ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты проекта "Имя Россия"?
Да 26 31.71%
Нет 50 60.98%
Не знаю/ещё не решил(а) 5 6.10%
Я их не смотрел(а) 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2008, 04:30
Александр Бандера Александр Бандера вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изночально к проекту относился крайне скептически и критически. И вот почему.Во-первых, было понятно что там наверху затеяли очередную идеалогическую игру с определенными задачами и целями. Я думаю, что цель - окончательно похоронить идею коммунизма, сорвать с носителей этой идеи покрывало мифов, которое плелось на протяжении 75 лет советской истории. Во-вторых, почему имя России должно быть в единственном числе? Ибо нет людей без греха и все мы грешны на этой земле! Единственным непогрешимым был и остается наш Спаситель - Иисус Христос, но Он был и остается Богочеловеком. Я всегда считал, что к Отечественной истории необходимо относиться трепетнее и серьезнее, а когда это превращают в телевизионное шоу...
Тем не менее первые теледебаты посмотрел и был приятно удивлен присутствием на проекте многих достойных людей. Воистину Бог поругаем не бывает. Создатели проекта задумывали одно, а в итоге получиться совсем другое! Мы окажемся свидетелями низвержения коммунистических идолов в бездну (эта цель будет судя по всему достигнута!), а вот дальше, дальше произойдет популяризация Русской (не россиянской, а именно Русской) истории. Это может послужить катализатором пробуждения национального самосознания Русского народа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Многие воочию увидят величие наших предков и мизерность и некчемность на этом фоне нынешних горе правителей России.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2008, 12:08
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Да защитники еще те. Зюганов по своим взглядам в крайнем случае меньшевик, ему бы за Мартова выступать, уж большевик он никакой. Тот кто этого не видет, Ленина не читал. КПРФ просто прихватизировала логотип коммунистический в 90-х годах. Хотя лично знаю несколько членов КПРФ честных, порядочных, умных, идейных (представьте в наши дни бессеребренников).
Лично уважаю Варенникова. Но оратор он никакой. Открывает рот, вроде все правильно, но ску-у-у-у-шно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2008, 13:10
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.
Вообще-то, Михалков не возомнил, а предложил.
Никто вашего милейшего Варенникова в правах не ущемил,
поскольку предложение было поддержано участниками.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2008, 13:54
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выступление Кирила мне не понравилось,с надеждой жду выступления могучего оратора Варенникова.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2008, 14:04
Русский Русский вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Теледебаты, голосование, защитники...
От кого защитники? Назвали бы уж как есть-промоутеры. Россия сильна единством, на том и стоит. Объединяет Россию общая беда, а радости у всех свои. Православные, правоверные, коммунисты и сочувствующие, и т.д. празднуют порознь.
Проект принесен с запада, а запад -не наш путь. Настаиваю на своем мнении -имя России-Российский народ.
В том виде, что сейчас, лучше назвать это действо "Проект "Имя в истории России", так звучит более по русски, определённей, приемлимее. Для меня, Русского.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2008, 15:24
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post О дебатах

Дебаты мне понравились. Но я не понял нескольких вещей:

1) А куда делись те вопросы, которые присылали на дебаты из Интернета? Помню, ещё уважаемая Вика помещала ссылки на какой-то сайт, где можно было задавать вопросы... Я на него не заходил, но ни одного вопроса от "простых смертных" на протяжении всех дебатов не было.

2) Действительно, а почему именно Михалков - председатель дебатов? Я повторяю мнение других в этой теме, так как оно совпадает с моим собственным. И в этом можно усмотреть некий подтекст, ведь Михалков защищает Столыпина => Столыпин должен победить? - могут посчитать некоторые.

3)Я не понял, где тут дебаты, споры, дискуссии, если все единодушно сошлись во мнениях? Это нормально с точки зрения заслуг Александра Невского, но ненормально с точки зрения смысла слова "дебаты". Это получаются не дебаты, а "единодушное восхваление".

4)Вопрос к организаторам, если таковые это будут читать. Нелогично получается: начальный список - 500, второй - 50, третий, по логике вещей, должен состоять либо из 5, либо, в крайнем случае, из 10 персон. А при чём тут число 12?

А в целом, если не принимать во внимание вышеописанное, дебаты, или "всеобщее восхваление", получились очень неплохими.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2008, 15:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Дебаты мне понравились. Но я не понял нескольких вещей:
1) А куда делись те вопросы, которые присылали на дебаты из Интернета? Помню, ещё уважаемая Вика помещала ссылки на какой-то сайт, где можно было задавать вопросы... Я на него не заходил, но ни одного вопроса от "простых смертных" на протяжении всех дебатов не было.
Уважаемый Барсик!

В блоге проекта на Mail.ru было написано объявление о том, что в связи с изменением формата проекта конкурс на лучший вопрос защитнику приостанавливается.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2008, 15:49
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

12 (как я понял) чтобы каждую неделю и до декабря.

Голосование за одного - бессмысленно. Вы за Невского? Значит против Суворова! - Чушь!!! Я за всех. Голосование должно быть рейтинговым. Как на конкурсе песен.

Не ясно что задумано в итоге. Ну станет кто-то именем № 1. И что из этого следует?
Сможет ли юность подражать ему? Например Невскому? Как? В чём?

А вот процесс (не итог) - хороший. Явно хороший. Только отбрасывать надо будет сразу 11, а не по одному...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2008, 15:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
12 (как я понял) чтобы каждую неделю и до декабря.
Уважаемый ZaRus1!

Вы совершенно правы. До конца декабря выйдет 12 программ, посвящённых каждому герою. А 13-я программа будет посвящена сразу всем героям-финалистам, и в самом её конце объявят имя победителя.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2008, 16:09
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

За Сталина можно было бы Пыхалова поставить.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.10.2008, 16:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Теперь на сайте "Имя Россия" можно посмотреть видео теледебатов.

Видео теледебатов, посвящённых Александру Невскому, можно посмотреть здесь:

http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=3125
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2008, 20:38
Ethereal Ethereal вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Меня жутко разочаровал Илья Глазунов своим кругозором. Вдруг начал нести про то, что дескать Сталин обещал показать к такому-то году последнего попа. Так ведь это Хрущев обещал, а не Сталин.
Путать Сталина с Хрущевым нельзя. Если Глазунов и
дальше будет демонстрировать знакомство с историей на таком же
уровне, то дебаты будут сильно испорчены. Потому-что слушать
глупого человека по телеящику - ну какое в этом удовольствие ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2008, 20:42
Ethereal Ethereal вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А если создавать самый кокс, то за Сталина надо было ставить самого ярого сталиниста - Юрия Игнатьевича Мухина. Тогда дебаты превратились бы в битву мнений. А то дебаты по Невскому дебатами не были.
Все сошлись на том, что Невский - полезный и положительный, хотя и полумифический, символ.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #34  
Старый 07.10.2008, 22:11
Дм.Покров Дм.Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вопрос хозяевам (супермодераторам и т.п.) данного вече: что нужно сделать что бы заменить Зюганова в теледебатах на нормального человека, который сможет достойно отстоять Ленина?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2008, 22:23
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ответ организаторов:
"Щас всё бросим и пойдем менять Зюганова!"

Даже если бы был подобный механизм смены ораторов, всё равно им бы не дали воспользоваться. Выбрали, так выбрали... пускай разговаривают дяди, голова у всех есть, будем надеятся они сами себя превзойдут.
Кстати, вы читали интервью господина Любимова на сайте проекта? Советую. Там можно найти интересные высказывания, особенно про тов. Сталина.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.10.2008, 22:35
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ethereal Посмотреть сообщение
А если создавать самый кокс, то за Сталина надо было ставить самого ярого сталиниста - Юрия Игнатьевича Мухина. Тогда дебаты превратились бы в битву мнений. А то дебаты по Невскому дебатами не были.
Все сошлись на том, что Невский - полезный и положительный, хотя и полумифический, символ.
Вы правильно отметили, МИФ. Нам предлагают жить в мифической стране. Миф-способ упрощенного мышления. Он опирается на одну часть реальности, игнорируя другую. Вырванные из реальности факты увязаны так, чтобы получилась простая схема, пригодные для управления сознанием человека в его сегодняшней жизни. Ему предлагают образцы героев для подражания и уважения, а злодеев - для негодования. Герои и злодеи должны быть похожи на сегодняшних персонажей, их действия должны быть сопоставимы с сегодняшней ситуацией. Собственной логикой исторической ситуации только мешает мифотворцам. Но они вынуждены как то считаться с ней. Ведь человек только тогда подчиняется мифу, если считает ее правдой. Помочь нам может только реальный исторический опыт, а миф помогает манипулировать сознанием.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.10.2008, 10:37
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
Вопрос хозяевам (супермодераторам и т.п.) данного вече: что нужно сделать что бы заменить Зюганова в теледебатах на нормального человека, который сможет достойно отстоять Ленина?
Уважаемый Дм.Покров!

Я уже ответила Вам на этот вопрос в другой теме.

Если Вы и впредь будете позволять себе такое некорректное поведение на форуме, - получите предупреждение и бан за повторное написание одних и тех же сообщений по всему форуму.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.10.2008, 20:13
Vitek Vitek вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне выступление Глазунова не понравилось. Вспомнил, дескать, Сталин суворова. Кутузова и Минина и Пожарского в 1942 году, а ранее не вспоминал. Памятник Минину и Пожарскому открыт в 1934 году на Красной площади, Суворов покорял Европу что делал и Иосиф Виссарионович и до него так ненавистный художнику Коминтерн, а Ктузов стоял под Моской, а фашисты в Химках. Я назвал причины, а у Глазунова причины иные, -не хотели советские солдаты умирать за коммунизм!
Ну во-первых это неуважение к памяти погибших, в том числе интеллигенции из Народного ополчения, которые как коренные москвичи и ленинградцы погибли почти все и орденов им именно таких не полагалось.Во-вторых поразило утверждение Глазунова, что в России не было царей-предателей ( Петр 111 отдавший назад Пруссии всю ее территорию от Бкерлина. взятого генералом Чернышовым до нынешней Латвии (Курляндии)!По Глазунову предателями только агенты Коминтерна являются. Известно, что у художника есть пара дач за рубежом, где он и проживает иногда. Но если ты такой патриот, живи ты в Сочи хотя бы, ходи на обед к императору Пу, а то взялся Глазунов Невского защищать. да сам по склерозу забыл о чем говорить начал.
Что будет на дебатах в следующий раз?
Воинственно будет защищать Петра1 Виктор Степанович Черномырдин-много нужных слов подыщет.
Кинематографист Никита Михалков расскажет много исторических фактов и нарисует экономических графиков реформ Столыпина, то-то отдыхает кинематограф.
Губернатор непонятной ориентации призовет переименовать Краснодар в Екатеринодар, и пригласит наконец на концерт Бориса Моисеева, которому запрещал выступать будучи членом красной партии красного человека папы ЗЮ- КПРФ.
Что скажет о друге славянофила Языкова и цареубийцы Лунина Пушкине А. С. диссидент Кублановский?
Наконец, только можно догадываться кто же умдрился променять соврменного А.Чехова и обязательного для изучения Л.Толстого на Ф.Достоевского -не помню. Будет бесов верно ловить. Территория призраков имени России!
Наконец, Менделеев, первооткрыватель основ мироздания? Но это и до него пытались открыть, а вот русский ученый М.Ломоносов верно не зря открыл университет, чтобы остальные открвтия сделать там.
Возможно я сегодня утром эмоционально написал перпутав Сахарова с Глазуновым, но выражаться дано не многим, иногда на теледебатах лучше не выражаться.
Мои имена Петр Великий, Екатерина 11 , В. Ленин.
Все трое сделали Россию для своего времени счастливой, и не спрашивали советов постороннего.
М. В.Ломоносов четвертый.
Сталин да, нуждается в частичной реабилитации, поэтому твердая ему пятерка, пятое место. Он каждый танк изучал, длинные пушки поставил, представляете себе Кириенко как премьер-министра за чертежом сенокосилки?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.10.2008, 02:15
Дм.Покров Дм.Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Дм.Покров!

Я уже ответила Вам на этот вопрос в другой теме.

Если Вы и впредь будете позволять себе такое некорректное поведение на форуме, - получите предупреждение и бан за повторное написание одних и тех же сообщений по всему форуму.
Уважаемая Вика. Нашел ответ, спасибо.
Уважаемый Дм.Покров!
Пожалуйста, ведите себя более культурно на форуме и не высказывайте свои советы в столь назидательной и некорректной форме.
Никто ничего менять менять уже не будет.

Извиняюсь, что домогался постукивая в ж/б стену. Все в духе откровенного авторитаризма. В котором почему-то обвиняют Ленина :-))) А по поводу корректности - это еще кто кого учить будет, уж извините, но не проект "Имя Россия" - меня. Если Дм.Покрова не забанят до субботы, то постараюсь в отведенной мне по уму теме (Владимир Ильич Ульянов) немножечко все разложить по полочкам.
ПС: В этот раз все корректно написал? :-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2008, 11:18
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
3)Я не понял, где тут дебаты, споры, дискуссии, если все единодушно сошлись во мнениях? Это нормально с точки зрения заслуг Александра Невского, но ненормально с точки зрения смысла слова "дебаты". Это получаются не дебаты, а "единодушное восхваление".
Думаю, это только начало, а все дебаты впереди. Чем более будет неоднозначна личность, тем более будут разгораться дебаты
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com