ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 07.11.2008, 10:28
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию


С праздником, товарищи!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 07.11.2008, 10:37
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation С праздником всех тех, кто дожил!

Хочу от всей души поздравить с праздником 67-й годовщины бессмертного события - Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года - всех тех, кто был участником парада, всех тех, кто в тылу был свидетелем парада и отдавал уходившим на фронт ВСЕ, что можно...
Вас, выживших в страшной мясорубке Великой Отечественной, все меньше и меньше. Вас пытаются изобразить и "жертвами", и "слепым орудием сталинизма". Кое-кто ждет не дождется, когда Ваше поколение уйдет совсем. А Вы живите, деды и прадеды! Живите назло всем! Остается только пожелать, чтобы Ваша жизнь реально охранялась государством. Остается только пожелать, чтобы здоровье Вас еще "держало"! Слава героям, имена которых в принципе и составляют ИМЯ РОССИИ.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 07.11.2008, 14:29
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
m-potapoff:
Кроме цитаты, о которой ленинисты заводят спорят, я не увидел таких цитат Бердяева в Вашем сообщении,но при этом использовавшихся оригинале, как :


Может Вы привели сокращенный вариант?
Андрей, Вы меня довели...
Я не хотел публиковать эту статью, да и Ленин, я думаю не одобрил бы, но придется.
http://zapravdu.ru/content/view/195/1/

Теперь все претензии к Владимиру Паутову.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 07.11.2008, 14:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Андрей, Вы меня довели...
Я не хотел публиковать эту статью, да и Ленин, я думаю не одобрил бы, но придется.
http://zapravdu.ru/content/view/195/1/

Теперь все претензии к Владимиру Паутову.
Два сапога пара:
Цитата:
Однако, тем не менее Горький также находился под силой авторитета и личного обаяния Ленина. Прочтите его статью «В. И. Ленин», чтобы убедиться в этом: «В России, стране, где необходимость страдания проповедуется как универсальное средство «спасения души», я не встречал, не знаю человека, который с такою глубиной и силой, как Ленин, чувствовал бы ненависть, отвращение и презрение к несчастиям, горю, страданию людей. …Для меня исключительно велико в Ленине, именно это его чувство непримиримой, неугасаемой вражды к несчастиям людей, его яркая вера в то, что несчастие не есть неустранимая основа бытия, а — мерзость, которую люди должны и могут отмести прочь от себя. Я бы назвал эту основную черту его характера воинствующим оптимизмом материалиста. Именно она особенно привлекала душу мою к этому человеку — Человеку с большой буквы».
http://zapravdu.ru/content/view/195/1/
Для них было велико чувство непримиримой и неугасаемой вражды к несчастиям людей. Это показательно характеризует Ленина-ненавистника людского


Спасибо за публикацию. Кстати, на форуме я уже встречал одну одну участницу (marinko), которая несла ту же богохульную чушь( что Ленин -воплощение И.Христа и т.д.). Теперь я понял, окуда это пошло
Я думаю, мнение Церкви о Ленине, которая подверглась страшным гонениям при нем, понятно и его не стоит приводить.

Кстати, интересное голосование на этом сайте( из 14 персон):
1.Сталин Иосиф Виссарионович
23.6%
2.Николай II
21.8%
............
12.Ленин (Ульянов) Владимир Ильич
2.4%
http://zapravdu.ru/component/option,...,results/id,3/
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 07.11.2008, 14:58
Аватар для Танк
Танк Танк вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Товарищи! Всех с праздником Великого Октября!
Наше дело правое, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 07.11.2008, 16:18
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям! Для меня значение этого празника несколько шире, чем принято считать. Сегодня мы празднуем День Независимости - праздник в честь события, в результате которого наша страна перестала действовать по указке из-за рубежа, и начала жить своей, особенной жизнью.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 07.11.2008, 16:59
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Сегодня мы празднуем День Независимости - праздник в честь события, в результате которого наша страна перестала действовать по указке из-за рубежа, и начала жить своей, особенной жизнью.
День независимости - это вроде 12 июня. Непонятно от кого правда. Наверно от СССР.
Наша страна - вы имеете ввиду Советское правительство, Совнарком? Все члены совнаркома были обязаны выполнять решения ЦК партии большевиков, а большевисткая партия России - просто одна из ячеек Коминтерна. Коминтерн - наднациональное правительство, решение которого и выполнялись. Какая же это независимость?
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 07.11.2008, 17:32
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Наша страна - вы имеете ввиду Советское правительство, Совнарком? Все члены совнаркома были обязаны выполнять решения ЦК партии большевиков, а большевисткая партия России - просто одна из ячеек Коминтерна. Коминтерн - наднациональное правительство, решение которого и выполнялись. Какая же это независимость?
Ну, Коминтерн, как и местные компартии говорили немного другое:
Из речи Клемента Готвальда в 1930 году в чешском парламенте:
".....И наконец вы говорите, что мы выполняем «команду Москвы», что мы оттуда набираемся уму-разуму. (Шум, крики.) Ну, здесь дело обстоит так.

Вы находитесь под командой Живностенского банка, Петчеков, Вейманов, Прейсов, вы находидитесь под командой Лиги наций, это значит — под командой империалистических грабителей; вашему уму-разуму вы набираетесь у Петчеков, Вейманов, Ротшильдов и Прейсов, чтобы научиться еще лучше эксплоатировать рабочий народ, чем до сих пор.

А мы? Мы — партия чехо-словацкого пролетариата, и нашим верховным революционным штабом является действительно Москва. Мы действительно в Москву едем учиться. И вызнаете, чему мы учимся? (Выкрики. Нет!) Мы учимся у Москвы, учимся у русских большевиков, как вам лучше свернуть шею! (Крики.) А вы знаете, что русские большевики — мастера в этом деле. (Крики, возгласы. Председатель звонит.) Нас вы не подкупите! Нас вы не разложите! Нас вы не уничтожите!.....
Мы будем биться за право на улицу, за свободу печати, за свободу собраний и коалиций, за право стачки для пролетариата. Вашему фашистскому полицейскому террору мы противопоставим пролетарский отпор. Мы будем бороться против национального гнета и за освобождение угнетенных народов вашего государства. Мы будем бороться против империалистической войны и выступать за войну гражданскую. Мы будем работать для дела победы Советского Союза и добиваться вашего поражения. (Крики.)..."
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #649  
Старый 07.11.2008, 17:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
День независимости - это вроде 12 июня. Непонятно от кого правда. Наверно от СССР.
Наша страна - вы имеете ввиду Советское правительство, Совнарком? Все члены совнаркома были обязаны выполнять решения ЦК партии большевиков(?), а большевисткая партия России - просто одна из ячеек Коминтерна. Коминтерн - наднациональное правительство(?), решение которого и выполнялись. Какая же это независимость?
Сомнительная трактовка. Коминтерн не правил народами и странами, а координировал деятельность рабочего движения. Я более склоняюсь к тому, что Коминтерн - это была многомиллионная армия наших добровольных помощников. Не слышал, чтобы мнения этой организации повлияли хотябы на один внутренний вопрос Советской России, или что её решения касались наших внутренних дел.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 07.11.2008, 18:06
bigbeast bigbeast вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, мнение Церкви о Ленине, которая подверглась страшным гонениям при нем, понятно и его не стоит приводить.
Ну, на это Церкви можно привести одно мнение
Цитата:
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески
неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь
ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон
на попрание людям.

И еще оттуда же:
Цитата:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь
врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает
солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного
делаете? Не так же ли поступают и язычники?
А еще сказано:
Цитата:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей
одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое
дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево
худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и
бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в
Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего
ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,
делающие беззаконие.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 07.11.2008, 18:43
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Немного отвлекитесь от взаимных обвинений!

Хоть это и выглядит наивно, но по-прежнему считаю дату Октябрьской революции - самым значительным событием в мировой истории ХХ века.
Как бы это событие ни воспринимали, негативно или позитивно, оно оказало самое колоссальное влияние на жизнь нашей планеты в ХХ веке.

"из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую"/"Община"(III,II,3), 1927, Урга/
Но насильственную общину нам обеспечил не Ленин, а Сталин.
"Появление Ленина примите как знак чуткости Космоса"/"Община"(II,IV,2), 1927, Урга/
Действительно, в самый трудный для страны момент Ленин сумел сплотить народ вокруг мощной идеи, сумел спасти страну. Именно это главное. А для тех, кто хочет ещё немного отвлечься предлагаю пару ссылок. Это далеко не идеальные подборки, но кое-что...
http://gnozis.info/?q=node/2553
http://www.roerich.kz/shurnal/texts/rer_about_lenin.htm

Для нашей страны вполне подходит и следующий фрагмент из "Общины" (III,II,10):
"Когда человек попадает в несовершенную общину, в ужасе он устремляется в противоположность, - это неправильно. Понявший несовершенство должен начать более совершенное./.../ Неудача одной общины должна быть поводом к новым общинным построениям..."
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 07.11.2008, 18:50
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Кстати, интересное голосование на этом сайте( из 14 персон):
1.Сталин Иосиф Виссарионович
23.6%
2.Николай II
21.8%
............
12.Ленин (Ульянов) Владимир Ильич
2.4%
http://zapravdu.ru/component/option,...,results/id,3/
Все обясняется просто - сайт участвует в КПР (http://rossija.info) где большинство национал-патриоты, из которых многие хорошо относятся к Сталину и все негативно к Ленину. Сенсацмй там нет, вот только неделю назад Сталин обогнал Николая 2. Но в общем, в отличие от ИР динамика стабильная.
Видел подобное голосование на сайте РКСМ - там естессно на первом месте Владимир Ильич. А Николай 2 (с титулом Кровавый) на последнем.
Т. Е. настоящей обективности на небольших сайтах конечно нет - это от контингента зависит...
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 07.11.2008, 20:51
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Все обясняется просто - сайт участвует в КПР (http://rossija.info) где большинство национал-патриоты, из которых многие хорошо относятся к Сталину и все негативно к Ленину. Сенсацмй там нет, вот только неделю назад Сталин обогнал Николая 2. Но в общем, в отличие от ИР динамика стабильная.
Видел подобное голосование на сайте РКСМ - там естессно на первом месте Владимир Ильич. А Николай 2 (с титулом Кровавый) на последнем.
Т. Е. настоящей обективности на небольших сайтах конечно нет - это от контингента зависит...
Я рад, что посетители сайтов Кольца Патриотов России негативно относятся к предателю Ленину. А собственно, как к нему еще отностиься?
Хоть я и не поклонник Сталина, но я признаю, что для страны он сделал во много раз больше, чем абсолютно преступное правительство Ленина во главе с этим человеконенавистником и предателем Бланком.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 07.11.2008, 21:21
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Я рад, что посетители сайтов Кольца Патриотов России негативно относятся к предателю Ленину. А собственно, как к нему еще отностиься?
Опять за старое! Ну нет ни одного признака предательства Ленина.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 07.11.2008, 23:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Андрей! Убедительно прошу Вас более не вступать в этот... "диалог". Вы сказали более чем стоило даже. "Имеющий уши, да услышит!" Пусть ЭТА гражданская война идёт без Вас, уважаемый!
Вас саму неоднократно упрекали во вранье. Но вам все божья роса. Дайте хоть мужчине ответить за свои слова.

Андрей Стерхов: "Было у царя три сына, два умных, а третья - ДОЧЬ!"

Она еще Библию цитирует. Нагорная проповедь: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного. Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас: отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 07.11.2008, 23:38
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57
Мы с вами идейные противники, но степень моего к вам уважения даже вырос (даже несмотря на ваши постоянные нападки на мой идеал). Ваша храбрость, странно, но я даже не могу подобрать слова, вот подобрала: готов один против танка.
Насчет вашей идейности скажу не так лестно. Вы видите сон: такой лощенный военный, весь в эполетах и аксельбантах, вокруг стайка юных фрейлин с жемчужными плечиками и коралловыми губками: "Ах, ваше сиятельство, мазурка! Ах, душка, полонез!" А тут и сам проходит... и ручку соизволит протянуть для поцелуя (ну это я погорячилась, век не тот). Нет-нет, только по плечу снисходительно потрепал: "Служи". А ты вытянулся в струнку: "Рад стараться, ваше величество (ну там или высочество, это смотря кто снизошел).
А тут я в кирзовых сапогах, нет вру - в лаптях (из хрестьян мы, уж не обессудьте) и цитату:
Ленин:
"Товарищи! Красные войска освободили от Колчака весь Урал и начали освобождение Сибири. Рабочие и крестьяне Урала и Сибири с восторгом встречают Советскую власть, ибо она выметает железной метлой всю помещичью и капиталистическую *******, которая замучила народ поборами, издевательствами, поркой, восстановлением царского угнетения"

Весь кайф, понимаешь, поломала!
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 07.11.2008, 23:47
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Smile Доброму казаку Андрею 57

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Хоть я и не поклонник Сталина, но я признаю, что для страны он сделал во много раз больше, чем абсолютно преступное правительство Ленина во главе с этим человеконенавистником и предателем Бланком.
Вас наполовину я уже готов считать честным человеком.- это не я, а мое пожелание Вам...Может добрее будете и на вторую половину.
Обещаю больше никому не показывать ту самую ссылку.

Октябрьская революция заставила господ всего мира считаться со своими народами. А без Ленина ее бы не было.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 08.11.2008, 08:55
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
gmgmshk опять приходится кричать "о лжи" и пр.
Только без кавычек. То, как вы изоврались, пытаясь доказать авторство Ленина одной из фраз, все уже видели. И показали авторство не Ленина а Вишняка.
Ещё две осталось - за отсутствием источников, считаем авторство лично вашими измышлениями.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 08.11.2008, 09:31
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Зачем же мнения чужие только святы?

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

А я не экономист и не философ, на каком основании тогда я могу "дать Вам собственные претезии к экономическим и философскм познаниям Ленина"? Вполне естественно, что я сослался на мнение журналиста, сведущего в философии, при этом являющегося революционером( вспомним, что он за рев.деятельность арестовывался) и современником Ленина.
Логично?

:
Как раз логики и не вижу. Налицо лукавство или глупое школярство. Я тоже не философ, что не мешает мне понять суть претензий В. И. Ленина своим приятелям - агностикам, понять логику его мысли. А отсюда, из трезвого анализа обстоятельств, - логику его поступков.Это тенденция, Милостивый Государь, критики Ленина спекулируют фактами, опираясь на чужие, авторитетные для них мнения, не давая себе труда разобраться самостоятельно. И, наконец, нелогично то, что "низвергая" Ленина, Вы заранее пасуете перед его авторитетом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #660  
Старый 08.11.2008, 09:32
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, мальчики. Я по вас всем очень соскучилась.
Спасибо, что не оставляете мою морскую свинку скучать одну на теме
Записка Ленина членам ЦИКа от 15 мая 1919 года:
"Цюрупа (нарком продовольствия в большевистском правительстве, если кто не знает) получает 2.000 рублей, семья 7 человек, обеды по 12 рублей (и ужин), в день 84х30=2.520 рублей.
Недоедают! Берут 4 обеда, этого мало. Дети-подростки, нужно больше, чем взрослому.
Прошу увеличить жалование ему до 4.000 рублей, и дать сверх того пособие 5.000 рублей, единовременно семье, приехавшей из Уфы без платья.
Прошу ответить. Ленин"


Что, нам их не понять? Дожили, пять яхт и ведро бриллиантов мы понять можем, а то что было время, когда министр продовольствия России падал в голодный обморок для нас сказки. А вот было и такое в истории России.
Значит про Русских не только можно сказать: Воруют. Что, ошибся дядюшка Карамзин?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com