям. Прочитала Библию около 20 раз, написала множество своих сочинений на эту тему. Она безмерно уважает Владимира Ильича Ленина за освобождение России от лжерелигии, но ненавидит Сталина за массовые репрессии... но это её право, переубеждать несобираюсь.

Так вот, по её рассказам, после распятия Христа всё теми же священниками - ничего не изменилось. Все стали прикрываться именем Бога, чтобы извлечь выгоду для себя. После того как человек сьел строго запретный Богом плод - Бог понял, что по справедливости жить человек не может. Он ослушается его при любой попавшейся возможности. Но страха боится и может лицемерить бесконечно. Бог изгнал его на землю, чтобы он познал себя. Свою зверинную участь.

Иисус Христос всю жизнь проходил в лаптях и рваной рубахе. Но он был самым богатым человеком на земле, потому что у него была жалость ко всем страдающим, униженным и оскорбленным. Он был самым щедрым человеком на Земле, за всю её историю. Самым открытым. И когда его всё те же священники и фарисеи, что и сейчас распяли - за то, что он перешел им дорогу - ничего не изменилось.

После второго пришествия - спасутся совсем немногие. Те кто познали бытие. Те кто смогут открыто осудить род сей и выстрадать всё, что после этого произойдет.

Остальные воскреснут и будут гореть на вечном огне вместе с дьяволом. Так решил Бог. Он добрый, пока его не разозлить и не ослушаться его.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 18.02.2009, 22:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
И опять у вас фантазия разыгралась. Даже Библию не знаете.

У меня мама, 48 лет ей, богослов с 10 летним стажем. Начала заниматься этим после того, как ей было видение во сне и Бог ей сказал, чтобы она жила по заповедям. Прочитала Библию около 20 раз, написала множество своих сочинений на эту тему. Она безмерно уважает Владимира Ильича Ленина за освобождение России от лжерелигии, но ненавидит Сталина за массовые репрессии... но это её право, переубеждать несобираюсь.

Так вот, по её рассказам, после распятия Христа всё теми же священниками - ничего не изменилось. Все стали прикрываться именем Бога, чтобы извлечь выгоду для себя. После того как человек сьел строго запретный Богом плод - Бог понял, что по справедливости жить человек не может. Он ослушается его при любой попавшейся возможности. Но страха боится и может лицемерить бесконечно. Бог изгнал его на землю, чтобы он познал себя. Свою зверинную участь.

Иисус Христос всю жизнь проходил в лаптях и рваной рубахе. Но он был самым богатым человеком на земле, потому что у него была жалость ко всем страдающим, униженным и оскорбленным. Он был самым щедрым человеком на Земле, за всю её историю. Самым открытым. И когда его всё те же священники и фарисеи, что и сейчас распяли - за то, что он перешел им дорогу - ничего не изменилось.

После второго пришествия - спасутся совсем немногие. Те кто познали бытие. Те кто смогут открыто осудить род сей и выстрадать всё, что после этого произойдет.

Остальные воскреснут и будут гореть на вечном огне вместе с дьяволом. Так решил Бог. Он добрый, пока его не разозлить и не ослушаться его.
Я ведь говорил, что у каждого своё понимание Бога. Моё не соответствует официально принятой. Ну и что? Это плохо, это порочит ЕГО?
Бог есть ДОБРО, есть ЛЮБОВЬ, есть ВСЕПРОЩЕНИЕ. Разве будете отрицать? Вы можете изгнать сына своего за интерес к познанию мира, наказать его болезнями, мучениями, смертью, наконец? МОЖЕТЕ? Но ведь БОГ-ЛУЧШЕ ВАС. ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ НАС. Почему, если Вы не можете прогнать сына своего, а ОН может! Это никак не вяжется с понятиями добра и любви. Я хочу очистить имя БОГА. (Правда, ОН не нуждается в этом).
Скажите маме своей о том, что прочитаете здесь. Пусть она скажет, что я не прав. КНИГИ писались людьми. Каждая в своё время. Исходя из понятий ценности и совести тех лет. Я не ставлю их под сомнение. Это разные варианты учения. У меня есть своё понимание. Но не отрицание. Ведь мама Ваша не проклинает Ленина? Это её дело. Хорошо или плохо это? Нет. Ни хорошо, ни плохо. Это данность. С ней нужно согласиться.
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 18.02.2009, 22:06
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот-вот, отсюда и вшивость. Если Вы хоть средний диплом делали, попробуйте перерыв сделать на месяц, когда рассчёты делаете. Вернитесь и попытайтесь догнать сокурсников.
Я понимаю, что это похоже на мерянье ... в мужском туалете...
А вам приходилось ночью вагоны с просроченной тушенкой разгружать, а утром идти на экзамен?
А на третьем курсе я, несмотря на то, что учился на дневном, работал уже на телевидении, на военной кафедре был веселый полковник, счас стал начальником кафедры, шутил так: начинает читать лекцию монотонно и тихо, ночь работал - заснул прямо за партой, полковник подкрался сзади и во всю глотку: Курсант встать! (он к нам из действующей части пришел, мировой мужик, такой в атаку и мёртвого поднимет) Где работаешь? (быстро пытаешься понять где находишься, класс замер в ожидании: расколюсь или нет, учитьтся на дневном и работать запрещено) - Нигде! -Повторите, что я сейчас говорил? -Вы говорили: Курсант встать! Где работаешь? (Ржание полковника и курсантов) -Ладно садись! Лекцию переписать, на следующем занятии по ней, для вас лично зачет! (тут просыпаешься окончательно, ржешь вместе с классом)
Время предоставленное на дипломный проект совпало с выборами, работал почти круглосуточно, забросил диплом, по окончании компании понял, что успеть к сдаче почти не реально, начальство кричит, в Ж диплом, ты нас и так устраиваешь. Приезжает на работу руководитель дипломного проекта, много нецензурного, смысл: Он научный работник, дипломников никогда, не брал - времени нет, для меня - куска Г сделал исключение, или делаю диплом, или могу вообще забыть о нем до конца жизни, (авторитет его среди преподавателей и в научной среде очень высок, знаю говорит правду) не сплю еще два месяца, разрабатываю проект, который нафег уже никому не нужен! Производство уже в ауте, заводы закрыты, нии разваливаются, руководитель проекта убеждает, что написанного уже хватит на два диплома, но бросить уже не могу, упёртый, в результате сам не знаю как, к защите успеваю конструкторский расчет, подготовка к релиализации в рамках существующей технологии, попутно пишу несколько компьютерных программ - без них под технологию не подогнать, метод последовательных приближений. Защита. Встает представитель с производства -данный проект пару лет назад уже разрабатывал Новосибирский НИИ, (если разрабатывал - диплом нельзя с такой темой). Руководитель говорит поверял, такой темы небыло, представитель завода начинают вспоминать с коллегой было-небыло, было, но проект не закончен, в связи с прекращением финансирования, смотрят диплом снова, ржут, ржет коммисия (стою как *****, не понимаю, что происходит) ставят «отлично»... Представитель завода предлагает работать у них, - отказываюсь, платят в год столько, сколько я на тот момент, за пару месяцев зарабатываю, задержка полгода... Дарю руководителю дипломного проекта системный блок за 700 у.е., на память о том, как он меня пинал, и заставлял делать диплом
У каждого в жизни были свои трудности, но в отличии от вас, я не считаю себя центром вселенной, подумать только Коммунистическая партия Советского союза поставила своей целью, не дать Дубовицкому почувствовать себя счастливым...
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 18.02.2009, 22:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
...После второго пришествия - спасутся совсем немногие. Те кто познали бытие. Те кто смогут открыто осудить род сей и выстрадать всё, что после этого произойдет.

Остальные воскреснут и будут гореть на вечном огне вместе с дьяволом. Так решил Бог. Он добрый, пока его не разозлить и не ослушаться его.
Не беспокойтесь, второго пришествия не будет. Появление ЕГО на Земле убьёт веру в него. Вера погибнет, и вместо него родится ЗНАНИЕ. Люди будут ЗНАТЬ, что ОН есть. ВЕРИТЬ перестанут. Зачем тогда работать, открывать новые лекарства, лезть в шахту, рисковать жизнью, когда можно прийти к НЕМУ и попросить? ОН не может не дать. Дав, превратит человека в животное, без чести и совести. Человек превратится в бездельника и попрошайку. ОН это знает. ОН понимает, что появившись здесь, уничтожит человечество. Именно поэтому и не появится. Более того, ОН противодействует появлению доказательств своего существования. Поэтому в течение тысяч лет, человек так и не нашёл их.
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 18.02.2009, 22:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
...
У каждого в жизни были свои трудности, но в отличии от вас, я не считаю себя центром вселенной, подумать только Коммунистическая партия Советского союза поставила своей целью, не дать Дубовицкому почувствовать себя счастливым...
У каждого своя репа в голове. Вы добились своего? Молодец. Разве Ваши трудности снимают мои? Вы плохо поняли, если бы не те порядки, Вам бы сейчас было проще жить. Вы так и не поняли, что одно ( картошка)исключает другое ( своевременный проект), а не замещает. И не дополняет. ИСКЛЮЧАЕТ. Нужно было слушать на лекциях внимательней. Понимать бы легче было в чём причины провала. Одни утверждают, что ******* Ельцын виноват, другие- что вольные каменщики. Вот только социализм почему-то белой коровой у них является.
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 18.02.2009, 22:34
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, второго пришествия не будет. Появление ЕГО на Земле убьёт веру в него. Вера погибнет, и вместо него родится ЗНАНИЕ. Люди будут ЗНАТЬ, что ОН есть. ВЕРИТЬ перестанут. Зачем тогда работать, открывать новые лекарства, лезть в шахту, рисковать жизнью, когда можно прийти к НЕМУ и попросить? ОН не может не дать. Дав, превратит человека в животное, без чести и совести. Человек превратится в бездельника и попрошайку. ОН это знает. ОН понимает, что появившись здесь, уничтожит человечество. Именно поэтому и не появится. Более того, ОН противодействует появлению доказательств своего существования. Поэтому в течение тысяч лет, человек так и не нашёл их.
Ну вот и подтверждение: ОН всё это лично Дубовицкому сообщил!
А мне ОН сказал совсем другое!
Почти прямо противоположное!
Предлагаю очную ставку! Мой ОН и ваш ОН, у меня подозрение, что «мой» окажется начитаннее, разностороннее «вашего» и что самое главное, будет любить человечество, ради которого пошел на смерть!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com