ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3081  
Старый 23.12.2008, 17:32
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да нет зачем так расширенно, достаточно просто сравнить уровень жизни, что я считаю главным показателем деятельности правительства...
..
Понятно... Узколобость, поверхностность, неспособность к проникновению в суть явлений, к широкому и глубокому анализу, видению ситуации в комплексе и системе всех факторов, объективному и логичному построению причинно-следственных связей. Это я, разумеется о нас, сталинистах, причём тех, кто родился много позже его правления. А к Вам вопросов, разумеется больше нет
Ответить с цитированием
  #3082  
Старый 23.12.2008, 17:38
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да мне она вобщем-то действительно не нужна, я начальником отдела и без нее стал, просто я люблю учиться, читать и думать в отличии от многих здесь присутствующих...

Я гляжу опять все стало сводиться, к неграмотному письму и моей скромной личности, господа мы в этой ветке обсуждаем величайшего деспота и убицу советского народа Иосифа Виссарионовича, так давайте не будем отклонятся от темы, я тут уже две страницы доводов написал, а в ответ только замечания на орфографию, что же так хило, надо было подготовиться...

Повторюсь, цель проекта "Имя россия" заставить вас лучше изучить историю своей страны, и в частности понять какой урон нашему народу нанес Сталин, так что не отвлекайтесь, за учебники...
Я свой инст ещё 87ом закончил))
Ваших "доводов" что-то не видно одни голословные вопли в унисон Хрущёву и Ко, не стесняйтесь у меня тоже детство под эти вопли прошло только в отличие от некоторых я тоже стараюсь думать, а не как дятел долбить про "миллионы замученных за идеи" "деспота и убицу советского народа" Ельцин и Горбачёв на роль убийц народа больше подходят. Может ещё вспомним в чём обвиняла партия Берию? В загубленном сельхозе , этому вы тоже свято верите? И байкам про школьниц наверно тоже? Ваши доводы про Сталина из той же серии.
А цель проекта пнуть мёртвого льва, что у них не очень удачно получается.
Ответить с цитированием
  #3083  
Старый 23.12.2008, 17:40
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что сейчас не смогу ответить на ваш вопрос завтра обязательно, а сейчас пора бежать...
И по поводу ваших интересных цифирек в предыдущем посту, у меня есть что сказать...

Не прощаюсь, до завтра...
Как придете, можете и здесь посмотреть
http://www.polit.ru/dossie/2007/06/12/catastrofa.html
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3084  
Старый 23.12.2008, 17:45
Inqizitor Inqizitor вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да мне она вобщем-то действительно не нужна, я начальником отдела и без нее стал, просто я люблю учиться, читать и думать в отличии от многих здесь присутствующих....
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да мне она вобщем-то действительно не нужна, я начальником отдела и без нее стал, просто я люблю учиться, читать и думать в отличии от многих здесь присутствующих...
Что за отдел у Вас, понятно. Таких как Вы много очень, только сейчас кризис, безработица, что будет, когда "автоматизация" (а проще говоря ERP система на базе, например 1С или Паруса или зарубежный аналог или самонаписанная) закончится (нечего автоматизировать будет), а, как я понимаю, фирма средняя, т.е. как начальник будете уже не нужны, максимум как админа оставят. А вот в советское время не было никаких отделов автоматизации на средних предприятиях, на стороне в институтах заказывали и сопровождение тоже и т.д., а отделы АСУ были только на крупных предприятиях. Вот Вы и цепляетесь за капиталистов, ибо человека без высшего образования в сталинское время и позже никогда бы отделом АСУ руководить не назначили и вообще в отдел не взяли.
Считаю, что то, что купил квартиру - вот это как раз или показатель что средний класс в минимальном проявлении есть. И то, что живете не в Москве
__________________
***Чтобы ярче засверкали Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин, Посылая нам привет.
***Рукой дрожащей прикоснусь К волшебным лепесткам, И вся языческая Русь Падёт к моим ногам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3085  
Старый 23.12.2008, 18:21
marinko marinko вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
А это последствия его эпохи, которые может еще хуже чем времена, его правления.
Почему мы докатились до такого, потому-что, именно начиная со Сталина планомерно уничтожался хозяйственник и думающий мужик, потому-что легче строить руками миллионов заключенных, которые работают за хлеб и воду... Именно при Сталине была вычищена вся наука, в том числе и экономика, а лозунгами как оказалось трудно что-то построить.
Именно во времена сталина все стало поистину народным, а значит ничьим, а значит безхозным... Вот они корни, которые откликались в 80...
Юноша стареющий,
Демон начинающий,
Ни во что не верящий,
Все на свете знающий.

Он сидит предо мной,
Отвечает лениво, не сразу,
Краснощекий, презрительный,
Очень довольный собой,
Он считает банальными,
Громкими фразами
То, во имя чего
Мы ходили на бой.
Он считает банальным
Хвалить, восхищаться.
Быть наивным боится,
Чтобы не поглупеть.
Быть совсем еще юным
В свои восемнадцать, -
Нет! - такую банальность
Он не может терпеть.
Он чуть-чуть снисходителен,
Будто знает такое,
Что не знают и те,
Кто давно поседел,
А в глазах его
Что-то стеклянное, странное,
Что-то чужое,
Будто он, как пенсне,
Их нарочно надел.
Он и горя не нюхал,
Рожденный в рубашке,
А послушаешь только
Его словеса!..
Неужели есть те,
Кто вот эти стекляшки
Принимают
За умные правдой глаза?!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3086  
Старый 23.12.2008, 18:39
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Мерзавцы, хамы, кррррасная *******! В морду вас, в морду, в морду! Мало вас пороли, вешали, собаки? Мало вам, мало? Всех за члены перевешаем, хамовы сволочи...


От ростовского фабриканта Оноли
А еще можно, как в к/ф "Тихий Дон" ( в брутальном, а не в бондарчуковском):"По краснопузой сволочи!Картечью!Огонь!"
Ответить с цитированием
  #3087  
Старый 23.12.2008, 19:11
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
.. Именно в 80 годы когда народ начал понемногу бывать за границей и начали понимать насколько мы нищие, вы видимо поздно родились, а я помню как возвращались из любой загран командировки и молились на любую шмотку, ...
Ну и бред, вы хоть немного думать умеете, на территории СССР сконцентрированно более 50% всех мировых запасов, чего вам еще надо?
какие вам колонии нужны, во времена Сталина пол россии и было колонией в собственной стране...
Ну хоть немного посмотрите вокруг и подумайте...
А в гонке вооружений видимо мы одни гонялись, поэтому все бабки и угрохали...
1. Вот вы себя и выдали, вы типичный предатель, который за шмотки готов Родину продать. Счастье человека вот высшая ценность. Если же счастье зависит от шмоток, то и стоит оно ровно столько, сколько стоят эти шмотки, и кончится оно, когда износятся эти самые шмотки. Истинное же счастье, превыше шмоток, и измеряется оно не наличием шмоток.
2. Вы выдали себя самого, вы еще и безграмотный. Наличие ископаемых в тандеме с мощной армией, гарантирует только стабильную внешнюю политику и все... Вывоз же ископаемых наносит ущерб экономике... Лучше ввозить сырье, в обмен на товары...
3. Вы еще и истории не знаете, гонку вооружений устраивала Америка, мы же только сводили к нулю их успехи на этом поприще. Мы тратили 1$ против 10$ американцев. Потом, ненужную гонку устроил демократ Горбачев, не пойму, а Сталин тут причем???
4. Вы еще и с логикой не дружите,.. Интересно, чем же занималась вторая половина страны, не удивлюсь если скажете, что охраняла первую, а кто тогда кормил, наверное по вашему третья половина. Четвертая одевала, пятая половина города строила, шестая поезда и железные дороги делала, седьмая в армии служила, восьмая половина космосом занималась,.. Наукой и Образованием- девятая... Да, сколько же этих половин у нас было, считать не пересчитать. Так это не половины вовсе, так это сотые. У страха глаза велики..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3088  
Старый 23.12.2008, 19:18
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
И бессмысленно сравнивать, ведь у немцев не было политического переворота, в результате которого к власти пришел-бы немецкий Хрущев. А до 53-года СССР по темпам роста обгонял Запад и там, т.е на Западе, до 53-го НЕ СОМНЕВАЛИСЬ что СССР в экономическом развитии обойдет этот самый Запад ( включая США) в разы к середине 70-ых. Это повторюсь, мнение Запада. "Беда" Сталина только в том, что борьбу с партаппаратом он не вынес на улицы, и борьбу эту проиграл, как только обьявил на 19-ом съезде КПСС об отстранении партии от прямого участия в госстроительстве. Не прошло и месяца, как он был убит. А начиная с Хрущева в СССР была уже СОВСЕМ другая экономика, только вывеска общая - "социализм".
Можно к этому добавить полуторачасовую речь Сталина на пленуме ЦК КПСС вслед за съездом, в которой он открытым текстом заявил, что намерен уйти с поста секретаря ЦК. Он остаётся Председателем Совета Министров и членом Президиума ЦК, но с партийного поста уходит...
Грубо говоря собирался оставить на усмотрение партии только партийные кадры, что естественно не очень понравилось партии.
Ответить с цитированием
  #3089  
Старый 23.12.2008, 19:28
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что сейчас не смогу ответить на ваш вопрос завтра обязательно, а сейчас пора бежать...
И по поводу ваших интересных цифирек в предыдущем посту, у меня есть что сказать...

Не прощаюсь, до завтра...
По поводу "жутких репрессий" вам что-нибудь говорят такие фамилии, как Игнатьев и Ежов?
Ответить с цитированием
  #3090  
Старый 23.12.2008, 20:19
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Милое дитя, видно вы, недавно зайдя на форум, не удосужились прочитать про то, как "нищий" советский народ из своих личных сбережений, по своей личной инициативе купил сотни самолётов, тысячи танков и прочего вооружения для фронта, оплатив таким образом целый ГОД войны с фашизмом. И это не сказки для простодушных, а документированная история.
Это дитя прочитало уже все нужные ему книжки ("даже не две", может даже пять) и больше не заморачивается. Позиция по Сталину у него определена, бесплатно его с этой позиции не выманишь. А на счет "милого"... У меня в списке игнорирования кроме него еще трое. Так те трое кричат, плачут и обещают исправиться, если уберу "милого" из их компании.
Ответить с цитированием
  #3091  
Старый 23.12.2008, 20:30
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да те самые, что до войны в Ленинграде была квартира, а после войны чуть не посадили когда приехали в Ленинград и попробовали вернуть квартиру обратно..., и до сих пор живут в доме с удобствами на улице...
То что нормально в россии можно жить только в домах построеных пленными немцами, а с 48 года нормально жилье не строилось...
То что при сталине нельзя было с поля колоска взять и с голоду пухли, при хрущеве кукурузу в вечной мерзлоте сеяли, при брежневе в очередях стояли, и все это время молились на немецкую машинку зингер - кормилицу...
Позвольте, Уважаемый! Двумя постами выше ВАШИ родственники были блокадниками Ленинграда (3108) и на тебе - "и до сих пор живут в доме с удобствами на улице..."!
Но это, ладно .....
То, что далее - "колоски, кукуруза, очереди, машинка зингер". было озвучено, г-ном дубовицки - стоит ли повторяться?
Вообще - это мелко - сегодня, по ящику, подсмотрел настоящий размах полёта .....
Некий чин, на полном сурьёзе, проповедовал о том, что по прогнозам Достоевского(!!!), численность населения в России, к сегодняшнему дню, должна составить 680 млн. человек, а не составила по вине коммунистов!
А ВЫ говорите - ножницы!
Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 23.12.2008, 20:35
serge66 serge66 вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так и я ж про то! Ленин и Сталин. Из России единой, не имеющей ни Татарии, Узбекистана, Белоруссии, Украины, и т. д сложили этот пирог. С границами. Условными, которые стали безусловными. Вспомните "Поднятую целину". Межи, межи виноваты в мордобое! Нет меж-нет и причин раздоров. Не знаю, как бы пыталась Чечня отделиться, если бы самого понятия такого не было бы!
Интересно, почему "Россия единая, не имеющая" и т.д. рассыпалась на практически те же кусочки в 17м-18м, так что Ленину и Сталину пришлось ее собирать практически с нуля вплоть до Второй Мировой? Какие межи оказались виноваты тогда? Откуда взялись Украинская Республика, Закавказкая Федерация, Эстония (кстати, что независимые эстонцы устроили бежавшим к ним войскам Юденича - отдельная песня) и т.д. и т.п.? Дело не в межах - дело в февральской революции и в перестройке соответственно - ослабла центральная власть (усилиями российских либералов в обоих случаях) и пошли национальные элиты страну на части рвать.
Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 23.12.2008, 20:47
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Бедная Россия! Столыпин на первом месте, невежда, который, когда нужно было сделать РОССИЮ индустриальной, он насильно хотел вогнать её в крестьянство. Да, не нужно было столько людей держать в сельском хозяйстве. 85% всего населения- крестьяне, с ума сойти, так это предательство России! А теперь этот предатель- герой . Бедная Россия... И несмотря на все это, Сталин побеждал, победил и будет побеждать всегда. Он никогда не проигрывал.
Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 23.12.2008, 21:14
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merebel Посмотреть сообщение
Полно, вам, дедушка. Сталин ужом вился, избегая войны. Он панически её боялся. Те, кто любят лить помои на Сталина, любят распускать сопли о том, в каком шоке он был в первый день войны. Совершенно верно. Верно потому, что хорошо понимал, что за армия у него есть. Знал, что с такой армией войну он проиграет.

Он вилял хвостиком и перед Гитлером, и перед Рузвельтом, и перед Черчилем, стараясь со всеми договориться. Удалял ушлёпашных генералов громко рвавшихся в драку.

Он слишком хорошо знал итоги первой мировой, когда уже тогда стало очевидно, что при всем своём численном и техническом превосходстве, русские не способны эффективно воевать. Не помогало никакое военное искусство великих генералов. Русские с треском проиграли ту войну. Именно тогда, кстати, была введена практика заградотрядов, без которых бойцов нельзя было удержать на поле боя. Пример на финском фронте тоже о многом говорит.

У Сталина не было иллюзий на счёт народа, который ему "посчастливилось" возглавить. И он знал о том, что надвигающаяся война выльется в страшную мясорубку, которая снесёт всё. И жизни людей, и все, что они строили.

И видя это, уважаемый дедушка, нужно набраться смелости, чтоб выставить себя на посмешище, утверждая, что Сталин развязал войну.

А уж склоняться к сванидзевскому утверждению о том, что народ выиграл войну вопреки Сталину, вообще не прилично для человека в возрасте. Сам, видите ли народ собрался, построил фабрики-заводы, наточил патроны и выиграл войну на зло Сталину.

Обвинения Сталина в развале СССР спишем на ваш нелёгкий возраст.
Противно цитировать это сообщение полностью, но приходится.
Спасибо за поддержку, за правдивые слова о дедушке, но на этом можно было бы и остановиться, Сеть не поганить. Русские не способны воевать при численном и техническом превосходстве?
Вот не думал, что докачусь до подобного вопроса, но Вы каких кровей будете? Кто вам таким историю преподавал?
В мире на тот момент было три народа, способных воевать. Это японцы, немцы и советский народ, неотъемлемой и большей частью которого являлись русские. Зайдите на тему Суворова, посмотрите, как мы ВСЕГДА воевали. Сталину не "посчастливилось" с народом? Может мы просто не понимаем друг друга, может мои погибшие деды, их товарищи, я - один народ, с которым посчастливилось, из которого армия -победитель, а вы с тем дедушкой из другого народа? И с вашим народцем Сталину не повезло, и с вашей "армией войну он проиграет."
Выиграли мы войну, не из ваших была армия.
По поводу "вилял хвостиком" - Сталин тоже из нашего народа, а у нас этот рудимент давно не растет. Т.е. хвостиком Сталин не вилял ни в прямом, ни в переносном смысле - почитайте его переписку с Черчиллем и Рузвельтом, если наши буквы понимаете.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3095  
Старый 23.12.2008, 21:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но в принципе я и так знаю,
Основная цель проекта "Имя Россия" познакомить наше население с историей своей страны и заставить думать, а Сталина и Ленина в 12 включили я тоже думаю не зря, чтобы еще раз показать сколько вреда и горя они принесли нашему народу....
На защитников Сталина и Ленина смотреть без слёз невозможно. Слёзы жалости и смеха одновременно.
Мальчики для битья.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 23.12.2008, 21:55
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
На защитников Сталина и Ленина смотреть без слёз невозможно. Слёзы жалости и смеха одновременно.
Ничего никому не напоминает? Я грузин и, каждый раз, когда я проезжаю мимо станции метро "​Багратионовская", на мои глаза наворачиваются слезы... Я Дубовицкий и, каждый раз, когда я прохожу мимо защитников Сталина и Ленина на мои глаза наворачиваются слезы...
Не плачьте, Дубовицкий, вы не на кладбище и можно не смеяться - вы не на шоу Петросяна. Сталина и Ленина поддерживают люди для которых СССР не был пустым звуком. Это люди для которых самое высокая честь - быть советским человеком. Для этих людей Сталин олицетворяет единство народов мира, а Ленин для этих людей - знамя борьбы всех угнетенных против своих поработителей. Эти люди хотят дать кусок хлеба и глоток молока каждому, а не какому-то особенному - кто лучше работает или кривляется по телевизору. Именно каждому.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3097  
Старый 23.12.2008, 22:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge66 Посмотреть сообщение
Интересно, почему "Россия единая, не имеющая" и т.д. рассыпалась на практически те же кусочки в 17м-18м, так что Ленину и Сталину пришлось ее собирать практически с нуля вплоть до Второй Мировой? Какие межи оказались виноваты тогда? Откуда взялись Украинская Республика, Закавказкая Федерация, Эстония (кстати, что независимые эстонцы устроили бежавшим к ним войскам Юденича - отдельная песня) и т.д. и т.п.? Дело не в межах - дело в февральской революции и в перестройке соответственно - ослабла центральная власть (усилиями российских либералов в обоих случаях) и пошли национальные элиты страну на части рвать.
Разве не ясно, какие межи? Границы республик, оформленные в 1924 году. ДО революции, их не было. Февралём надо было заканчивать.
Добить немца, получить, как все по репарациям, и начать восстанавливать Россию с помощью репарационных немцев.
А то потери больше всех в Антанте, а компенсации-***. За выход из войны. Когда немцев додушили? Что, у большевиков не хватило терпения подождать победы? Значит, они не хотели. И ввергли в ещё более кровопролитную Гражданскую войну. Так где же *******?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 23.12.2008, 22:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Ничего никому не напоминает? Я грузин и, каждый раз, когда я проезжаю мимо станции метро "​Багратионовская", на мои глаза наворачиваются слезы... Я Дубовицкий и, каждый раз, когда я прохожу мимо защитников Сталина и Ленина на мои глаза наворачиваются слезы...
Не плачьте, Дубовицкий, вы не на кладбище и можно не смеяться - вы не на шоу Петросяна. Сталина и Ленина поддерживают люди для которых СССР не был пустым звуком. Это люди для которых самое высокая честь - быть советским человеком. Для этих людей Сталин олицетворяет единство народов мира, а Ленин для этих людей - знамя борьбы всех угнетенных против своих поработителей. Эти люди хотят дать кусок хлеба и глоток молока каждому, а не какому-то особенному - кто лучше работает или кривляется по телевизору. Именно каждому.
Вы что, буквы перестали различать? Где я Россию хаил? Какая связь князя Багратиона с сыном алкоголика?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 23.12.2008, 22:09
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
На защитников Сталина и Ленина смотреть без слёз невозможно. Слёзы жалости и смеха одновременно.
Мальчики для битья.
Чудак, однако - весь нормальный мир от российских разборок в кризис впал. Надо же - "трупы выкапыват" - полные некрофилы. ГЫ!
Шас - Зингер приедет - дорогу построит!
Двадцать лет баклуши о груши колотите - прелесть!
Спасибо скажите Ленину и Сталину - из могил обеспечивают рабочие места
Вчера. г-н П. "колол" Сакурова на предмет, обхезать, ИВС! Неудачно - не всякий проффи искуства способен производить навоз, в нужном. г-ну. П. количестве.
Поищите запись - интересно!
И воспользуйтесь. наконец, советом Анискина - "задирайте юбчёнки и - в колхоз"
Штатам уже не до вас!
Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 23.12.2008, 22:25
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мальчики для битья.
Пока что бьют вас. Когда начинался проект, хулители Сталина не моргнув глазом говорили о десятках миллионов репрессированных. Сегодня даже пронумерованный Андрей признает цифру в 700000. Регулярно на форуме появляются личности, наподобие безвременно-ушедшего Юрия Владимировича, которые начинают рассказывать "истории из жизни", которые на раз-два-три разбиваются свидетелями эпохи или предоставлением убедительных документов с указанием конкретных цифр, мест и времени. Пойманный на лжи "ниспровергатель" чего-то каркнул на прощание и убежал с форума, не ответив на целый ряд любопытных вопросов. У Вас, г-н Дубовицкий, так же не очень с аргументами. В этой ситуации не остается ничего другого, как переходить к оскорблениям. Смех сквозь слезы - пожилой, вроде, человек, а по уровню проявленного в постингах интеллекта временами а-ля прыщавый недоросль.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com