ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4961  
Старый 09.07.2009, 21:33
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Коррупция. Она у них называется по-другому, лоббирование. Но суть та же. C 1987 по 1996 гг. 500 крупных американских корпораций, лоббируя свои интересы, выплатили не менее 182 млн. долларов конгрессменам и 73 млн. - Демократической и Республиканской партиям. Только от производителей сигарет "вливания" превысили 30 млн. "Национальная ассоциация винтовки" всего за два месяца выложила полтора миллиона долларов, чтобы конгрессмены провалили законопроект о контроле за огнестрельным оружием.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4962  
Старый 09.07.2009, 21:41
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Конгресс США (535 человек): 29 обвиняются в насилии над женами или любовницами, 7 арестованы за мошенничество, 19 подделывали чеки, 117 прямо или косвенно замешаны в ложном банкротстве, 3 обвинены в насилии, 71 были лишены кредитных карточек за неоплату, 14 были арестованы за употребление наркотиков, 8 воровали в крупных универмагах, 21 в настоящее время находятся под следствием, 84 задержаны за езду в пьяном виде.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4963  
Старый 09.07.2009, 21:43
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Майкл Мур

Так что, господин Буш, не могли бы Вы ответить мне на следующие вопросы?

1. Это правда, что семья бен Ладена (Bin Laden) приносила доходы семье Буша на протяжении вот уже больше 20 лет? Согласно информации "The New York Times", ваша первая нефтяная компания ("Arbusto", основанная в 1979 году) частично финансировалась именно семьей бен Ладена. Этот клан из Саудовской Аравии вкладывал деньги и в принадлежащую Джорджу-старшему компанию "Carlyle Group", поддерживающую тесные связи с оборонной промышленностью Соединенных Штатов. Полагаю, что подобное поразительное совпадение заслуживает Вашего объяснения.

2. Вы утверждаете, что Усама бен Ладен был мозгом терактов, совершенных 11 сентября. Тем не менее, по некоторым сведениям, этот злоумышленник в тот момент проходил курс лечения почечной недостаточности методом гемодиализа. И, зная это, Вы будете нас убеждать в том, что человек, подключенный к искусственной почке в одной пещер Афганистана, мог руководить подобной операцией?

3. В 1997 году, когда Вы занимали пост губернатора штата Техас, компания ВВС показала репортаж о лидерах талибов, прилетевших из Афганистана в Хьюстон, чтобы встретиться с руководителями нефтяной компании "Unocal" и договориться о возможности строительства газопровода через Афганистан. Сбор сведений относительно осуществимости подобного проекта был поручен компании "Энрон" - той самой корпорации, что была главным спонсором Ваших избирательных кампаний - и губернаторской, и президентской. Строительство газопровода должна была осуществлять компания "Halliburton". На тот момент возглавлял ее Дик Чейни (Dick Cheney) - нынешний вице-президент Соединенных Штатов. По какой причине штат Техас принял на своей земле этих представителей правительства террористов? И что произошло с соглашением о строительстве газопровода?

4. По сведениям лондонской "Times", Вы позволили частному самолету из Саудовской Аравии пересечь территорию Соединенных Штатов, для того чтобы собрать и вывезти за пределы страны дюжину родственников бен Ладена. Произошло это в ближайшие дни и недели после событий 11 сентября. Родственники бен Ладена не вызывались для допроса ни в полицию, ни в ФБР; не было предпринято ни единой попытки выяснить не располагают ли они какой-либо важной информацией. Напротив, в то время, как все американцы были вынуждены оставаться на земле и ситуация в стране напоминала настоящий хаос, Вы нашли время, чтобы удостовериться, что члены семьи бен Ладена живы и здоровы. Вы можете как-либо объяснить подобную поспешность? Почему близкие бен Ладена оказались в столь привилегированном положении?

5. Как минимум 15 из 19 террористов, участвовавших в операции, были гражданами Саудовской Аравии. Но бомбить, тем не менее, Вы стали Афганистан. Произошла ошибка при прицеливании? Вы промахнулись? Или было слишком рискованно нападать на страну, поставляющую нам 25% бензина и служащую пристанищем стольким компаньонам Вашего отца? Мне всего лишь хочется знать реальную цену тем 3000 человеческих жизней. Скольким кубическим метрам природного газа она эквивалентна?

6. Как только была завершена Ваша кампания по установлению контроля над всем Афганистаном, Вы сразу же назначили главой временного правительства бывшего советника одной из нефтяных корпораций. Затем один из бывших членов совета "Unocal" был назначен Вами новым послом в Афганистане, а, спустя еще несколько месяцев, был подписан договор о строительстве того самого, упоминавшегося выше, газопровода. А теперь, когда Вы получили все, что хотели, американские военные могут вернуться домой?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4964  
Старый 09.07.2009, 21:44
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сивая кобыла в данном случае не я. Социализм не прекращается до сих пор. Уродом он был всегда, а теперь совсем похож на мумию из одноимённого фильма.
Вы всерьёз верите, что полковник КГБ искренне строил всё это время рыночную систему7 Поцеловавший прилюдно партбилет, и положивши его в письменный стол. Вертикалью власти в демократических странах не озабочиваются. Это признак тоталитарного государства. Выборы глав регионов плавно, без изменения конституции, заменил на назначение. Вы где увидели у нас рынок? Может быть рынком вы считаете Черкизово? Может быть рынком Вы считаете управление газовыми потоками, ценами из кабинета Президента? Может быть рынком вы считаете участие французской фирмы в строительстве газопроводов в Сибири? По приказу Президента?
Вы рынком считаете участие жён Президента, Мэра Москвы в бизнесе? Укажите, будьте любезны аналогичные примеры "оттуда".
Вы правда считаете,что у нас сегодня социализм?Вы не понимаете,что всего,что вы перечислили при социализме просто бы НЕ БЫЛО.Может расскажите о какой-нибудь из жён руководителей СоветскогоСоюза,которая вела свой бизнес?Я слушаю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4965  
Старый 09.07.2009, 21:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
На дубу висит мочало-начинаем всё с начала!Я лично,и очень подробно писал вам об увеличиващемся с каждым годом объёме государственной собственности во всех странах Запада.Вы что не понимаете,что реально государственная и общественная собственность это одно и тоже.На вчерашней встрече Большой Восьмёрки именно Медведев заикнулся об ограничении вмешательства государства в экономику,остальные быстро поставили его на место.До кризиса около половины экономического потенциала было в руках государства,теперь везде,кроме нас,государство становиться самым большим собственником.Понимание того,что основной принцип капитализизма-прибыль любой ценой,смертелен для экономики,приходит ко всем,кроме наших кудриных и дворковичей.
Как Вы не понимаете, что это разная структура участия государства. У нас- непосредственное участие в производстве, и бизнесе, а у них через государственные гарантии- управление бюджетной частью экономики.
И получается следующее- У них государство не участвует в бизнесе, но накладывает лапу на пирамиды, жульничество. Пытается наладить ГАРАНТИИ.
У нас государство БАРЫЖНИЧАЕТ, но ничего не гарантирует.
Ответить с цитированием
  #4966  
Старый 09.07.2009, 22:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы правда считаете,что у нас сегодня социализм?Вы не понимаете,что всего,что вы перечислили при социализме просто бы НЕ БЫЛО.Может расскажите о какой-нибудь из жён руководителей СоветскогоСоюза,которая вела свой бизнес?Я слушаю.
Да, уродство социализма не изжито. Это как амёба. Отрежешь половину- всё равно живёт. Уже две штуки. Почему? Потому, что рулевым не выгоден приход к настоящему, цивилизованному рынку. Там ведь при производстве не более 5 % прибыли. У нас- какая угодно. И горизонт в налогах- 13%, как у меня в работе на фабрике. а там до 75 % ( в Швеции).
Не жена. ДОЧА Брежнева устроит?
Ответить с цитированием
  #4967  
Старый 09.07.2009, 22:09
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Свершилось.Наконец-то Дубовицкий высказал свое отношение к нынешнему режиму.Значит еще не все так безнадежно.
Лично для меня все те,кто восхвалял советскую власть,а теперь с тем-же рвением-капитализм,никакие не коммунисты и демократы,а предатели и перевертыши.
К сожалению,они всегда были и будут.Они предавали и Николая II и Сталина,и социализм,а приди к власти фашисты,они с радостью сожгут свои партбилеты,и побегут облизывать новую власть.
В современной России намного меньше социализма,чем в капстранах.У нас феодализм.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4968  
Старый 09.07.2009, 22:28
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Да, уродство социализма не изжито. Это как амёба. Отрежешь половину- всё равно живёт. Уже две штуки. Почему? Потому, что рулевым не выгоден приход к настоящему, цивилизованному рынку. Там ведь при производстве не более 5 % прибыли. У нас- какая угодно. И горизонт в налогах- 13%, как у меня в работе на фабрике. а там до 75 % ( в Швеции).
Не жена. ДОЧА Брежнева устроит?
И в каком же бизнесе была замечена Галина Леонидовна?Напоминаю-пристрастие к коллекцианированию побрякушек не бизнес.Назовите конкреный вид деятельности.
Ответить с цитированием
  #4969  
Старый 09.07.2009, 22:29
Аватар для mxin
mxin mxin вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
,а предатели и перевертыши.
есть такое определение приспособленцы
__________________
"Нельзя нечего реформировать ,от реформ бывают такие беды которые не приносит и война,нужно не реформировать ,а исправлять ошибки"
Ответить с цитированием
  #4970  
Старый 09.07.2009, 22:50
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий,Вы-же у нас защитник репессированных?И Вы не можете не видеть,что на территории нашей страны,в южных республиках с 1994 года идет война,которая отзывается по всей стране в виде страшных терактов.Так не кажется ли Вам,что жизни десятков (а может сотен) тысяч потерянных жизней,это несоразмеримая плата за возможность увидеть на прилавках 50 сортов соевой колбасы,купить 10-летнюю иномарку,раз год съездить в Турцию ?Веть именно только это получили 90% наших сограждан взамен многочисленных социальных благ.
Ответить с цитированием
  #4971  
Старый 09.07.2009, 22:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
Коррупция. Она у них называется по-другому, лоббирование. Но суть та же. C 1987 по 1996 гг. 500 крупных американских корпораций, лоббируя свои интересы, выплатили не менее 182 млн. долларов конгрессменам и 73 млн. - Демократической и Республиканской партиям. Только от производителей сигарет "вливания" превысили 30 млн. "Национальная ассоциация винтовки" всего за два месяца выложила полтора миллиона долларов, чтобы конгрессмены провалили законопроект о контроле за огнестрельным оружием.
Вопрос не в том, что есть или нет . Вопрос в том, мого или мало. Как Вы думаете- где больше- у нас или у них? Если у них меньше, может, постараться сделать так, как у них, чтобы у нас меньше стало?
Ответить с цитированием
  #4972  
Старый 09.07.2009, 23:03
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что есть или нет . Вопрос в том, мого или мало. Как Вы думаете- где больше- у нас или у них? Если у них меньше, может, постараться сделать так, как у них, чтобы у нас меньше стало?
Давайте.Начинайте делать.
Дубовицкий,хватит лозунгов.Мы все понимаем,что если за 9 лет объем коррупции вырос в 10 раз,то так и было задумано.А все эти декларации о борьбе с коррупцией,это все филькины грамоты.
Интернет здорово потешался,когда Сергей Миронов,первый,кто в этом году подал декларацию о доходах,указал в ней,что в его собственности только мотовездеход и автоприцеп.Так что власть дискредитурует не оппозиция,а такие вот мироновы.
Ответить с цитированием
  #4973  
Старый 09.07.2009, 23:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Дубовицкий,Вы-же у нас защитник репессированных?И Вы не можете не видеть,что на территории нашей страны,в южных республиках с 1994 года идет война,которая отзывается по всей стране в виде страшных терактов.Так не кажется ли Вам,что жизни десятков (а может сотен) тысяч потерянных жизней,это несоразмеримая плата за возможность увидеть на прилавках 50 сортов соевой колбасы,купить 10-летнюю иномарку,раз год съездить в Турцию ?Веть именно только это получили 90% наших сограждан взамен многочисленных социальных благ.
Вы путаете кислое с синим. Теракты, преступность всегда там, где нет колбасы. Никакой. И хлеба. И железа нужного и не очень. Проведите эксперимент- привезите туда всё, о чём они попросят, дайте, и увидите, что не станет терактов. Потому. что (так Ленин говорил) что пролетариату терять нечего... Сделайте так, чтобы им БЫЛО ЧТО ТЕРЯТЬ.
Все, кто был вместе с нами в этом "соцлагере" ( какое правильное название!), считали, что их грабят. Поэтому, когда стало можно, все шарахнулись в разные стороны.
А Вы говорите- колбаса виновата.
Ответить с цитированием
  #4974  
Старый 09.07.2009, 23:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Давайте.Начинайте делать.
Дубовицкий,хватит лозунгов.Мы все понимаем,что если за 9 лет объем коррупции вырос в 10 раз,то так и было задумано.А все эти декларации о борьбе с коррупцией,это все филькины грамоты.
Интернет здорово потешался,когда Сергей Миронов,первый,кто в этом году подал декларацию о доходах,указал в ней,что в его собственности только мотовездеход и автоприцеп.Так что власть дискредитурует не оппозиция,а такие вот мироновы.
Я что должен делать? Миронова исправлять? Самому декларацию писать? Кроме пенсии, у меня никаких других доходов нет. Так что, претензии и призывы не ко мне. Я всю жизнь был законопослушным. Это неправильно?
Ответить с цитированием
  #4975  
Старый 09.07.2009, 23:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Свершилось.Наконец-то Дубовицкий высказал свое отношение к нынешнему режиму.Значит еще не все так безнадежно.
Лично для меня все те,кто восхвалял советскую власть,а теперь с тем-же рвением-капитализм,никакие не коммунисты и демократы,а предатели и перевертыши.
К сожалению,они всегда были и будут.Они предавали и Николая II и Сталина,и социализм,а приди к власти фашисты,они с радостью сожгут свои партбилеты,и побегут облизывать новую власть.
В современной России намного меньше социализма,чем в капстранах.У нас феодализм.
Если Вы отлистаете примерно 2000 постов назад, увидите. что я утверждал, что многие сейчас сравнивают плохое с очень плохим. Хорошего никто не видел, и поэтому не имеет право говорить о том, что было хорошо, стало плохо. Я говорил- Было плохо, стало очень плохо.
Ответить с цитированием
  #4976  
Старый 09.07.2009, 23:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
И в каком же бизнесе была замечена Галина Леонидовна?Напоминаю-пристрастие к коллекцианированию побрякушек не бизнес.Назовите конкреный вид деятельности.
Без бизнеса можно многотысячные побрякушки ДОСТАТЬ?
Камарилья, окружающая её и их- это ведь плесень.
Я помню, в те времена несколько раз удваивали цену на "побрякушки" из драгметаллов. Что мы имеем?
1. Вы не имеете ничего.
2. Ваш друг имеет на сто руб.
3. Я имею на 2 тысячи.
Первое удвоение.
1.Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 200 руб.
3.Я имею на 4 тысячи.
Второе удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2. Ваш друг имеет на 400 руб.
3. Я имею на 8 тысяч.
Третье удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 800 руб.
3. Я имею на 16 тысяч.
По-моему их и было три удвоения. В течение 2-3 лет.
Теперь вопрос- в чьих интересах это всё делалось?
Кто был инициатором такой чехарды?
Ведь я палец о палец не стукнув, через 3 года стану обладателем сокровищ.
Если начать с суммы, находящейся в распоряжении Брежневой. С сотни- другой тысяч?
Ответить с цитированием
  #4977  
Старый 10.07.2009, 01:09
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Без бизнеса можно многотысячные побрякушки ДОСТАТЬ?
Камарилья, окружающая её и их- это ведь плесень.
Я помню, в те времена несколько раз удваивали цену на "побрякушки" из драгметаллов. Что мы имеем?
1. Вы не имеете ничего.
2. Ваш друг имеет на сто руб.
3. Я имею на 2 тысячи.
Первое удвоение.
1.Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 200 руб.
3.Я имею на 4 тысячи.
Второе удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2. Ваш друг имеет на 400 руб.
3. Я имею на 8 тысяч.
Третье удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 800 руб.
3. Я имею на 16 тысяч.
По-моему их и было три удвоения. В течение 2-3 лет.
Теперь вопрос- в чьих интересах это всё делалось?
Кто был инициатором такой чехарды?
Ведь я палец о палец не стукнув, через 3 года стану обладателем сокровищ.
Если начать с суммы, находящейся в распоряжении Брежневой. С сотни- другой тысяч?
А потом Ваш любимый Ельцин грохнул рубль и доллар в 6-7 раз подрос и наварили те кто об этом знал(почти все "демократы") в разы больше за пару месяцев.

Может для вас это новость, но людей у которых нет ничего - нет вообще. И если для вас бизнес это ждать пока вещь сама подоражает по тем или иным причинам, то вы наверно тоже бизнесмен наверняка какие-нибудь валенки уже 10 лет в углу валяются
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4978  
Старый 10.07.2009, 01:25
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Эдуард.
К Вашему признанию положительного в настоящее время, я бы добавил:
5.Беспрепятственный обмен информацией.
И тогда было.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
6.Беспрепятственный обмен услугами, товарами.
Да, сейчас нет препятствий наркоторговле и проституции, а тогда были.Рады?
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
7. Интеграция в мировое экономическое сообщество.
Только плюсов что-то не видно.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
8. Снижение температуры военного противостояния.
Путём уничтожения одного из противников.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
9. Унификация уголовного и прочего законодательства с общемировым.
Теперь убийц и насильников легко отпускают "за денюжку", тогда построже было.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
10. Унификация технических и экологических стандартов.
Раньше и ГОСТа вполне хватало.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Всё это ставит нас наравне с мировыми державами в части ВОЗМОЖНОСТИ выравнивания экономик.
Возможностей равных не будет, когда нас давит половина мира, с аппетитом поглядывая на наши "сырьевые ресурсы" и политический строй тут совершенно непричём, чисто экономические интересы.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
То, что мы не хотим перестроить свою промышленность, налегая на сырьевые ресурсы- это наша вина.
То что вы очень хотите, чтобы Россия была сырьевым придатком запада давно понятно, а вот мы этого не хотим.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Кинематограф.
Коммунистические идеи умерли. Других пока нет. Поэтому и мусор не только в кино, скорее - он в мозгах. Приведём и это в порядок. Помните- Дайте только время, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток
20 лет прошло, а всё никак может предлагаете ещё 40 поджождать? Сомневаюсь, что снимут что-то уровня "ОФицеров". Нынешние режиссёры такие же "творцы", как и вы способны только на "9ую роту" и "Обитаемый остров"

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошее не умирает. Отсталые технологии не выдержали конкуренции с западной. Менять всё нужно. На самом современном уровне.
20 лет было заброшено потому и умерло.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Спорт.

С ростом сознания величия страны, любви и преданности (на вождям, а пенатам)
будет и успех. Я не болельщик, но по-моему у нас с теннисом. Хоккеем, даже футболом выравнивается. Олимпийские Игры- мы не самые плохие. Чтобы быть лучшим- идите и добивайтесь!
Мы должны быть не "не самыми плохими", а лучшими, как были Олимпиада в Пекине - просто позор. Когда в чемпионатах мира по хоккею был только один вопрос "СССР или может всё-таки Канада?" Сейчас мы слили в унитаз почти все виды спорта. Футбол - выравнивается?? 8:1 А тогда были одними из лучших.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не мы имели влияние, а нас имели, кому не лень. Стоило Каддафи сказать, что строит коммунизм, так ему пароходами….!!!!! А возвращать- ***! Мало мы кормили пройдох всяких? Хотите ещё - пожалуйста. Только из своей кормушки.
Вас может и имели, а у СССР был непререкаемый авторитет, а сейчас на нас хохлы с хачами плюют.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4979  
Старый 10.07.2009, 01:29
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Без бизнеса можно многотысячные побрякушки ДОСТАТЬ?
Камарилья, окружающая её и их- это ведь плесень.
Я помню, в те времена несколько раз удваивали цену на "побрякушки" из драгметаллов. Что мы имеем?
1. Вы не имеете ничего.
2. Ваш друг имеет на сто руб.
3. Я имею на 2 тысячи.
Первое удвоение.
1.Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 200 руб.
3.Я имею на 4 тысячи.
Второе удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2. Ваш друг имеет на 400 руб.
3. Я имею на 8 тысяч.
Третье удвоение.
1. Вы не имеете ничего
2.Ваш друг имеет на 800 руб.
3. Я имею на 16 тысяч.
По-моему их и было три удвоения. В течение 2-3 лет.
Теперь вопрос- в чьих интересах это всё делалось?
Кто был инициатором такой чехарды?
Ведь я палец о палец не стукнув, через 3 года стану обладателем сокровищ.
Если начать с суммы, находящейся в распоряжении Брежневой. С сотни- другой тысяч?
Из каких источников взяты вами эти сотни тысяч?Где доказательства?Похожую на эту ерунду писал в своё время якобы историк Р.Медведев-тот,который сейчас хвалебные книги о Путине штампует.Позже ему за эти выдумки пришлось перед подругой Галины извиняться Ирина Бугримова:

- Царство ей небесное. Все, что написали обо мне и Брежневой, - неправда. Меня обокрали, но красть-то было нечего, я не была настолько богата, чтобы иметь такие драгоценности, как говорили. И Галина Брежнева была ни при чем. Это все Рой Медведев придумал. У меня потом была с ним очная ставка, где я его прямо спросила: "Ну что же вы наврали, ведь я не говорила вам ничего" - а он только замялся, что, мол, мне рассказали там, сям. Галина Леонидовна по жизни была несчастным человеком,вот только не надо ей бизнесменство приписывать.Почитайте:http://andreym.wday.ru/tags/galina-brezhneva/
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4980  
Старый 11.07.2009, 10:58
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная дискуссия! Жаль что закончилась.
Противников нам на всех не хватает
Бедному Виктору Кузьмичу тоже на всех не разорваться. А остальные трусят сюда заходить. Я то у них вообще в игноре.
Кстати оказывается известное выражение: "В России две беды: дураки и дороги" приписывается разным авторам. Не-не-не, никого не хочу обидеть, просто из Ленина процитировать
В книге поручений В. И. Ленина по СНК и СТО имеется следующая запись, датированная 23 сентября 1921 года:«Собрать сведения об американских машинах для быстрого проведения шоссейных дорог. Об этих машинах говорил Владимиру Ильичу т. Богданов. Установить: 1) сколько машин у нас имеется, где и как они работают? 2) Что стоят такие машины за границей? 3) Насколько они теперь усовершенствованы? Двинуть это дело. Исполнено 3 октября»
Из письма Ленина:
Цитата:
13.Х. 1921 г.

т. Горбунов!

1) Брошюру надо вернуть автору (записав ее заглавие и место службы автора).

2) Постараться разыскать, в каких библиотеках есть эта книга.

3) Написать инженеру Н. С. Ветчинкину, не мог ли бы он дать статью в «Экономическую Жизнь» или «Известия» по данному вопросу.

Написать небольшую брошюру с добавлением выводов из новой (1914—1921) заграничной литературы.

4) Предложить президиуму ВСНХ установить:

(а) правильный учет имеющихся у нас дорожных машин по соглашению с Военным ведомством;

(б) ответственных лиц за учет и использование этих машин (вероятно, в КГсооре должны быть эти ответственные лица?);

(в) обсудить, не следует ли хоть небольшое число тракторов поставить на эту работу и вести ее систематично.

Пред. СНК В. Ульянов (Ленин)
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...F_1921_%D0%B3.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com