ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 02.09.2009, 10:52
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *******
И тем не менее 96% жилья сегодня сделано в советское время.
Это заблуждение. В "тучные"года было построено и продано гигантское количество квадратных метров.
…С этим не поспоришь.
Как это — не поспоришь?

Цифирки — в студию!
  1. Что такое "тучные" года
  2. Чему равно "гигантское количество квадратных метров"
А насчёт
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Строительство было одним из самых высокодоходных отраслей отечественной промышленности.
хочу напомнить, что в нынешних учебниках по экономике людей поучают, что капитализм — это только во благо народа.

Что, в отличие от плохих „коммунистов-тоталитаристов” (которым только бы лагеря пополнять), капиталисты работают на благо народа. И уж совсем не на свой карман.

Так что же вы своих кумиров подставляете, и измеряете результаты работы стройиндустрии через доходы буржуев??? Этим вы доказываете как раз марксово: что капитализм — это производство как самоцель. Только ради прибыли и в ущерб интересам остальных.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 02.09.2009, 14:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию С каких пор нельзя цитировать Евангелия?!

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый tutchev!
В личке Вы можете называть кого и как угодно, но на форуме, пожалуйста, придерживайтесь общепринятых корректных обращений ко всем посетителям.
Напомню,что это был ответ уважаемой Вики на мой вопрос, можно ли называть сталинистов ("группу товарищей") так, как сказано в Евангелии от Марка (5:1-13) о человеке, назвавшем себя "Имя мне - легион", в связи с заявлением Острова в посте 1001 (вот уж действительно, "и настала 1001-я ночь"!), цитирую:
Цитата:
Сообщение от Остров
Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.
На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе.
Уважаемая Вика,
как видите, я выполняю Ваше требование, и не называю после Вашего запрета никого из сталинистов так, как описан человек по имени "Имя мне - легион" в Евангелии Марка (также и в Евангелии Луки).
Однако, я не понял, куда делось мое сообщение с цитатой из Евангелия Марка (5:1-13)? Уважаемая Вика, Вы удалили его? Почему?
С каких это пор на форуме "Имя Россия" нельзя цитировать Евангелия?!
Чтобы не быть обвиненным в повторении удаленного поста (с цитатой из Евангелия Марка), цитирую на этот раз из Евангелия от Луки (8:26-33)
Цитата:
И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя?
Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1023  
Старый 02.09.2009, 15:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Остров не оговорился, а повторил слова Сталина

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
..Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.
На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе. Но в желании доказать недопустимость перезахоронения ни Ленина, ни более, чем сотни национальных героев СССР-России: ученых, военачальников, писателей - мы едины!
Не стоит думать, что тов. Остров оговорился, или неудачно использовал выражение типа "Имя им - легион".
Уж кто-кто, а тов.Сталин знал Библию, и никогда не говорил что либо, не обдумав. Вот его выступление на приеме в Кремле 25 июня 1945 года, в честь участников Парада Победы:
http://stalinism.ru/Tom-XV/Vyistuple...a-Pobedyi.html
Цитата:
Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают "винтиками" великого государственного механизма, но без которых все мы - маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо "винтик" разладился - и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за "винтики", которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это - скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это - люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Как видно, произнося тост о святой для нашей страны Победе, в честь участников Парада Победы, Сталин почти дословно цитирует слова из Евангелия Луки (и Марка)...
Очевидно, вполне сознательно, "в здравом уме и твердой памяти", прекрасно понимая, о чем он говорит.

О том, почему он так сказал - позже. Однако, можно не сомневаться - он имел в виду именно одержимость этих "винтиков" неким духом. В Евагелиях Марка и Луки прямо сказано, что это за дух. Ну а тов.Сталин был честным атеистом и богоборцем (********* - один из его псевдонимов), и гордился этим духом. К счастью для нашей страны, Сталин ошибался, и далеко-далеко не все "винтики" (даже если их было тогда десять миллионов - из 150 000 000) были заражены этим духом.
Кстати, Сталин честно сказал именно о "десятках миллионов" одержимых (как он думал), но не о всем народе.

Будьте же и вы, тов.Остров, и все сталинисты, также "честны, смелы и откровенны", как тов.Сталин, и не жалуйтесь трусливо уважаемой Вике на то, что я цитирую Евагелия!
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 02.09.2009, 15:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию дополнение

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что тов. Остров оговорился, или неудачно использовал выражение типа "Имя им - легион".
Уж кто-кто, а тов.Сталин знал Библию, и никогда не говорил что либо, не обдумав. Вот его выступление на приеме в Кремле 25 июня 1945 года, в честь участников Парада Победы:
http://stalinism.ru/Tom-XV/Vyistuple...a-Pobedyi.html

Как видно, произнося тост о святой для нашей страны Победе, в честь участников Парада Победы, Сталин почти дословно цитирует слова из Евангелия Луки (и Марка)...
Очевидно, вполне сознательно, "в здравом уме и твердой памяти", прекрасно понимая, о чем он говорит.
Трудно квалифицировать слова Сталина (в честь участников Парада Победы!) "имя им - легион" о десятках миллионов тех "винтиков", которые "держат нас [то есть самого Сталина - Тутчев] как основание держит вершину" иначе как святотатство.
Советский народ сокрушил нацизм не ради Сталина, а защищая нашу Родину от беспощадного и смертельного врага. Знал это и сам Сталин. Но, как видно, уже через 46 дней после великой Победы начал оскорблять тот самый народ, который раздавил нацизм. И начал "закручивать винтики".

Как все это связано с Лениным и с Мавзолеем - в следующем сообщении.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 02.09.2009, 15:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Одержимые духом Ленина-Сталина

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что тов. Остров оговорился, или неудачно использовал выражение типа "Имя им - легион".
Уж кто-кто, а тов.Сталин знал Библию, и никогда не говорил что либо, не обдумав. Вот его выступление на приеме в Кремле 25 июня 1945 года, в честь участников Парада Победы:
http://stalinism.ru/Tom-XV/Vyistuple...a-Pobedyi.html
Цитата:
Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это - скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это - люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей
Каким же духом были одержимы те, кто держал (отчасти и держит) тов.Сталина "как основание держит вершину"?
В общем понятно, что Сталин имел в виду новую созданную им псевдо-религию коммунизма (ленинизма-сталинизма), со своим Талмудом (ПСС Ленина и Кратким курсом ВКПб Сталина), со своими "святынями" (Мавзолеем и мумией), со своими "попами" (парторгами), и со своим "орденом меченосцев".
Ну а часть народа - та "одержимая" часть, о которой говорил Сталин?

Я думаю, очень точно сказал об этом тонко чувствующий, искренний и замечательный русский советский поэт Лев Иванович Ошанин (1912-1996), который при жизни Сталина был искренним сталинистом (то есть как раз принадлежал к той одержимой части народа). В 1955 году он написал песню "ЛЕНИН ВСЕГДА С ТОБОЙ", - напомню строки из нее:
Цитата:
День за днем бегут года —
Зори новых поколений.
Но никто и никогда
Не забудет имя: Ленин.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!
Страшноватые слова вообще-то! Как раз это состояние души и называется "одержимость".
Надо сказать, что в конце жизни Лев Ошанин многое понял, изгнал из себя бесов сталинизма, и написал замечательные строки под названием "Судите меня!":
Цитата:
Когда подступает девятый десяток судьбы,
И век за плечами, и он не пойдет на попятный,
И топчут знамена, и в панике топчутся лбы,
Что будет завтра, еще не понятно… -
Тогда, эту землю до крика, до боли любя,
И то, что ступал по земле, вспоминая как милость,
Я слушаю смутную ночь, и беру на себя
Все прежние беды и все, что еще не случилось.
Судите меня – я один, я один виноват
И в царском расстреле, и в сталинском мраке узилищ,
И в том, что в России костры Аввакума горят,
И в том, что не все от утопий слепых протрезвились...
Как будто прямо к нынешним сталинистам обращался Лев Ошанин. Прозреют ли они? Или только на девятом десятке своем сообразят что к чему?
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 02.09.2009, 16:14
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это - декларация, а не аргумент.
У вас, Виктор, странное свойство- смотреть на сегодняшний день через "розовые" очки, а на времена Советского союза через "черные", я думаю если вы вообще очки снимите то, увидите вещи такими какие они есть.
Цитата:
Ленин создал тоталитарное государство, взросшее на режиме диктатуры и военного коммунизма и далее варьирующее эти формы, взятые за основу.
(вспоминаем Пиночета: вроде забота об экономике - но какими средствами?)
Пример - 1) преследование инакомыслия
2) господство "партийной" идеологии, не допускающей других партий
3) жёсткая иерархия с доведением до абсурда абсолютизации власти каждого из начальников (в силу их безнаказанности, а потому - безответсвенности перед народом)
4) жестокий репрессивный аппарат (ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ)
5) формализация отношения к человеку (вспоминаем знаменитую совесткую поговорку "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек).
6) полное равнодушие к быту и устроенности граждан.
Вспоминаем безумную гонку вооружений, начавшуюся задолго до атомной бомбы, которая, в конце концов, и разрушила экономику.
В то время, как в магазинах нельзя было купить мебель, значение слова "дефицит" принимает государственный масштаб (вспоминаем Райкина).
Про продукты в некрупных городах и посёлках - вообще молчу.
Вывод: на человека большевикам и коммунистам было глубоко наплевать.
Важнейшей заботой всех коммунистов-правителей был не человек, а партия (РСДРПб, КПСС)
Вы хоть вникли бы в то, что сами написали. Все коммунисты это не выходцы из системы Альфа-Центавра, они все выходцы из народа, и в первую очередь из русского народа. Ваша попытка доказать что русский народ это неспособный народ, и что он позволяет манипулировать собой разным аферистам, является неудачной. Ленин основал могущественное государство, и это не словесная декларация, снимите свои черные очки и вы сами поймете. И основывая наше государство, он основывал не один, и не только с кучкой однопартийцев, он это делал со всем народом, а после его смерти это продолжали делать народ и партия по его заветам.
Цитата:
Я - против заботы о партии в своей стране.

Я тоже против, между прочим
Сталин был тоже против...
Цитата:
Я не вижу логической связи.
Как не видите, Деникин, Солженицын, сильно виноваты перед нашим народом, им не место на нашей земле. Но если есть люди, некоторые наши сограждане, которые хотят чтобы они были похоронены здесь, мы можем сделать им такое одолжение.
Цитата:
Я против могилки (склепа) на главной площади страны (лице государства).
Не может держава начинаться с могилы.
А держава и не начинается с могилы, она начинается со школьной парты!
Цитата:
Вспомните душевную советскую песню "С чего начинается Родина?"
О Мавзолее (Ленине, Сталине) никто не упоминает.
А в этой песне, как раз, и говорится о тех человеческих ценностях, которые сопровождают настоящего человека, а не "преданного ленинца"
(хорошее слово - "преданный").
У вас странный ассоциативный ряд, если бы в этой песне упоминались бы слова о Ленине, вы бы не называли ее душевной.
Я хочу сказать, что Ленина еще долго не перезахоронят, не при нашей жизни. Дам вам хороший совет,- если видите что у вас ничего не получается, смиритесь с этим, и примите это как данность... зачем вам бессмысленно расстраивать самого себя...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1027  
Старый 02.09.2009, 21:12
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
У вас, Виктор, странное свойство- смотреть на сегодняшний день через "розовые" очки, а на времена Советского союза через "черные", я думаю если вы вообще очки снимите то, увидите вещи такими какие они есть
Всё немного иначе, чем вам кажется.

Цитата:
и это не словесная декларация, снимите свои черные очки и вы сами поймете. И основывая наше государство, он основывал не один, и не только с кучкой однопартийцев, он это делал со всем народом, а после его смерти это продолжали делать народ и партия по его заветам.
Знакомые нотки...
Цитата:
Я тоже против, между прочим
Сталин был тоже против...
Сталин был против потому, что был единоличным диктатором.
Но: не за глобальную заботу о партии, а за обеспечение полного личного подчинения и контроля над партийным аппаратом.
После Джугашвили концентрация власти в руках одного человека уже не достигала такого уровня.
Цитата:
Как не видите, Деникин, Солженицын, сильно виноваты перед нашим народом, им не место на нашей земле. Но если есть люди, некоторые наши сограждане, которые хотят чтобы они были похоронены здесь, мы можем сделать им такое одолжение.
Перед "вашим" народом, вы хотели сказать.
Люди, думающие о России и защищающие её государственую индивидуальность и национальную (не партийную) самостоятельность всегда в чести у народа России.
Им не нужно ваше одолжение. Они его попросту не приняли бы из рук коммунистов-большевиков.
А.И.Деникин веря, что тоталитарный режим всё равно падёт, завещал после его падения похоронить на родной земле. Так и свершилось.
Знаки уважения Солженицыну ПРИ ЖИЗНИ были оказаны Б.Н.Ельциным и В.В.Путиным.
И тут обошлись без вас.

Цитата:
У вас странный ассоциативный ряд, если бы в этой песне упоминались бы слова о Ленине, вы бы не называли ее душевной.
Скажите честно: вам нравится эта песня?
Считаете ли вы песней о Родине "А Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди!"?

Цитата:
Я хочу сказать, что Ленина еще долго не перезахоронят, не при нашей жизни. Дам вам хороший совет,- если видите что у вас ничего не получается, смиритесь с этим, и примите это как данность... зачем вам бессмысленно расстраивать самого себя...
Молодости свойственны мечты.
Не буду их у вас отнимать...
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 02.09.2009, 22:57
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Знаки уважения Солженицыну ПРИ ЖИЗНИ были оказаны Б.Н.Ельциным и В.В.Путиным.
Отличная рекомендация. Вы забыли про США, они ему тоже дружно оказывали "знаки уважения". Ленину и Сталину кстати при жизни тоже оказывали знаки уважения, при чём несравнимо больше. А после смерти вообще не сравнить. На похороны Солжа не пришло и 300 человек, во как его уважали, напомнить вам что было на похоронах Сталина, Ленина или Высоцкого? Вот с кем после смерти пришёл проститься народ, а не с любителем "жить не по лжи".

Кстати "И вновь продолжается бой" отличная песня.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 02.09.2009, 23:03
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Трудно квалифицировать слова Сталина (в честь участников Парада Победы!) "имя им - легион" о десятках миллионов тех "винтиков", которые "держат нас [то есть самого Сталина - Тутчев] как основание держит вершину" иначе как святотатство.
Советский народ сокрушил нацизм не ради Сталина, а защищая нашу Родину от беспощадного и смертельного врага. Знал это и сам Сталин. Но, как видно, уже через 46 дней после великой Победы начал оскорблять тот самый народ, который раздавил нацизм. И начал "закручивать винтики".
Кого вы пытаетесь надуть выдёргивая из контекста фразы? Этот тост знают все Сталинисты форума. Никаким оскорблением народа там и не пахнет. Тутчев вы лицемер.

Цитата:
Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1030  
Старый 02.09.2009, 23:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
"ЛЕНИН ВСЕГДА С ТОБОЙ", - напомню строки из нее:
Цитата:
День за днем бегут года —
Зори новых поколений.
Но никто и никогда
Не забудет имя: Ленин.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Страшноватые слова вообще-то! Как раз это состояние души и называется "одержимость".
Когда ленинисты-сталинисты перевезут мавзолей с мумией куда-то в свою АССР (я думаю это все же будет Туруханская АССР), я бы им посоветовал непрерывно крутить в мавзолее для посетителей эту песню в исполнении Витаса, и чтобы он на словах "Ленин в тебе и во мне" запиндюривал бы свой фирменный тонкий визг (или как это называется у певцов, извините, не знаю).
Чтобы до каждого посетителя доходило, до печенки, что это значит - "Ленин в тебе и во мне".
***
Кстати, знаете ли вы, что Витас - самый популярный современный российский исполнитель в Китае, что ставит его на первое место среди всех русских исполнителей по общему числу поклонников в мире. В Китае в 2009 году планируют установить памятник Витасу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B2%D0%B5%D1%86).
Таким образом, Туруханская АССР сможет обеспечить себе еще и бурный поток туристов из Китая, особенно родных сердцу сталинистов маоистов.
Дарю идею бесплатно.
При условии, что вы, сталинисты, свалите все дружно в Туруханскую АССР и заберете туда мавзолей и мумию.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1031  
Старый 03.09.2009, 00:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика,
как видите, я выполняю Ваше требование, и не называю после Вашего запрета никого из сталинистов так, как описан человек по имени "Имя мне - легион" в Евангелии Марка (также и в Евангелии Луки).
Однако, я не понял, куда делось мое сообщение с цитатой из Евангелия Марка (5:1-13)? Уважаемая Вика, Вы удалили его? Почему?
С каких это пор на форуме "Имя Россия" нельзя цитировать Евангелия?!
Чтобы не быть обвиненным в повторении удаленного поста (с цитатой из Евангелия Марка), цитирую на этот раз из Евангелия от Луки (8:26-33)
Уважаемый tutchev!

Сообщение было удалено по жалобе, но причиной была не цитата из Евангелия, поэтому Вы можете написать её ещё раз.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1032  
Старый 03.09.2009, 00:42
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Они его попросту не приняли бы из рук коммунистов-большевиков.
Это уже ваше двойственное сознание. Вы разделили наше общество на "их" и "большевиков", как будто речь идет о людях и инопланетянах. Коммунист-большевик это всего лишь условность, такой материи нет. Ваша ошибка в том что пытаетесь наделить условное явление безусловными характеристиками. Это огромная глупость! Чем отличаются "белые" от "красных"? Физически ничем! Разница условна, она лишь в том, что в белые преследовали свои корыстные цели, а красные ничего личного не преследовали. И то, что они смертельные враги это естественно, ведь когда один(красный) живет для всех, а другой(белый) за счет всех, это положение дел не может оставаться постоянным, и дело даже не в терпении, а в том, что через некоторое время наступает момент когда все общество хочет, чтобы оно само решало как ему быть, а не так, как ему указывают из Вашингтона.
Вы спросите где связь между тем корыстным "белым" и Вашингтоном. Связь очевидна, Вашингтон и живет за счет тех кто живет за счет своего общества, он защищает их, чтобы у них денег было больше, и чтобы эти деньги потом оказались в США. Все богатые в мире люди живут за счет своего общества, и под физической и идеологической защитой США. Вся ваша идеология , Виктор, является обслуживающей интересы Вашингтона... А наша идеология обслуживает интересы русского народа в первую очередь, во-вторую- интересы всех простых людей в мире, поэтому мы победим.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1033  
Старый 03.09.2009, 02:27
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Вопросы Виктору К

Виктору К

К вопросу, на который вы не ответили:
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Цифирки — в студию!
  1. Что такое "тучные" года
  2. Чему равно "гигантское количество квадратных метров"
прошу также доказать
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
6) полное равнодушие к быту и устроенности граждан.
а также, что
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
5) формализация отношения к человеку (вспоминаем знаменитую совесткую поговорку "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек).
при нынешней власти если не изжита, то хотя бы не возросла.

То есть, Вы утверждали, что „полное равнодушие к быту и устроенности граждан” и принцип „Без бумажки - ты букашка” вы позиционировали как существенную, сущностную характеристику советского строя?

Которой, соответственно, при капитализме либо нет вовсе, либо она проявляется лишь как «отдельные факты и недостатки», не отменяющие господствующего тренда — заботе государства о быте и безбумажному бытию счастливых насельников капиталистического общества?

ДОКАЖИТЕ!!!

Пока не обоснованными (и предположительно — лживыми) доводами Вы хотели опровергнуть Леонарда в том, что
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ленин создал мощное государство, на смену которому так ничего и не пришло
бездоказательно заявив ему:
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это - декларация, а не аргумент.
Если не докажете: то по какому разряду прикажете числить Ваши голословные «контраргументы»?

Поступило предложение: «Демагогии и фарисейства». Голоса против будут? Воздержавшиеся?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1034  
Старый 03.09.2009, 09:21
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Кстати "И вновь продолжается бой" отличная песня.
Это - ответ виртуальным "миротворцам" из компании Серго.
У любителей революционной тематики во все времена продолжается бой.
Как заметил Борис Гребенщиков в песне "Поезд в огне"
"По последним данным разведки мы воевали сами с собой".
Так и воевали "товарищи" с народом в советские годы.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1035  
Старый 03.09.2009, 09:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Это уже ваше двойственное сознание. Вы разделили наше общество на "их" и "большевиков", как будто речь идет о людях и инопланетянах. Коммунист-большевик это всего лишь условность, такой материи нет. Ваша ошибка в том что пытаетесь наделить условное явление безусловными характеристиками. Это огромная глупость! Чем отличаются "белые" от "красных"? Физически ничем! Разница условна, она лишь в том, что в белые преследовали свои корыстные цели, а красные ничего личного не преследовали. И то, что они смертельные враги это естественно, ведь когда один(красный) живет для всех, а другой(белый) за счет всех, это положение дел не может оставаться постоянным, и дело даже не в терпении, а в том, что через некоторое время наступает момент когда все общество хочет, чтобы оно само решало как ему быть, а не так, как ему указывают из Вашингтона.
Вроде рассудительно начали, а закончили, как всегда, своей пропагандой.
Они - плохие, мы - хорошие.
Между тем, любопытно отметить, что атаман Краснов в своих книгах совершенно всерьёз пишет, что могут наступить времена, когда за столом объединённой России сядут Врангель с Тухачевским и Кутепов с Гамарником.
Краснов тоже был не чужд утопиям.

Суть же в том, что в начале 20-ого века к Америке (Вашингтону) в силу обстоятельств и удалённости относились безразлично.
Главной же была идея служения России.
Которой всегда следовали белые вожди и философы.

Пользуясь вашими словами, белые не могли "жить за счёт всех", потому что подавляющее большинство белогвардейцев не были ни капиталистами, ни помещиками. Костяк составляли офицеры и служилые люди.
Множество было "просто антибольшевиков". Крестьяне, казаки, эсеры, наконец.
Ваша неосведомлённость в этом вопросе играет сильно против вашей надуманной агитации.
Цитата:
А наша идеология обслуживает интересы русского народа в первую очередь, во-вторую- интересы всех простых людей в мире, поэтому мы победим
.
Первая часть отдаёт манией величия (гляньте, хотя бы, на результаты голосования за "красных" представителей в Думу).
В процентном соотношении они весьма красноречивы.

Вторая часть наивна, как и мечты о коммунизме.
Возвращаясь к теме разговора: неслучайно Уэллс назвал Ульянова "кремлёвским мечтателем".
Помечтал, но не смог...
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 03.09.2009, 10:13
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это - ответ виртуальным "миротворцам" из компании Серго.
У любителей революционной тематики во все времена продолжается бой.
Как заметил Борис Гребенщиков в песне "Поезд в огне"
"По последним данным разведки мы воевали сами с собой".
Так и воевали "товарищи" с народом в советские годы.
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой" - можете и Гете в "сталинисты-сатанисты" записать. А Боренька Гребенщиков - фрукт тот еще. Как к Суркову за крестиком "отечества четвертой степени" бежать, так он тут как тут.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1037  
Старый 03.09.2009, 11:38
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вроде рассудительно начали, а закончили, как всегда, своей пропагандой.
Они - плохие, мы - хорошие.
Между тем, любопытно отметить, что атаман Краснов в своих книгах совершенно всерьёз пишет, что могут наступить времена, когда за столом объединённой России сядут Врангель с Тухачевским и Кутепов с Гамарником.
Краснов тоже был не чужд утопиям.
Действительно, Краснов был не чужд утопиям,... ведь сколько он русских людей утопил в крови...
Цитата:
Суть же в том, что в начале 20-ого века к Америке (Вашингтону) в силу обстоятельств и удалённости относились безразлично.
Все очень просто, идеологический центр переместился из Парижа-Лондона в Вашингтон... Считайте нарицательное понятие "Вашингтон", обобщающим диктатуру из-за границы.
Цитата:
Главной же была идея служения России.
Которой всегда следовали белые вожди и философы.
Поэтому они пригласили еще 14 государств убивать русских... Странное у вас представление о служении России...
Цитата:
Пользуясь вашими словами, белые не могли "жить за счёт всех", потому что подавляющее большинство белогвардейцев не были ни капиталистами, ни помещиками. Костяк составляли офицеры и служилые люди.
Ну да, конечно, капиталисту ведь страшно воевать, он лучше уж заплатит деньги дурачкам чтобы другие за них воевали. И между прочим офицерство состояло на 99% из дворян, а дворяне это слой имущих... Так что не прибедняйте их.
Цитата:
Множество было "просто антибольшевиков". Крестьяне, казаки, эсеры, наконец.
Да, а на стороне большевиков африканцы, индейцы с инопланетянами воевали против "белых" и интервентов, так по вашему что ли?
Цитата:
Ваша неосведомлённость в этом вопросе играет сильно против вашей надуманной агитации.
Я бы не сказал что вы осведомлены...
Цитата:
Первая часть отдаёт манией величия (гляньте, хотя бы, на результаты голосования за "красных" представителей в Думу).
В процентном соотношении они весьма красноречивы.
В думе все красные, там все социалисты, там нет белых. Просто те кто не из КПРФ, то есть из других партий, снисходительны к предателям Родины. Вам нравятся такие красные, а мне нет...
Цитата:
Вторая часть наивна, как и мечты о коммунизме.
Общество постоянно меняется, развивается, это развитие имеет закономерность, сформулированная Марксом и дополненная Лениным. Если вы не замечаете социальных изменений в мире, начатых Лениным, или делаете вид что не замечаете, это не значит что их нет . Ленин первый создал государство с всеобщими бесплатными образованием и медициной, сейчас это норма для цивилизованных стран, поскольку они переняли эту идею у Ленина.
Цитата:
Возвращаясь к теме разговора: неслучайно Уэллс назвал Ульянова "кремлёвским мечтателем".
Помечтал, но не смог...
Интересно, что же Ленин не смог?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1038  
Старый 03.09.2009, 17:20
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Как отвлекают от темы «Нужно ли захоронить тело В.И.Ленина?»

Сколько раз призывали вернуться к теме топика «Нужно ли захоронить тело Ленина?». На английский перевести? На иврит? Что дойдёт быстрее?

Призвали не просто вернуться, а дать новые конструктивные предложения по вопросу.

Что же я вижу? Флуд, засоряющий тему. Отвлекающий форумлян, оттесняющий их сообщения и… массовые нарушения правил форума! Примеры ниже.
Уважаемая Вика! Это не жалоба, а лишь мотивация призыва вернуться к теме.

1. Запрещённое публичное требование к администратору объяснить свои действия. При этом Вике приписаны (в порядке подставы? оскорбления? диффамации?) ложные мотивы:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, Вы удалили его? Почему? С каких это пор на форуме "Имя Россия" нельзя цитировать Евангелия?!
2. Повтор удалённого сообщения
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
мой вопрос, можно ли называть сталинистов ("группу товарищей") так, как сказано в Евангелии от Марка
содержавшего призыв к массовому нарушению правил форума: обращаться по никам, а не по выдуманным вами кличкам. Которое вы нарушили первым, под видом постановки вопроса.

Ср. «Уважаемая Вика! Разрешите мне называть Т. свиньёй, т.к. он засоряет ветку?»
Прим. Аббревиатура Т. не персонализирована; можете расшифровать как „товарища”.
3. Чистый офтопик (предмет: Сталин, Парад Победы — в других темах), завершённый вот этим оскорблением в трусости:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Будьте же и вы, тов.Остров, и все сталинисты, также "честны, смелы и откровенны", как тов.Сталин, и не жалуйтесь трусливо уважаемой Вике на то, что я цитирую Евагелия!
В порядке защиты чести и достоинства смело и открыто указываю вам, г.tutchev (не жалуюсь!) на систематические нарушения правил форума в этой ветке. Перечень — продолжаю:

4. Классика флуда. Основное его, этимологическое определение — поток (flood) сообщений, „отвечающих” не другим участника форума, а самому себе. Цитата из прежнего поста себя, любимого — и далее вперёд, с песнями! Разумеется, оффтопик:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что тов. Остров…
Трудно квалифицировать слова Сталина
Как все это связано с Лениным и с Мавзолеем - в следующем сообщении.
Совет больным цифроманией: Флуд в форме «тихо сам с собою» (с обратными цитатами на самого себя, т.н. backward references) резко повышает показатель «отвечаемости темы». См. статистику любимой темы tutchev.

5. Флуд того же типа (п.3). Примечательно: tutchev при этом поленился обновить якобы „связующую” цитату. Уходит ли tutchev от обвинения в оффтопике, формально упомянув Мавзолей? Отвечает ли он на главный вопрос темы? или хотя бы на один из чужих постов, опубликованных выше? Нет, он упрямо вытесняет их публикации своим очередным постом:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что тов. Остров…
Каким же духом были одержимы… со своими "святынями" (Мавзолеем и мумией), со своими "попами"
Полагаю, нет. Не более, чем этот типичный пример (составлен нами):
Цитата:
„Вообще-то для меня «Кока-кола» лучше чем совковый русский квас. Я очевидно осознал это, когда присел напротив Мавзолея завязать шнурки.”
Ну, а где же конкретика?
Дождались, Устинушка! Не прошло и четырёх флудерских постов. Только в пятом (=> к.п.д.=20%) читаем
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Когда ленинисты-сталинисты перевезут мавзолей
Дарю идею бесплатно.
При условии, что вы, сталинисты, свалите все дружно в Туруханскую АССР и заберете туда мавзолей и мумию.
Принимается, хотя и не ново, а главное, нет обоснования причин такого требования. Но всё же — спасибо за почин. А главное, за повышение показателя отвечаемости темы.

Вопросы:
  1. а что, можно дарить за деньги?
  2. неясен источник финансирования проекта.

Приём конструктивных предложений от противников Мавзолея и Ленина продолжается!

Когда их накопится 4-5, можно будет подвести итоги.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 03.09.2009, 17:46
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Пример мотивации

Тут группа товарищей уже обещала
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Ко всем противникам Ленина, Мавзолея: а неужели у вас настолько узок кругозор, настолько мелка эрудиция, что вы не можете подобрать других, солидных аргументов в поддержку своей идеи-фикс? Только …пражняетесь в злословии. Других доводов что ли нет???

Дайте конструктивное предложение! А потом - если ничего не родите - сам приведу пример: как бы, предположительно, действовал на вашем месте я, пытаясь убедить "красных".
Попытки притянуть за уши доводы из религиозно-этического ряда имеют место не только на христианской основе. Некоторые татары (мусульмане) считают Ленина своим. Не только потому, что университет, куда поступил Ульянов, находится в Казани, но и… на основе фраз, вырванных из рукописного наследия Ильича. Одна из них — «учиться, учиться и ещё раз учиться».

Раз учащийся = мюрид, то пошли к Шамилю, а потом чуть до Басаева на одном форуме (Ислам и Наука, Day.Az Forum) не добрались. Часть постов сейчас там стёрта, но, вроде, должна ещё там оставаться (http://www.day.az/forum/index.php?sh...3&st=0&start=0) одна реплика, резко охладившая пыл «захоронителей»:

Цитата:
Ты вытащил из Корана и хадисов где-то и как-то между делом встречающиеся фразы и выставил их как высший приоритет Ислама . Ха. Высшие приоритеты Ислама в порядке убывания содержат много аксиом типа Бог один, Мухаммед пророк, но даже в десятке я не вижу ничего про "учиться , учиться и ещё раз учиться".

Поэтому очень опасно менять приоритеты. А то с тобой поступят также, как с Исламскими учёными, которым не удалось переубедить толпу, что должно быть Приоритетным для Ислама
Известно: с исламскими еретиками, не могущими доказать богоприемлемость своих построений — поступали и поступают строго. Побивают камнями.

Православная же (и вообще христианская) церковь не приветствует, когда непрофессионалы (миряне) начинают манипулировать с боговдохновенными текстами, давая им произвольные и самовольные трактовки. Насчёт камней не скажу, справтьтесь у Кристины.

Что допускается — цитировать императивы («Не судите, да не судимы будете»). Призывать следовать им.

А вот занятия прикладной демонологией; объявление кого-то слугой диавола — не мирского ума дело! «Богу богово, кесарю кесарево». Даже священнослужители не вправе выносить такие суждения на основе единоличного мнения.

А уж конструировать из евангельской лексики кликухи и погоняла — ну уж, совсем западло. Неуважение к Священным текстам. Не для того они предназначены, чтобы превращать их в глоссарий житейской брани, гр. tutchev!
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 03.09.2009, 19:48
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
...Попытки притянуть за уши доводы из религиозно-этического ряда имеют место не только на христианской основе. ... Православная же (и вообще христианская) церковь не приветствует, когда непрофессионалы (миряне) начинают манипулировать с боговдохновенными текстами, давая им произвольные и самовольные трактовки. Насчёт камней не скажу, справтьтесь у Кристины.
Знание крылатых слов и выражений из Библии и понимание хотя бы их общей смысловой нагрузки считалось обязательным для всякого мало-мальски культурного человека даже в советские времена.
В любом словаре крылатых слов и выражений относительно «Имя им - легион» можно найти следующее:
Цитата:
Имя им легион
*С латинского: Nomen illis legio [номэн иллис легио].
Из Библии (Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 30; Евангелие от Марка, гл. 5, ст. 9). Евангелисты рассказывают о встрече Иисуса Христа с бесноватым. На вопрос Иисуса: «Как тебе имя?» — одержимый отвечает: «Легион», имея в виду, что в него вселилось множество бесов. (Легион римской армии насчитывал 6000 солдат.)
Употребляется с негативным оттенком в значении: очень много, не сметное количество.
См., например:
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/9/106.htm
То, что Остров употребил это выражение («имя нам -легион» написал он) не зная источника и не понимая негативного оттенка этого выражения, говорит о недостаточном уровне его общей культуры. Как и то, что вы, Гость, устроили тут целый тарарам, сначала нажаловавшись на то, что я объяснил вам, красным, смысл этого выражения, а теперь пытаясь замутить воду вокруг этого простого факта.
Очевидно и то, что ни вы, ни Остров не знали, что это же выражение использовал Сталин, говоря о сталинистах (о десятках миллионов «винтиков», по его выражению на приеме в честь Парада Победы).
Подчеркну, что все это имеет прямое отношение к дискуссии по теме этой ветке, так как выявляет низкий уровень общей культуры даже среди тех сталинистов («группы товарищей»), которые претендуют на «руководящую и направляющую роль» в этом вопросе. Ленин завещал вам «учиться, учиться и учиться » и «овладеть всей культурой человечества» (по его мнению, для построения коммунизма). Как же вы можете защищать свои «святыни» (мавзолей&мумию), не зная смысла даже элементарных крылатых выражений из Библии?
Цитата:
Сообщение от Гость
Что допускается — цитировать императивы («Не судите, да не судимы будете»). Призывать следовать им.
Ну обрадовал Гость, ну спасибо!
Значит, я могу обращаться к вам, и к другим сталинистам, как, например, «Гость и все сталинисты, имя которым легион»?
Так это ж такое везение братцы, теперь я спокоен, чего мне бояться!
Даже и у Вики не надо разрешения спрашивать.
Что касается «Не судите, да не судимы будете», то в этой же цитате из Евангелия от Матфея есть продолжение: «
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” - и в общем понятно, что это вовсе не запрет на суждение, а призыв судить (о человеке, о делах) не с целью наказания, а с целью исправления (тогла и вас также будут судить). Хотя, должен сказать, что в классической «Толковой Библии» (изд. СПб, 1911-1913г) комментарии у этому изречению занимают пять страниц мелкого шрифта.


Пока же подчеркну, что любые подобные рассуждения об используемых оппонентом цитатах и терминах уместны в любой теме, так как любая дискуссия заходит в тупик, если оппоненты не договариваются о смысле используемых цитат и терминов.
Вы, ленинисты-сталинисты, защищаете свою «святыню» (мавзолей&мумию) в частности ссылаясь на то, что «имя вам — легион».
Что же, давайте разберемся, что это значит, и почему ваш вождь Сталин именно так назвал сталинистов СССР в 25 июня 1945 года.
Продолжу позже.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com