ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.08.2008, 22:28
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
также счетаю
Озарение, 2-III-11 "Иже успеет услышать своего духа голос, над бездною вознесется". - Так говорил Сергий.
"И ушедший в леса не может слышать речь людскую, и на ложе уснувший не услышит птичек, солнца возвестников. И чуду явленному молчащий откажется от глаза. И молчащий на брата помощь занозу из ноги своей не вынет". - Так говорил Сергий.
О Сергии придется сказать, народ захочет узнать о Нем. Так положим краски на Лик Сергия. Расцветив, рассказав жизнь и пословицы Его.

В труднейшие времена Преподобный Сергий, Воспитатель народного духа, строил сто монастырей – рассадников Просвещения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2008, 07:06
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Если бы бог был на самом деле и всесилен, он бы, например, не позволил Америкашвили бомбить мирных людей в Цхинвали! Не надо заниматься самообманом и обманывать легковерных людей (особенно школьников и студентов)!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2008, 09:11
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Если бы бог был на самом деле и всесилен, он бы, например, не позволил Америкашвили бомбить мирных людей в Цхинвали! Не надо заниматься самообманом и обманывать легковерных людей (особенно школьников и студентов)!!!
Видимо вы вообще не читали ни Бибилю, ни Евангелие. А воспитаны на слепых доводах комсомола и партии) Во-первых Бог(с точки зрения мировых единобожных религий) дал человеку свободную волю, то есть поступками и действиями людей, Он не управляет.

А насчёт "дурости". Что же вы хотите сказать 60% нашего населения "дураки"? Говорите нет Высшей Силы. Охарактеризуйте природу Благодатного огня, его структуру и возникновение. Буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2008, 12:40
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Когда война начнется, можно я тоже буду издалека следить духовым взором за битвой и всячески сочуствовать?
Конечно, только надо запастись всякими божественными словечками!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.08.2008, 12:43
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Видимо вы вообще не читали ни Бибилю, ни Евангелие. А воспитаны на слепых доводах комсомола и партии) Во-первых Бог(с точки зрения мировых единобожных религий) дал человеку свободную волю, то есть поступками и действиями людей, Он не управляет.

А насчёт "дурости". Что же вы хотите сказать 60% нашего населения "дураки"? Говорите нет Высшей Силы. Охарактеризуйте природу Благодатного огня, его структуру и возникновение. Буду благодарен.
Честно говоря я тоже ни Библию ни Евангелие не читал, да и не тянет как-то! В нашей жизни надо надеятся только на себя, а не ждать когда там Боженька поможет!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.08.2008, 13:39
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Честно говоря я тоже ни Библию ни Евангелие не читал, да и не тянет как-то! В нашей жизни надо надеятся только на себя, а не ждать когда там Боженька поможет!
Тут уже не вопрос веры, а вопрос образованности. Евангелие - основа нравственного бытия. Чего и добивались большевики, выкорчевать нравственность из душ народа, которая строилась на протежении тысячи лет, и построить свою, чтобы превратить народ в стадо, которое легко подчиняется власти, при этом свято веря в "вождя" и его псов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2008, 14:17
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation Мы и есть Бог (гипотеза)

Имхо, интересный взгляд на религию развивал доктор Станислав Гроф (см. например книжку "За пределами мозга"). Теория родилась на базе результатов множества психологических опытов. Суть теории в том, что каждый человек является своего рода призмой, через которую Бог рассматривает мир. Наше сознание, свободное от материальных законов, тождественно сознанию Бога. “Реальный мир” – только часть мира идей, своего рода кино, время и пространство – всего лишь логические понятия. Жизнь представляется грандиозной космической игрой; смерть – острейшим моментом этой игры. Такая интерпретация не нова. Например, она согласуется с философией индуизма. Брахман сотворил мир из самого себя усилием воли в процессе своего рода игры. Под действием особого психологического состояния, “майи”, нам кажется, что мир реален, в то время как это всего лишь сеть логических понятий. Цель индуиста – освободиться от чар “майи”. Как это согласуется с текстами Библии, я бы сейчас не рискнул рассуждать, поскольку тема крайне запутана. Замечу только, что попытки такого объединения предпринимаются (см. например книги профессоров-физиков Ирхина и Кацнельсона).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2008, 15:09
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Тут уже не вопрос веры, а вопрос образованности. Евангелие - основа нравственного бытия. Чего и добивались большевики, выкорчевать нравственность из душ народа, которая строилась на протежении тысячи лет, и построить свою, чтобы превратить народ в стадо, которое легко подчиняется власти, при этом свято веря в "вождя" и его псов.
А цари наоборот устрашали людей грехами перед Богом! Если бы чтение Евангелие было вопросом образованности, тоб его преподавали в школе и в высших уч. заведениях. А вообще это надо читать когда душа попросит!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2008, 15:15
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А его, как и аспекты других рлигий преподают на предмете Философия, в школах, на таких предметах, как История, Обществознание.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2008, 15:18
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря здесь больше вопрос веры или не веры в Бога! Поскольку я в него не верю, то и Библию читать не собираюсь.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2008, 15:26
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Никто тебя читать и не заставляет. Повторюсь: образованный человек должен знать всё, культуру, историю различных народов, а особенно РОДНУЮ историю и культуру, чтобы иметь широкое представление о мире.

оффтоп судя по твоим постам и довольно узкому кругозору, тебе не больше 14-16 лет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2008, 15:32
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
А цари наоборот устрашали людей грехами перед Богом!
А генсеки перед Вождём
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.08.2008, 15:48
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Никто тебя читать и не заставляет. Повторюсь: образованный человек должен знать всё, культуру, историю различных народов, а особенно РОДНУЮ историю и культуру, чтобы иметь широкое представление о мире.

оффтоп судя по твоим постам и довольно узкому кругозору, тебе не больше 14-16 лет.
Эти ваши заповеди божьи я знаю, но тебе давно пора проснуться, мы живём в 21 веке и следовать божьим заповедям получается не всегда!

Историю и культуру я знаю довольно хорошо и у меня свое уже сложившееся представление о мире и истории!

А ты похоже ещё со времён Николая или тоже его дальний родственник!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.08.2008, 15:50
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как насчёт Сергия, но кто-то от РПЦ должен попасть в тройку...

Раз тема про Сергия, то помимо разрешения двух территориальных конфликтов и одного совета Дмитрию, Сергий являлся великим чудотворцем.

Теперь предлагаю почитателям Сергия всё же вспомнить, что они живут в 21 веке, а из возраста читателей "Буратино" (прости, БРТН) или "Карлсона" они уже вышли.

Вспомнили? Тогда вот Вам чудеса Сергия из источника, заслуживающего 100% Православного доверия.

О ЕПИСКОПЕ, ПРИШЕДШЕМ УВИДЕТЬ СВЯТОГО

По прошествии некоторого времени из Константинополя в царствующий град Москву приехал некий епископ. У себя дома он много слышал о святом, потому что слава о Сергии достигла самого Царьграда, но епископ не верил слухам о святом, думая про себя так: "Разве может явиться такой светильник веры в этой стране, особенно в наше последнее время?" Епископ решил побывать в обители и воочию увидеть Преподобного Сергия. Приближаясь к монастырю, он почувствовал сильный страх, а когда вошел в монастырскую ограду и взглянул на святого, то был поражен внезапной слепотой. Преподобный взял пришельца за руку и ввел в свою келлию, епископ со слезами молил святого об исцелении, исповедуя поневоле свое неверие, называя себя окаянным, сбившимся с правого пути. Незлобивый и смиренный подвижник прикоснулся к его ослепшим зеницам, и с глаз его как будто спала чешуя, и он прозрел.

Глава 35
О ТОМ, КАК ВИДЕЛИ СВЯТОГО СЕРГИЯ
СРЕДИ БРАТИИ ВО ВРЕМЯ ПЕНИЯ

Некий инок, по имени Игнатий, из братства стада святого Сергия, видел его достоверно, за добродетельную жизнь сподобившись чудного видения. Видел он святого на всенощном бдении: Преподобный стоял на своем месте и пел вместе со всеми. Игнатий рассказал о том братиям, и все, услышав об этом, возрадовались великой радостью.

Глава 43
ЧУДО О СЛЕПОМ

Один человек, странник, был одержим слепотой, так что его водили, а он просил милостыню. Семь лет он ничего не видел и вот услышал о том, какие чудеса совершает святой у своего гроба. Привели его в обитель Преподобного, а в это время был праздник – Сошествие Святого Духа, и собралось много народу; слепой стоял возле церкви, поводырь же его отошел за какой-то надобностью, и он, слыша пение церковное, плакал о том, что нет поводыря и он не может войти в церковь и поклониться гробу святого. И вот скорый в помощи и всегда готовый нас услышать блаженный Сергий явился ему в образе странника и, взяв его за руку, привел к раке. И как только слепой коснулся рукой раки святого – тотчас прозрел.

О НОВОЯВЛЕННЫХ ЧУДЕСАХ
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ.
Рукопись Симона Азарьина 1653 г.

5. О чудесах святого Сергия, список которых привез из Холмогор иерей Стахий

В 7122 [1614] году, 17 марта, один человек, по имени Игнатий, по прозванию Яскин, идя по берегу морскому, взошел на торос, то есть на лед, и отнесло его в море, и он начал тонуть. Воззвав же ко святому Сергию чудотворцу, чтобы тот избавил его от потопления, он непостижимым образом оказался на морском берегу, спасшись по молитвам Преподобного чудотворца Сергия.

6. Об исцелении бесноватого

В Холмогорах же, в Курьской волости, в слободе Троице-Сергиева монастыря есть храм Преподобного чудотворца Сергия, и туда привели некоего человека из той же слободы, по имени Яким Ильин, одержимого падучей и страшно беснующегося, и он, по молитвам святого Сергия, исцелился от его иконы и пошел домой здоровым, благодаря Бога.

А было это чудо в 123 [1615] году.

7. Об исцелении бесноватой

В той же Курьской волости, в Сергиевой слободе, в храм Преподобного чудотворца Сергия пришла помолиться женщина по имени Ксения, из Кехотской волости, одержимая болезненным недугом и мучимая бесом, так что рука ее была скрючена и прижата к сердцу. Скорый помощник, Преподобный Сергий, даровал ей исцеление, и она вернулась в дом свой здоровой, как будто никогда не болела, воздавая благодарение Преподобному Сергию, давшему ей исцеление.

Было же это чудо в 124 [1616] году.

Жил в окрестностях его обители один благоговейный муж, имевший большую веру к Преподобному. У него был единственный сын-малютка, который опасно заболел. С верою понес его в обитель на своих руках скорбящий отец. «Только бы мне донести его до человека Божия, – рассуждал благочестивый муж, – а там – я верю, что он непременно исцелит его». И он донес сына живым до келлии Преподобного, но, пока он слезно умолял смиренного игумена помолиться об исцелении дитяти, пока Сергий готовился совершить молитву, мальчик от жестокого припадка испустил дух...

Потеряв последнюю надежду, огорченный родитель с плачем стал укорять Преподобного Сергия, что он, вместо желанного утешения, только увеличил его скорбь. «Что же мне теперь делать? – взывал он. – Лучше бы для меня было, если бы мальчик мой умер дома, – тогда, по крайней мере, я не оскудел бы верою, которую доселе питал к тебе, человече Божий!»

И безутешный отец оставил своего мертвеца в тесной келлии подвижника, а сам пошел приготовить гроб для любимого дитяти.

Сжалился угодник Божий над несчастным родителем; оставшись наедине с умершим отроком, он преклонил колена и стал молиться... Еще не окончил он своей молитвы, как вдруг дитя ожило, открыло глаза и протянуло ручки к Преподобному молитвеннику.

Возвратился отец. Он принес все нужное для погребения, но святой игумен встретил его на пороге келлии словами: «Напрасно ты, человече, не рассмотрев, так возмутился духом – видишь, отрок твой вовсе не умирал».

Изумленный родитель не хотел верить словам его, но, увидев сына живым, пал к ногам человека Божия.

Преподобный Сергий вышел из церкви с крестом Господним в руке. Лишь только угодник Божий осенил им бесноватого, как тот с диким воплем отскочил в сторону. Недалеко была вода, скопившаяся от проливного дождя; увидев ее, больной бросился в лужу с ужасным криком: «Горю, горю страшным пламенем!» И с той минуты стал здрав, благодатию Христовою и молитвами Преподобного Сергия. Рассудок возвратился к нему, и на вопрос, зачем он бросился в воду, когда увидел Сергия, он спокойно отвечал: «Когда привели меня к Преподобному и он хотел осенить меня крестом, я увидел великий пламень, который исходил от креста и охватил меня со всех сторон, вот я и бросился в воду, чтобы не сгореть».

Несколько дней провел исцеленный вельможа под благодатным кровом обители Сергиевой, прославляя Божие милосердие, и с миром возвратился в свой дом.


Теперь опять вспоминаем, что на дворе 21 век. Неплохой окулист, костоправ и психотерапевт... И что?

Интересующимся могу дать ссылку на полное жизнеописание Божиего человека, а не то, что любой может найти в вики...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #35  
Старый 31.08.2008, 15:57
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Эти ваши заповеди божьи я знаю, но тебе давно пора проснуться, мы живём в 21 веке и следовать божьим заповедям получается не всегда!

Историю и культуру я знаю довольно хорошо и у меня свое уже сложившееся представление о мире и истории!

А ты похоже ещё со времён Николая или тоже его дальний родственник!
Я не симпатизирую Николаю. Говоришь живём в 21 веке и не нужны божьи заповеди? Вот именно общество должно становится цивилизованней, а не скатываться до варварства. Когда у человека на подсазнательном уровне искоренятся интстинкты к убийству, кражи, прелюбодеянию, поедание слобового - только тогда, человечество будет готово жить без Бога. Какое же общество может быть цивилизованным, если оно отвергает "Не убий", "Не укроди"? Это основа цивилизации. Оффтоп: кажется на счёт твоего возраста я угадал
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.08.2008, 16:06
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Я не симпатизирую Николаю. Говоришь живём в 21 веке и не нужны божьи заповеди? Вот именно общество должно становится цивилизованней, а не скатываться до варварства. Когда у человека на подсазнательном уровне искоренятся интстинкты к убийству, кражи, прелюбодеянию, поедание слобового - только тогда, человечество будет готово жить без Бога. Какое же общество может быть цивилизованным, если оно отвергает "Не убий", "Не укроди"? Это основа цивилизации. Оффтоп: кажется на счёт твоего возраста я угадал
Вообще-то я сказал, что заповеди надо не отвергать, а не всегда получается их соблюдать!
Ну ты тоже не шибко граматный как я смотрю! Пишется не укради!( наверно те лет 15 не больше)!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.08.2008, 16:19
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Вообще-то я сказал, что заповеди надо не отвергать, а не всегда получается их соблюдать!
Ну ты тоже не шибко граматный как я смотрю! Пишется не укради!( наверно те лет 15 не больше)!
Вот именно, ты не имеешь представления о религии, вообще как таковой, о учении Христа, и ещё судишь. На счёт грамАтнасти(вторая О, исправь), во время печати легко опечататься. Насчёт твоего "виденья" мира. Только глупец уверен, что знает абсолютную истину. Правда не бывает чёрной или белой, это касательно твой "убеждённости".
И к возрасту: мне чуть больше за двадцать. А вот твой возраст, пожалуй ты сам и назвал)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.08.2008, 16:38
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение
Не знаю как насчёт Сергия, но кто-то от РПЦ должен попасть в тройку...Сергий являлся великим чудотворцем.
Тема чудес вообще интересна, поскольку их осознание позволяет приблизиться к пониманию устройства мира. Кстати, по воскресеньям на ТНТ есть программа "Битва экстрасенсов". Чудеса современности в реальном времени, если только верить в честность организаторов (актер М.Пореченков и профессор М.Виноградов). Весьма интересная передача ! К сожалению, однако экстрасенсы частенько ругаются между собой, откуда следует, как ни странно, что чудо не всегда является атрибутом духовности Не ставя под сомнение духовность Сергия, все же хотелось бы подчеркнуть, что восприниматься он будет именно как представитель РПЦ... Вот если бы с его помощью удалось вытеснить благоверного князя, тогда я двумя руками "ЗА" Уж больно страшен сей благоверный, в соединении с ИСВ. Сатанизм чистый...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.08.2008, 16:52
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
Тема чудес вообще интересна, поскольку их осознание позволяет приблизиться к пониманию устройства мира. Кстати, по воскресеньям на ТНТ есть программа "Битва экстрасенсов".
Вы ещё "Необъяснимо, но факт" вспомнили бы
Касательно чудес: воздействие на организм Благодатного огня, я испытал лично, и по-этому в него верю. Первые пять секунд я не ощущал жара, поместив в пламя ладонь.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #40  
Старый 31.08.2008, 17:14
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
Тема чудес вообще интересна, поскольку их осознание позволяет приблизиться к пониманию устройства мира. Уж больно страшен сей благоверный, в соединении с ИСВ. Сатанизм чистый...

Ну, такие чудеса, как творили Библейские персонажи и Сергий Радонежский точняк ведут к пониманию устройства мира.

Давайте от темака не отходить.

Сергий, конечно, голова , но не "Имя, Россия"

А что такое ИСВ?



Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Касательно чудес: воздействие на организм Благодатного огня, я испытал лично, и по-этому в него верю. Первые пять секунд я не ощущал жара, поместив в пламя ладонь.
Ой, только не про это)))))
"Чудеса случаются там, где в них верят". Д. Дидро.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Александр Невский, достойный кандидат, За Сталина!, Ленин, Сергий Радонежский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com