ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Проект "Имя Россия": постскриптум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 15:54
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Проект "Имя Россия" - лауреат премии "Известность"

Сегодня днем, в три часа пополудни в медиа-центре "Известий" состоится четвертая ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов премии "Известность". Вести ее в этом году будет заслуженный артист России Сергей Безруков. Премия была учреждена газетой с целью особого признания деятельности выдающихся представителей культуры, спорта, бизнеса и политики России. Ведущий церемонии Сергей Безруков, заслуженный артист РФ.

Лауреатами этого года стали:

*
министр иностранных дел Сергей Лавров;
*
президент Российской академии художеств Зураб Церетели;
*
художественный руководитель театра "Современник", народная артистка СССР Галина Волчек;
*
начальник штаба Дальней авиации генерал-майор Анатолий Жихарев;
*
защитник Бронзового солдата в Эстонии Дмитрий Линтер;
*
лидер группы "Любэ", народный артист России Николай Расторгуев;
*
семикратная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина.

В лауреатах числится и проект ВГТРК "Имя Россия", представлять который будут член Академии Российского телевидения, первый заместитель директора телеканала "Россия" Александр Любимов и заместитель гендиректора канала Сергей Шумаков.

В 2008 году премии были удостоены Борис Ельцин (посмертно), Михаил Горбачев, Сергей Михалков, Руслан Гринберг, Дмитрий Захаров, Сергей Урсуляк, Галина Вишневская, архимандрит Тихон и Владимир Якунин.

"Известия"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 15:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Ярославский губернатор раздаст награды

Их получат участники телевизионного проекта «Имя Россия».

Сегодня в редакции газеты «Известия» пройдет четвертая ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Известность». В ее рамках и будут отмечать участников телепроекта «Имя Россия». Победителем телевизионного проекта канала "Россия" «Имя Россия» стал наш земляк Александр Невский. Поэтому награждать отличившихся будет губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Как земляк второго сына переяславльского князя, ставшего великим полководцем, а теперь и именем России.

«Новости регионов»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 18:39
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Впервые премия "Известность" была вручена целому проекту

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек и певец Николай Расторгуев стали одними из лауреатов ежегодной премии "Известность", которую вручает газета "Известия", передает корреспондент РИА Новости в пятницу.

Одно из старейший периодических изданий России, отмечающее в пятницу свой 92-й день рождения, вручает премию "Известность" с 2005 года с целью признания деятельности выдающихся представителей культуры, спорта, бизнеса и политики.

"Мы считаем, что эти люди работают на благо Отечества, они внесли колоссальный вклад в сложную и разнообразную, но чрезвычайно насыщенную событиями жизнь", - сказал главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов, открывая церемонию вручения наград.

Лауреатами "Известности-2009" стали также президент Российской академии художеств Зураб Церетели, генерал-майор, начальник Штаба дальней авиации Анатолий Жихарев, защитник "Бронзового солдата" в Эстонии Дмитрий Линтер, отсидевший в тюрьме семь месяцев, а также спортсменка, семикратная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина.

Впервые премия "Известность" была вручена целому проекту - проекту телеканалу "Россия" "Имя Россия", которую получали первый заместитель генерального директора телеканала Александр Любимов и генеральный продюсер канала Сергей Шумаков.

Ведущим церемонии выступил народный артист России Сергей Безруков.

В прошлом лауреатами премии становились писатель Александр Солженицын, режиссер Никита Михалков, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, уполномоченный России по правам человека Владимир Лукин.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 01:10
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

В Москве вручили премию "Известность". Это награда, которую уже несколько лет присуждает одно из старейших отечественных изданий с почти одноименным названием - газета "Известия". Среди лауреатов - люди, давно получившие признание в области науки, культуры, политики. Впервые номинирован и целый проект телеканала "Россия".

Четвертый год подряд газета "Известия" вручает премию "Известность" - в свой день рождения, 13 марта. Первую заглавную "И" сегодня вручили в тишине кабинета главреда Владимира Мамонтова.

Министр иностранных дел Сергей Лавров спешил по государственным делам и присутствовать на официальной церемонии не смог. В списке лауреатов - еще 6 фамилий - людей, которые, по мнению газеты, заслужили признание в области науки, культуры, политики, спорта, а с этого года - еще и в военном деле.

"Известность" генерал майору Анатолию Жихареву, начальнику Штаба дальней авиации, принес знаменитый перелет бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу. "Мы не просто туда прилетели, но и выполнили целый ряд полетов, летных смен с территории Панамы и Бразилии. И вернулись обратно", - рассказал Анатолий Жихарев.

Когда награждали Дмитрия Линтера, зал взорвался аплодисментами в едином порыве. Он - защитник "Бронзового солдата" - организовал в Таллине десятки акций, за что провел в эстонской тюрьме 7 месяцев, но отстоял память воина-освободителя. "Это было очень тяжело, поверьте, - говорит Дмитрий. - Неизвестность, боль. Даже находясь за решеткой, я знал о том, что происходит, но правду об этих событиях нам еще предстоит узнать".

Впервые в истории этой премии учредители сделали исключение. Вручили награду не конкретному человеку, а целому проекту телеканала "Россия". На протяжении семи месяцев страна выбирала самую значимую фигуру в истории государства - "Имя Россия". По итогам голосования победил Александр Невский.

Авторы проекта - Сергей Шумаков и Александр Любимов – уверены: секрет успеха - в том, что у них получился не просто цикл передач, а документ времени. "Пройдет 2-3-5 лет, и это будет невероятно интересно, потому что это были удивительные люди, - рассуждает Сергей Шумаков. - Они невероятно интересно говорили о том, что они чувствовали именно в это момент. Спустя какое-то время мы увидим это время их глазами и услышим их голосами".

"Известность" сегодня получил еще Зураб Церетели. Про скульптора обозреватели "Известий" аккуратно пошутили: за его монументальными произведениями прячется столь же масштабная личность.

"Красотой с кулаками" назвал абсолютную чемпионку мира по боксу Наталью Рогозину спортивный комментатор Владимир Рауш. За наградой не смог приехать Николай Расторгуев - букву "И" в коллекцию певцу передадут его коллеги-музыканты.

Видеосюжет можно посмотреть здесь:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=262505&m=2









"Вести"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 18:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Ежегодная церемония присуждения премии «Известность» была учреждена газетой «Известия» с целью особого признания деятельности выдающихся представителей культуры, спорта, бизнеса и политики России. Среди лауреатов - люди, которые оставляют след в истории и сознании современников.

Премия «Известность» за 2009г. вручается:

Любимову Александру Михайловичу - Члену Академии Российского телевидения, Первому заместителю директора ГТК «Телеканала «Россия» и Шумакову Сергею Леонидовичу - Заместителю генерального директора «Телеканала «Россия» за телепроект "Имя Россия".





"Великая эпоха"

http://www.epochtimes.ru/content/view/22883/3/
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2009, 15:40
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию Проект "Имя Россия" - лауреат премии "Известность" за 2009г.

Добрый день!
Просмотрев всю замечательную информацию о лауреатах премии "Известность" за 2009г., - спасибо огромное Вика, - я опять окунулась в атмосферу того периода, когда создавался этот "документ времени".

Какие страсти "кипели" не только в телепередачах, но и "за кадром"- на самом Форуме проекта, где шли настоящие сражения!!!

Защищая своего ГЕРОЯ, какие уникальные архивные документы появлялись в представленных сообщениях!

Сегодня у всех у нас ПРАЗДНИК!

Поздравляю Всех лауреатов премии "Известнось"!!!

Авторов и участников Форума проекта "Имя Россия".


Новых проектов и больших Творческих УДАЧ !!!

С уважением Людмила СД.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7  
Старый 16.03.2009, 20:08
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию К ним пришла "Известность"

Первым лауреатом, получившим в этом году "Известность", стал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Правда, вручать ее пришлось за час до начала общей церемонии, поскольку Сергея Викторовича вызвали на очень серьезное совещание. И тем не менее он не подвел "Известия", приехал за заслуженной наградой.

Одна из главных побед нашей страны за последние годы - появление у России национальной внешней политики. Ее проводником стал именно Сергей Лавров, человек государственный не по должности, а по убеждениям. Причем отстаивать интересы страны он умеет не просто аргументированно, но ярко.

- Я искренне тронут. Спасибо за оценку не моей лично деятельности, а всего нашего министерства, - сказал Сергей Лавров, получая "Известность". - Ведомство стремится, чтобы наша внешняя политика была направлена на улучшение позиций России в международных делах. Как это у нас получается, судить не мне. Мы прислушиваемся и к позитивным откликам о нашей деятельности, и к критическим замечаниям. Причем, что нам импонирует, эти замечания высказываются профессионально, заинтересованно. И этот стиль мы особо ценим у известинцев.

Сама же церемония началась с вручения "Известности" Зурабу Церетели. Неутомимому скульптору в этом году исполнилось 75, но его витальности позавидовал бы тридцатилетний. Неповторимое, поистине грузинское обаяние. Ну а ведущий церемонии Сергей Безруков рассказал анекдот, который показывает, насколько масштабны бывают проекты Церетели: "Зураб Константинович приходит в Кремль и говорит: "Дайте мне, пожалуйста, Царь-колокол, мне надо для композиции. - Ради Бога, мы вам отказать не можем никогда. Но для чего? - Я задумал композицию "Русь - птица-тройка". На бубенец надо". Церетели хохотал над анекдотом вместе с залом, а его ответная речь была лаконична: "Прошлое руководство "Известий" сделало мне грандиозную рекламу - они ругали меня страшно. Нынешнее руководство исправляет эти ошибки. Спасибо вам большое".

- Если мы уж начали с анекдотов, то так и продолжим. В прошлом году Россия конкурс "Евровидение" выиграла, на чемпионате мира по футболу хорошо выступила, а всего лишь и нужно было слетать нашим бомбардировщикам в Венесуэлу, - так начал представлять военный обозреватель "Известий" Дмитрий Литовкин следующего лауреата - начальника штаба Дальней авиации, генерал-майора Анатолия Жихарева.

- Мы не просто туда прилетели, но и выполнили целый ряд полетов, летных смен с территории Панамы и Бразилии. Полетали там довольно активно и вернулись назад, на любимую Родину, - сказал Анатолий Жихарев.

Следующим лауреатом премии стал проект "Имя Россия". Появившийся в 2008 году, проект телеканала "Россия" по резонансу перекрыл многие популярнейшие шоу. Авторам проекта премию вручал губернатор Ярославской области (именно на этой земле родился победитель зрительского голосования святой благоверный князь Александр Невский) Сергей Вахруков.

- Мне особенно приятно вручить премию вдохновителям и организаторам телепроекта - генеральному продюсеру канала "Россия" Сергею Шумакову и первому заместителю гендиректора, ведущему этой программы Александру Любимову.

- От лица очень большого коллектива, людей, которые четыре месяца делали и шесть месяцев готовили этот проект, я хочу поблагодарить редакцию любимой газеты, - обратился к известинцам Сергей Шумаков.

- Поздравляем газету с днем рождения, - подхватил эстафету Александр Любимов. - Я как начал читать газеты, с тех пор "Известия" и читаю. Впервые с того времени, как мы делали программу "Взгляд", кажется, что мне позволили участвовать в проекте с очень высоким гражданским пафосом. И то, что известинцы как хранители журналистского интеллекта страны последнего века нас оценили, конечно, очень приятно.

Еще один лауреат премии "Известность" - Дмитрий Линтер, защитник "Бронзового солдата", которого власти Эстонии пытались представить чуть ли не организатором государственного переворота. Но безуспешно. Даже эстонский суд не нашел криминала в действиях Дмитрия.

- Для меня эта премия как раз вклад в то, что делает газета "Известия": она всегда говорит о том, что важно людям - сказал Дмитрий Линтер.

Лауреат премии "Известность" в области спорта Наталья Рагозина прибыла на церемонию вручения прямо с тренировки. У абсолютной чемпионки мира по женскому боксу через неделю в Германии пройдет очередной поединок. Наташа не пригубила даже шампанского, которое разносили официанты в холле редакции. "Мне нельзя, у меня режим", - покачала она головой.

Ведущий церемонии Сергей Безруков, то и дело развлекавший публику анекдотами, прямо заявил: "Об этом лауреате я ничего рассказывать не буду. Чревато, знаете ли...". Рагозина шутливый тон приняла: "А я не буду рассказывать, сколько народу побила на ринге".

У художественного руководителя театра "Современник" Галины Волчек в этом году юбилей. Однако, глядя на эту энергичную, жизнелюбивую женщину, о возрасте никто не вспоминает.

- Я очень радуюсь тому, что получила общественную премию в такой достойной компании, - сказала Галина Волчек, принимая награду из рук заместителя главного редактора "Известий" Елены Ямпольской. - Спасибо большое за все и поздравляю с днем рождения".

Юбилей и у группы "Любэ" - 20 лет творческой деятельности. Как заметил вручавший им премию музыкальный обозреватель "Известий" Михаил Марголис, 20 лет для поп-коллектива - это огромный срок. Но группу "Любэ" попсой уже давно не назовешь. Премия предназначалась Николаю Расторгуеву, однако из-за болезни он не смог присутствовать на церемонии и награду "Известность" получали авторы песен, исполняемых группой, Александр Шаганов и Михаил Андреев.

"Огромное спасибо газете. Николай просил передать самые теплые слова за этот приз. И в этот прекрасный день от всей души хочется поздравить вас всех с днем рождения", - сказал Шаганов. "Я думаю, что Николай Расторгуев споет еще много отличных песен для всех россиян, а мы напишем еще много хороших стихов. Спасибо! С праздником!" - продолжил Андреев.

После торжественной части на сцену Медиа-центра "Известий" вышел мужской хор Сретенского монастыря: это было дивной красоты и благозвучия выступление, включавшее в себя как церковные песнопения, так и популярные песни из разных эпох жизни нашей страны. Выступление стало возможным благодаря настоятелю Сретенского монастыря, лауреату "Известности"-2008 архимандриту Тихону.

"Известия"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 17.03.2009, 10:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Видео с церемонии вручения Премии "Известность" проекту "Имя Россия" можно посмотреть на сайте "Известия":

http://media.izvestia.ru/premia/article842/
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2009, 17:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию МЕЧ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Церемония награждения премией "Известность" проходила в четвертый раз. Ее инициаторами выступила редколлегия газеты "Известия". В свое время обладателями премии становились Михаил Горбачев, Сергей Михалков, Галина Вишневская, Александр Солженицын, Владимир Спиваков.

В этом году впервые премии был удостоен авторский коллектив телевизионного проекта "Имя Россия". Победителем проекта стал святой благоверный князь Александр Невский - уроженец города Переславля-Залесского. Поздравляя создателей проекта с наградой, губернатор области Сергей Вахруков отметил роль личности Александра Невского в истории России. "Это был не только бесстрашный воин, талантливый военачальник, но и мудрый дальновидный политик - государственный деятель, возглавивший страну в один из самых сложных периодов ее истории", - подчеркнул губернатор.

Инициаторы церемонии "Известность" получили из рук главы региона меч ручной работы, выполненный по старинным технологиям, - копию меча, который был преподнесен в свое время трехлетнему Александру Невскому.

"Юность"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com