ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 16.11.2008, 12:41
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Про периоды до НЭПа(1922), раскулачивания/коллективизации с 1929 по 1935 годы и про талоны начиная с 1983 года скромно умалчиваем.
Ну нельзя же так презирать оппонента. Все-таки перед вами дама Читайте внимательно то, что вам пишут.
Я прошу ответить на вопрос о карточках в России ВАС, а сама отвечаю на вопрос про карточки в других развитых странах. Я точно привела вам статистику ТОЛЬКО развитых стран (а могла до кучи вспомнить и мелкие европейские страны, и Ирак, и африканские, и сейчас Бахрейн собирается вводить), я внимательно читаю ваши вопросы, а вы уж слишком пренебрежительно относитесь к моим
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 16.11.2008, 18:51
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ну нельзя же так презирать оппонента. Все-таки перед вами дама Читайте внимательно то, что вам пишут.
Я прошу ответить на вопрос о карточках в России ВАС, а сама отвечаю на вопрос про карточки в других развитых странах. Я точно привела вам статистику ТОЛЬКО развитых стран (а могла до кучи вспомнить и мелкие европейские страны, и Ирак, и африканские, и сейчас Бахрейн собирается вводить), я внимательно читаю ваши вопросы, а вы уж слишком пренебрежительно относитесь к моим
Отнюдь.
В данной теме мы обсуждаем историю России и приведенние статистики по другим странам выходит за рамки дискуссии.

Давайте вернемся на пару вопросов назад.
Я спросил сколько раз вводились картрочки и талоны в СССР.

В ответ получил общирный ответ про то как плохи были дела в зарубежных странах, а также две следующих фразы:
"В Российской Империи карточки были впервые введены в 1916 году."
"В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, окончательно отменено в декабре 1947."

Я расценил эти фразы как ответ на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 16.11.2008, 19:37
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Массовый террор начали не красные, а белые. Во время октябрьских боев в Москве юнкера, обманным путём проникшие в Кремль захватили находившихся там солдат 56-го запасного полка. Им было приказано выстроиться якобы для проверки у памятнику Александру II, а затем по безоружным людям внезапно был открыт пулеметный и ружейный огонь. Было убито около 300 человек. .
Дама, учили бы Вы историю не по ВКПб и ленинским запискам. Это из серии "коммунистической правды" Кстати. о расстреле юнкеров большевиками я уже писал в данной теме и приводил свидетельства историков. Потрудились бы почитать.

Воспоминания священников-очевидцев о большевиках и разрушении Кремля
http://www.hrono.ru/dokum/191712kreml.html

Цитата:
Здесь же на улицах среди раненых и убитых я находил учащихся подростков, женщин, солдат и даже раненую сестру милосердия . Здесь я имел возможность принести посильную помощь несчастным жертвам.
Несмолкаемые ни днем ни ночью орудийные залпы и грохот разрывов тяжелых снарядов, зарево пожаров горящей Москвы, грабежи, убийства и разбой - в тяжелой тоске внушали мысли, что дальше жить так нельзя, что нужно немедленно же остановить пролитие крови, что нужно остановить чью-то жестокую кощунственную руку, беспощадно разрушающую наше святое достояние, древнерусские святыни Священного Московского Кремля
У большевистского же комиссариата много солдат. Когда мы приблизились к дверям, нас остановили и долгое время мы ждали, когда угодно будет доложить большевистскому начальству о нашем приходе. В ожидании у крыльца, на улице, в толпе солдат пришлось перенести площадную брань и оскорбление( а что "взять" с быдла-мое примечание А, 57)
Нас пропустили в Спасские ворота. Прежде всего мы по пути зашли в женский Вознесенский монастырь. Здесь уже было полное разрушение. В храме Св. Великомученицы Екатерины насквозь пробита артиллерийским снарядом стена верхнего карниза и верхний свод храма. Отверстие по одному квадратному аршину. Другим снарядом разрушена часть крыши на главном куполе. От ружейных пуль и снарядных осколков разбиты купола храмов монастыря и крыши всех построек обители. Стекол выбито до 300 мест. В храме Св. Екатерины на носилках среди церкви на полу лежал убитый ружейной пулей в висок юнкер Иоанн Сизов.
У тела убиенного я отслужил литию. Когда солдаты уносили из Кремля тело этого юнкера, в ответ на соболезнование из толпы о мученической смерти они выбросили тело с носилок на мостовую и грубо надругались над ним.

Здесь я увидел, как неизвестный мне полковник отбивался от разъяренной окружавшей его многолюдной толпы озверевших солдат. Солдаты толкали и били его прикладами и кололи штыками. Полковник окровавленными руками хватался за штыки, ему прокалывали руки и наносили глубокие раны, он что-то пытался выкрикивать, но никто его не слушал, только кричали, чтобы немедленно его расстрелять. Какой-то офицер вступился за несчастного, пытаясь защитить его своей грудью, тоже что-то кричал. Я подбежал к толпе и стал умолять пощадить жизнь полковника. Я заклинал их именем Бога, родной матери, ради малых детей, словом, всеми возможными усилиями уговаривал пощадить, но озверевшей толпой овладела уже сатанинская злоба, мне отвечали угрозами немедленно расстрелять и меня, ругали буржуем, кровопийцей и проч. В это мгновение какой-то негодяй солдат отбросил несчастного мученика в сторону, и раздались выстрелы, которыми все было кончено. Офицер, защищавший полковника, здесь же бросил бывшую у него винтов-ку, отошел к разрушенной стене у Синодальной Конторы и повалился на груду кирпичей. Причина убийства этого полковника (56-го полка) заключалась в том, что полковник должен был временно сократить довольствие солдат за недостатком провианта на 1/3 порции хлеба в течение полудня до подвоза нового запаса. ( его добили свои, большевики, а не юнкера, мое примечание, А.57)
Оттуда же( ЧТО БОЛЬШЕВИКИ СДЕЛАЛИ С КРЕМЛЕМ)
Цитата:
Успенский собор
Успенский собор расстрелян. В главный его купол попал снаряд, разорвавшийся в семье его пяти глав, из коих кроме средней одна также попорчена. Пробоина в главном куполе размером в 3 аршина, а в поперечнике 1 и 1/2 арш. В барабане купола есть опасные трещины. От сильных ударов осколками снарядов в некоторых местах кирпичи выдвинулись внутрь собора, а на стенах барабана образовались трещины, но все это еще не исследовано архитекторами окончательно, еще не определено, излечимы ли и какими средствами эти страшные раны. Снаружи вся алтарная стена собора испещрена мелкими выбоинами от пуль и осколков снарядов. Таких следов на белокаменной облицовке насчитывается свыше 70. Да на северной стене 54 выбоины. Зеркальные стекла всюду в окнах выбиты или прострелены пулями. Одних только стекол перебито в соборе на 25.000 руб. Внутри Успенского собора разбросаны осколки разорвавшегося там шестидюймового снаряда и по солее и по собору разбросаны осколки белого камня, кирпича и щебня. Стенопись внутри храма в куполе попорчена, паникадила погнуты. Престол и Алтарь засыпаны разбитым стеклом, кирпичами и пылью. Гробница Св. Патриарха Ермогена тоже покрыта осколками камней и мусором. Такова мрачная картина разрушения и поругания нашей православно-русской святыни Великого Успенского собора - этой духовной твердыни и многократного возрождения и укрепления православно-русского благочестия даже во дни древних тяжелых лихолетий. И еще становится страшнее, когда вы узнаете, что эта всероссийская народная святыня расстреливалась по прицелу, по обдуманному плану. Расстрел всего этого происходил в ночь на 3 ноября, когда мир был уже заключен и господствовали большевики над Священным Кремлем. Последний ужасный удар по Кремлю приходился в 6 часов утра 3 ноября.

Православные! Не щемит ли ваше сердце зияющая перед вами эта черная рана твоей родной святыни, разбитая глава твоего великого собора? Не стыдно ли вам за вашу Родину, когда вы слышите, как стоящий в толпе перед развалинами Кремлевских святынь чужестранец, серый китаец, изумленно глядит на развалины и бормочет: "Русский не хороший, худой человек, потому что стреляет в своего Бога!"

Чудов монастырь
Тяжелое впечатление производит настоящий вид расстрелянного Чудова монастыря. Фасад с южной стороны пробит шестью тяжелыми снарядами. В стенах глубокие разрывы и трещины; выбоины достигают от 2 - 3 аршин в диаметре. В сильной степени пострадала иконная и книжная лавка. Двумя снарядами пробиты стены митрополичьих покоев, которые занимал член Собора Петроградский Митрополит Вениамин. Внутри покоев полное разрушение. Обломки мебели и всего того, что находилось в покоях, смешалось с грудами камней и мусора. В одной комнате снаряд пробил огромной толщины оконный откос и разрушил вплоть до стоящей рядом иконы Богоматери всю стену, а икона со стеклом и с висящей возле нее лампадой осталась невредима. Храм, где покоятся мощи св. Алексия, не пострадал, там выбиты только окна. Мощи Святителя Алексия с начала обстрела были перенесены в пещерную церковь, где под низкими сводами пещерного храма денно-нощно Митрополит Вениамин, Архиепископ Гродненский Михаил, наместник Чудова монастыря епископ Арсений, Зосимовский старец Алексий и вся братия совершали моления под несмолкаемый грохот орудий, потрясавших стены храма.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 16.11.2008, 19:39
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Продолжаю о расстреле нелюдями-большевиками Кремля

(ссылка на воспоминания священников, из которой взят данный текст-в пред. моем сообщении)

Цитата:
Иван Великий
Колокольня Ивана Великого повреждена снарядами с восточной и юго-восточной стороны, и по стенам видно много выбоин и пулевых ран.

Николо-Гостунский собор
В алтарное окно Николо-Гостунского собора влетел снаряд и разрушил внутри алтаря восточную стену, разорвался в самом алтаре. Большое старинное Евангелие, стоявшее у разрушенной стены, отброшено на пол к престолу. Верхняя крышка с Евангелия отбита и бывшие на ней иконы Воскресения Христова и евангелистов выбиты и разбросаны в разные стороны. Много листов из этого Евангелия разорвано и скомкано. Жертвенник разбит, богослужебные книги изорваны. По всему алтарю разбросаны кирпичи, осколки снарядов, церковные предметы и все это нагромождено между Престолом и Царскими вратами. Престол же, несмотря на свою близость к пробоине, остался невредим. В храме Николы Гостунского предлежит великая святыня, часть Святых Мощей Святителя Николая - того святого, которого чтут все христиане и даже язычники. Увы, русский человек проявил к этой святыне такое поругание, о котором страшно и говорить! Стены у входа в храм исписаны самыми площадными, грязными и кощунственными надписями и ругательствами на русском и немецком языках, а при входе в храм, где находится святыня, устроили отхожее место. Заметьте, что это не на улице, а наверху, в колокольне Ивана Великого.

Благовещенский собор
Знаменитое крыльцо Лоджетты Благовещенского собора, с которого Грозный Царь любовался кометой, разрушено орудийным снарядом. Мы видели одного художника, который бросился к этому крыльцу и, увидев его разрушение, залился слезами. Здесь разрушен неповторимый образец красоты человеческого искусства. От ударов снарядами сотрясались стены храма и рушились храмовые святыни.

Архангельский собор
Рассыпая губительные снаряды по Кремлю, безумцы, очевидно, решили заранее не пощадить ни одного Кремлевского храма, и действительно следы преступления остались на всех Кремлевских святынях. Архангельский собор тоже изъязвлен ударами снарядов.

Смерть, не различая святости места, оставила свои кровавые следы между этими двумя святыми алтарями. Между Архангельским и Благовещенским соборами видны громадные лужи крови. Подверглись разрушению и святотатству кремлевские храмы Воскресения Словущего, Ризоположенская церковь с часовней иконы Печерской Божией Матери и Предтеченская церковь на Боровицкой башне. Последняя церковь подверглась сильному ружейному обстрелу, и несколько пуль попало в иконы Московских Святителей, Казанской Божией Матери. Искалеченный лик Пречистой укором глядит на дела рук человеческих; я уверен, что ни один негодяй не посмел бы приблизиться теперь к этой иконе.

Патриаршая ризница
Патриаршая ризница, представляющая собой сокровища неисчислимой ценности, превращена в груду мусора, где в кучах песка и щебня, обломках стен и разбитых стекол от витрин раскапываются бриллианты и жемчуга.

Самому большому разгрому подверглась палата N 4, которая пробита разорвавшимся снарядом, и здесь несколько витрин и шкафов с драгоценными старинными покровами, украшенными золотыми дробницами и камнями, превращены в щепы. Некоторые покровы-памятники пробиты и попорчены безвозвратно. От осколков снарядов пострадало Евангелие XII века (1115 г.) вел. кн. Новгородского Мстислава Владимировича. С верхней сребро-позлащенной покрышки сбита часть финифтяной эмали, чрезвычайно ценной по своей старинной работе. Различные предметы драгоценных украшений патриархов: митры, поручи, а также церковная старинная утварь, сосуды, кресты и пр. - все это выброшено из разбитых витрин на пол и вбито в щебень и мусор. Вторым снарядом в палате N 6 разрушены витрины с патриаршими облачениями. Разбита церковно-историческая русская сокровищница, составлявшая самый лучший памятник минувшей патриархальной жизни Великой Святой Руси.

Собор 12 Апостолов
Собор 12 Апостолов расстрелян весь. Изборожденная снарядами, изрытая, развороченная восточная часть зияет дырами, пропастями и трещинами, она производит впечатление живой развалины, которая держится каким-то чудом. На наружной стене этого храма более тяжелых и, так сказать, болезненных ран виднеется 16 орудийных, 96 осколочных и множество ружейных. Несмотря на толщину старинной кладки кирпича, в местах удара образовались глубокие прострелы, а внутренняя алтарная стена покрыта опасными трещинами. Один снаряд пробил стену с южной стороны под окном и разорвался в церкви, причинив разрушение: подсвечники оказались разбитыми, многие иконы на стенах изранены осколками. Стоявшее у северной стены большое Распятие жестоко поругано. Ударом снаряда сорваны распростертые, пригвожденные ко Кресту Пречистые Руки Спасителя. Тело его покрылось изъязвлениями от кирпичных вонзившихся осколков, и Распятие все залито маслом из лампады. Красные пятна создают потрясающую картину живого окровавленного Тела. Богомольны, которым удалось проникнуть в Кремль, подходя к этому Святому разбитому и поруганному Распятию, не могли спокойно смотреть на это жестокое поругание, предавались неописуемому отчаянию, плакали навзрыд, обнимали подножие Распятого Христа. Один из снарядов попал в окно так называемых Петровских Палат, где спасался от стрельцов Петр Великий, разбил оконный простенок и разорвался внутри Палаты. В настоящее время в этих Палатах все разрушено.

Малый Дворец
Малый Николаевский Дворец, принадлежавший ранее Чудову монастырю, сильно пострадал от орудийного погрома. Снаружи видны громадные сквозные пробоины. Внутри все тоже разрушено, и когда мне пришлось обойти комнаты, то я увидел картину полного разгрома. Громадные зеркала и прочая обстановка дворца варварски разбивались и разрушались. Шкафы разбиты, книги, дела и бумаги разбросаны по всем комнатам. Петропавловская в Николаевском дворце церковь пробита снарядом и разгромлена. Иконостас разбит, сотрясением взрывов распахнулись Царские Врата и завеса церковная разорвана надвое. Отсюда расхищено много ценных икон.

Здание Судебных Установлении
Расстрелян Суд, где пробит снарядом купол знаменитого Екатерининского зала. В том же зале разорван замечательный портрет Екатерины и причинено много других повреждений. Безумцы натолкнулись в комнатах судебной экспертизы или у следователей на горшки с вещественными доказательствами, то есть с препаратами отравленных желудков, мертвых выкидышей и проч, и пожрали эти "маринады", благо они были налиты спиртом.

Башни
Испорчены Кремлевские башни, из которых угловая, Беклемишевская, сбита и стоит без вершины.

Ружейной пулей прострелена на Троицких воротах икона Казанской Божией Матери.

На Никольской башне, которую разбили в 1812 году французы, образ Святителя Николая, оставшийся невредимым от французского нашествия, ныне подвергся грубому расстрелу. Как Никольская башня, так и Никольские ворота совершенно изрыты снарядами, пулеметами, ручными гранатами и ружейными пулями. Совершенно уничтожен киот, прикрывающий икону Св. Николая, сень над иконой сбита и держится на одном гвозде. С одной стороны изображение Ангела сбито, а с другой прострелено. Среди этого разрушения образ Св. Николая уцелел, но вокруг главы и плеч святителя сплошной узор пулевых ран. При первом взгляде кажется, что иконы нет, но, всматриваясь внимательнее, сквозь пыль и сор вырисовывается сначала строгое лицо Святителя Николая и в правом виске видна рана, а затем становится яснее и весь этот чудотворный образ - стена и ограждение Священного Кремля.

Спасские ворота доныне были освящены святым обычаем, где всякий проходящий через эти св. ворота, даже иноверцы, с чувством благоговения обнажали свои головы. Теперь там стоит вооруженная стража с папиросами, ругается с прохожими и между собой площадной бранью.

Спасская башня пробита и расстреляна. Знаменитые часы с музыкальным боем разбиты и остановились. Остановилась и стрелка часов в ту роковую минуту, когда ворвался тяжелый снаряд в стены Кремля и наложил несмываемое пятно крови и позора на это священное сердце Москвы.

Ведь нельзя же считать серьезным основанием то, что артиллерийская канонада, направленная на Кремль, имела цель сокрушить горсть тех офицеров и юнкеров, которые были в этом Кремле. Не смея приблизиться к ним, их искали по Кремлю снарядами, разрушая то главу Успенского собора, то Церковь 12 Апостолов, то колокольню Ивана Великого, то Чудов Монастырь и дальше по порядку все до единого храмы. Увы, безумная стратегия становится характерной для всех представителей самозваного правительства, и то же, что они сделали с Кремлем, делают ныне со всей Россией, разыскивая в ней орудиями смерти врагов своих бредовых утопий
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 16.11.2008, 19:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

http://www.spastv.ru/news/416

Цитата:
Ни Батый, ни Гитлер не уничтожили столько людей, сколько большевики. Это был самый настоящий геноцид. И мы должны чтить память миллионов жертв, – заявил, отвечая на вопрос сайта Regions.ru "как он относится к инициативам по установке памятников жертвам сталинского режима и "мученикам перестройки" известный миссионер, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках протоиерей Олег Стеняев. "Мне, конечно, ближе идея храма-памятника, чтобы люди могли в нем и помолиться, но и создание мемориала я также поддерживаю", – сказал пастырь. "Что касается жертв репрессий 30-40-х гг., то в данном случае необходимо сохранить память о невинных жертвах, которых было великое множество, поэтому мемориал создать можно и даже нужно. Дело в том, что в нашем обществе Сталин так и не был однозначно осужден: у меня есть знакомые, которые уверены, что это был великий вождь, который спас Россию. На самом же деле, это был недалекий, жестокий, грубый, бесцеремонный человек, который дорвался до власти, погубивший немыслимое множества людей только из страха эту власть потерять", – заключил Александр Буркин
О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/krasnyjterror1.txt
по материалам Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний
большевиков

Под ред. докторов исторических наук
Ю. Г. Фельштинского и Г.И. Чернявского

Но между большевистским террором и "черными страницами" деникинцев были огромные различия. Белой армии была присуща жестокость, свойственная войне. Если эта жестокость и порой кровавые исступления круто не пресекались начальниками, офицерами, генералами, штатскими политиками, то, во всяком
случае, носили они характер инцидентов. Об этом свидетельствуют весьма ограниченная информация о зверствах белых против гражданского населения - крестьян, рабочих, мелких ремесленников, встречающаяся в большевистской прессе, но, как правило, не подтверждаемая достоверными источниками. В качестве белого террора большевики обычно представляли издевательства и
кровавые расправы с попавшими в плен к антибольшевистским формированиям партийными активистами, красноармейцами, командирами и т. п. В то же время
белые не создавали на территориях, занятых ими, организаций, подобных советским Чрезвычайным комиссиям, революционным трибуналам и пр.
Руководители белых, хотя бы тот же Деникин, никогда не призывали к массовому террору, к огульным расстрелам по социальному признаку, к взятию и расстрелу заложников в случае невыполнения их требований. Белые не видели в массовом терроре идеологической и практической необходимости, поскольку воевали не против народа, не против определенных социальных классов, а против
небольшой, хотя и непрерывно увеличивавшей свою численность партии, которая захватила власть, искусно использовав социально-экономическую и политическую
ситуацию, а также конъюнктурные изменения в настроениях общественных низов.

Большевистский террор и связанные с ним акции получали "высочайшее благословение" лидера партии и главы правительства В.И. Ленина. Кровожадность этого "самого человечного человека" (В. Маяковский) и его соратников и помощников становилась очевидной любому, кто брал на себя труд
непредвзято и внимательно прочитать тщательно просеянные тома собрания его сочинений, относящихся ко времени после октября 1917 г. Ныне же, когда снят покров секретности с ленинского архивного Фонда в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) и появились первые сборники не публиковавшихся ранее рукописей и выступлений Ленина, становится еще
более очевидным, что хрестоматийный образ мудрого государственного руководителя и мыслителя, который, якобы, только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика тоталитарного диктатора, заботившегося только об упрочении власти своей партии и своей собственной власти, готового во имя
этой цели идти на любые преступления, неустанно и истерически повторявшего призывы расстрелять, повесить, взять заложников и т. п

Немного о большевиках и их методах:
Цитата:
Наибольшее количество заложников было арестовано в Кисловодске, где 2 октября 1918 года была произведена регистрация гг. офицеров. Руководствуясь данными этой регистрации, большевики на следующий день стали производить самые тщательные обыски, преимущественно у генералов и полковников и,
независимо от результатов обысков, арестовывали заранее намеченных лиц. Во многих случаях при этих обысках красноармейцы забирали вещи, оставшиеся на
руках их владельцев, несмотря на многочисленные предыдущие обыски, как-то: одежду, белье, ордена, а в особенности серебро и золото. Последнее, согласно объяснению председателя Чрезвычайной следственной комиссии города
Кисловодска вдове генерала от инфантерии В. Д. Шевцовой, предназначалось, будто бы, для уплаты контрибуции немцам.
Всех арестованных препровождали в гостиницу "Нарзан 1-й", где их помещали в одной небольшой комнате. Помимо лишения самых примитивных удобств и тесноты, арестованные в течение всей ночи с 3 на 4 октября 1918 года
совершенно не могли заснуть, т[ак] к[ак] ежеминутно в их комнату врывалиськрасноармейцы, украшенные похищенными при обысках орденами и лентами, и, глумясь над заключенными, командовали им "смирно".Двери в этой гостинице, называемой большевиками "концентрационным лагерем ", плотно
не затворялись, во многих окнах стекла не были вставлены, дули постоянные сквозняки, и, хотя на дворе стоял октябрь, печи не топились. В постелях гнездилось такое количество клопов, что многим заложникам приходилось по этой причине спать на полу. При таких условиях случаи заболевании со смертельным исходом были довольно часты.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 16.11.2008, 20:10
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Взгляд матросов-большевиков, приходивших в "концентрационный лагерь", на заложников в достаточной мере характеризуется словами одного из матросов,
сказанными в их присутствии: "Здесь (т[о] е[сть] в Новоевропейских номерах) сидят не люди, а медведи и волки, которых нужно повести на [гору] Машук и поступить с ними так же, как с Николаем II в19, рассеяв их прах". Одним из любимых видов глумления над генералами и полковниками, попадавшими в "яму", были принудительные работы
по очистке двора и отхожих мест без помощи каких бы то ни было вспомогательных средств, лопат, метел или тряпок.
Началась рубка. Рубили над ямой, шагах в пяти от нее. Первым убили
старика небольшого роста. Он, вероятно, был слеповат, и спрашивал, куда ему
идти к яме. Палачи приказывали своим жертвам становиться на колени и вытягивать шеи. Вслед за этим наносились удары шашками. Палачи были неумелые и не могли убивать с одного взмаха. Каждого заложника ударяли раз по пять, а то и больше. Некоторые стонали, но большинство умирало молча.
Казнь неповинных ни в чем людей представляла собою столь жуткое
зрелище, что два палача-красноармейца отказались исполнять свои гнусные обязанности. Старший команды отправил их к кладбищенским воротам. Один из этих красноармейцев, казак, рассказывал впоследствии подробности казни. "Ну,
и негодяи, -- начал он свой рассказ, -- натешились. Рубили сначала руки, ноги, а потом уже голову. Да еще перед рубкой начальник отряда нещадно бил их резиновой плеткой".
Только один
казнимый отрывистым голосом выкрикнул: "Товарищи!" -- и умолк. Обрезов и Васильев отошли в сторону. До них отчетливо доносился хруст разрубаемых костей. Помимо неопытности палачей, нанесению метких ударов в шею, очевидно, препятствовала темнота. После того как было покончено с первыми четырьмя жертвами, старший команды приказал: "Беритесь теперь за генерала Рузского.
Довольно ему сидеть, он уже разделся".
Далее:
Цитата:
го же апреля начались единичные случаи убийства. Так, за несколько минут до прихода большевиков в двухклассное училище туда прибежал больной мальчик, назвавшийся кадетом 3-го класса Новочеркасского кадетского корпуса
и просил жену заведывающего училищем спрятать его, но та не успела этого сделать, и мальчик остался на дворе среди детей казаков. По приходе большевиков кто-то из иногородних сказал им, что среди детей казаков
находится кадет. Тогда один большевистский солдат подошел к этому мальчику и спросил, кадет ли он. Мальчик ответил утвердительно, после чего солдат этот тут же, на глазах у всех присутствовавших, заколол мальчика штыком.
Такое же избиение произошло с ранеными и больными, лежавшими в двухклассном Елизаветинском училище. Заведывающий этим училищем, жена его и несколько местных казаков, живших напротив, удостоверили комиссии, что большевики, придя туда, также сначала выгнали всех "вольных" со двора и из помещения училища, а затем, поставив к дверям и воротам стражу, вошли в
училище, откуда вслед за входом большевиков послышались стоны и крики раненых.
Через некоторое время большевики начали выходить из училища все измазанные кровью и обмывали себя и свое оружие, топоры и лопаты от залившей их крови в стоявших на дворе корытах, а затем снова возвращались в училище
продолжать свое кровавое дело.Пол был залит огромными лужами крови, а солома, служившая подстилкой
раненым, была насквозь пропитана кровью. Крови было так много, что ходить по
полу, по словам очевидцев, было очень скользко.
Священник, случайно находившийся на кладбище, и казаки, зарывавшие могилу, показали, что большинство тел было настолько изуродовано и изрублено, что представляли собой прямо отдельные куски человеческого мяса.

С весны 1918 года в городах и селениях епархии при производстве обысков особенно тщательно таковые производятся у священнослужителей местных храмов,
причем эти обыски повторяются по много раз у одних и тех же лиц, сопровождаются часто вымогательством денег, по большей части полным разграблением имущества, вплоть до снимания вещей, надетых на обыскиваемых, и всегда глумлением над священнослужителями и членами их семей и
уничтожением церковных книг, печатей, штемпелей и бланков. В целом ряде случаев после ухода красноармейцев возвращавшийся причт и прихожане находили разбросанными по всему храму священные облачения, иконы и церковные книги из архива; свечные ящики и кружки для сборов оказывались сломанными, масло пролито, лампады разбиты, свечи истоптаны, кресты, евангелия и другие мелкие
предметы изломаны, исковерканы и свалены в груды по всему храму. Иконы в нижнем ярусе иконостасов выбиты, очевидно, ногами.Во многих случаях изрезанные плащаницы, облачения и тому подобные
предметы навешивались красноармейцами на лошадей в виде украшений. нашей же Кубанской области мы можем
засвидетельствовать следующие случаи жестокой расправы со служителями Алтаря
Христова: в станице Незамаевской священник о[тец] Иоанн Пригоровский в ночь
под Пасху, пред началом чтения деяний Апостольских посредине храма был
зверски замучен: ему выкололи глаза, отрезали уши и нос и размозжили голову. В станице Усть-Лабинской священник о[тец] Михаил Лисицын был мучим в течение трех дней -- с пятницы до воскресенья. Убили его 22 февраля 1918 года. Когда тело его было найдено, то на нем оказалось более 10 ран, голова была изрублена в куски. В станице Георго-Афонской священник о[тец] Александр
Флегинский был изрублен в куски. В станице Пластуновской священник о[тец] Георгий Бойко был убит мучительным образом: на горле у него была ужасная рана -- очевидно, горло было как-то разорвано. В станице Кореновской был
убит священник Назаренко, а в храме были произведены всяческие глумления:
алтарь был обращен в отхожее место и даже пользовались при этом священными
сосудами

В селе Безопасном убиты священник Серафимовской церкви Леонид
Соловьев 27 лет и дьякон Дмитриевской церкви Владимир Остриков 45 лет. Убили их местные большевики, они были захвачены, причем их вывели на место, где раньше закалывали чумной ****. Велели им самим себе рыть могилу, а затем набросились на них, зарубили шашками и недорубленных, полуживых закопали в наполовину вырытую могилу. Никаких особенных обвинений им не предъявлено, а
просто признали нужным извести как священников.Особенно жестоким истязаниям
был подвергнут отец Андроник, которому были вырезаны щеки, выколоты
глаза и обрезаны нос и уши; в таком изувеченном виде его водили по городу, а затем сбросили в реку.
В городе Туле, где весною 1918 года большевики расстреляли
крестный ход из пулеметов, причем были убиты и ранены священник и несколько
молящихся.

И ТАК ДАЛЬШЕ ОПИСАНИЕ НА ДЕСЯТКИ СТРАНИЦ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЛИ С НАШЕЙ СТРАНОЙ И ВЕРОЙ НЕЛЮДИ-БОЛЬШЕВИКИ!!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 16.11.2008, 21:02
Аватар для Танк
Танк Танк вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Но, видимо , прежде чем писать такие" страшилки" о " терроре" , надо создать правительственную комиссию по расследованию и объективному представлению фактов уничтожения представителей противостоящих сторон в годы гражданской войны и времен строительства социализма. Разобраться и с жертвами так называемых, репрессий.
Какие организации ,управляемые из-за границы, существовали, как осуществляли борьбу, кто в них действительно входил, как они репрессировали,напр,сторонников Сталина ит.д?
Причем, обязательно в эту комиссию должны входить представители обеих сторон пропорционально.
А так, каждый,свои имровизации ..всегда может выдать за истины,Да еще иногда в качестве доказательства приводят худ.литературу,стихи, песни, частушки..
Ну, не серьезно это, друзья мои в наше время!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 16.11.2008, 21:13
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Слава совесткой Госбезопасности!
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 16.11.2008, 22:21
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

"Дело в том, что в нашем обществе Сталин так и не был однозначно осужден: у меня есть знакомые, которые уверены, что это был великий вождь, который спас Россию. На самом же деле, это был недалекий, жестокий, грубый, бесцеремонный человек, который дорвался до власти, погубивший немыслимое множества людей только из страха эту власть потерять" - Это понравилось.
Перевод: мои знакомые считают Сталина великим человеком но, поскольку [2 варианта - нужное подчеркнуть]: "ничего о нем не знают" или "эти люди глупее меня", я считаю, что ...
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 17.11.2008, 09:01
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Да, Сталин не был однозначно осужден ине будет осужден никогда!
Да, сейчас в нашей стране - время антинародной власти и время капитала.
Трудовой народ сейчас - опять навоз для удобрения поля чудес в стране дураков.

Нынешние власти и их обслуживающие СМИ, все делают ,чтобы вытравить из памяти народа времена советской власти.

Горы макулатуры(даже здесь, на форуме самые длинные и агрессивные посты у защитников монархии) для того, чтобы дискредитировать и советский период и Сталина!
Но сколь веревочка не вейся...

невозможно гирю долго удержать на ниточке... все равно оборвется и рухнет! Ну тогда уж не обижайтесь!
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 17.11.2008, 22:06
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Но, видимо , прежде чем писать такие" страшилки" о " терроре" , надо создать правительственную комиссию по расследованию и объективному представлению фактов уничтожения представителей противостоящих сторон в годы гражданской войны и времен строительства социализма. Разобраться и с жертвами так называемых, репрессий.
Какие организации ,управляемые из-за границы, существовали, как осуществляли борьбу, кто в них действительно входил, как они репрессировали,напр,сторонников Сталина ит.д?
Причем, обязательно в эту комиссию должны входить представители обеих сторон пропорционально.
А так, каждый,свои имровизации ..всегда может выдать за истины,Да еще иногда в качестве доказательства приводят худ.литературу,стихи, песни, частушки..
Ну, не серьезно это, друзья мои в наше время!
Давайте пофантазируем.
Создали такую комиссию.
С чем коммисия будет работать?
Документов практически нет.
Свидетелей тех событий тоже нет в живых.
Вот и остаются мемуары, воспоминания и пр. литературные источники.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 17.11.2008, 22:22
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Да ни кто не говорит, что там надо устроить ресторан, чем вас музей не устраивает, зачем же там держать труп, и в чем простите интерес смотреть на уже перебользамированную половосковую фигуру, там от Ленина то ничего не осталось, мозг Ленина все еще хранится в Московском институте мозга, в Мавзолее осталось лишь 10% от тела Ленина... Да и вот кто туда простите ходит, навестить то дедушку? Что-то очереди закончились уже давно, а как не гуляешь по Красной, кроме как сотрудников милиции, и нет ни кого... Это уже показатель...
Вам не дает спать мысль о том, что на Красной площади лежат останки трупа? Вам нужно показаться специалисту, иначе это может перерасти в навящевое состояние.
Я просто не думаю о теле Ленина в повседневной жизни и мне безразлично кто или что лежит возле Кремля, тем более я в Москве не живу и мне, как и большенству провинциалов, на нее глубоко плевать.
Но вот все ваши хождения "вокруг да около", обоснования необходимости выноса тела - детский лепет, потому что явно проступает одна причина - ненависть к "совковому" прошлому. Все остальное - жалкие попытки это завуалировать.
Если Ленина вынесут - так тому и быть, если нет - не надо заморачиваться. Еще раз повторю, мне это безразлично.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 17.11.2008, 22:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Такое же избиение произошло с ранеными и больными, лежавшими в двухклассном Елизаветинском училище. Заведывающий этим училищем, жена его и несколько местных казаков, живших напротив, удостоверили комиссии, что большевики, придя туда, также сначала выгнали всех "вольных" со двора и из помещения училища, а затем, поставив к дверям и воротам стражу, вошли в
училище, откуда вслед за входом большевиков послышались стоны и крики раненых.
Через некоторое время большевики начали выходить из училища все измазанные кровью и обмывали себя и свое оружие, топоры и лопаты от залившей их крови в стоявших на дворе корытах, а затем снова возвращались в училище
продолжать свое кровавое дело.Пол был залит огромными лужами крови, а солома, служившая подстилкой
раненым, была насквозь пропитана кровью. Крови было так много, что ходить по
полу, по словам очевидцев, было очень скользко.
Стыдно говорить, но эти кровавые посты уже вызывают улыбку. Прям нездоровая тяга к описаниям пикантным. Вы бы уж что нибудь в стиле порно вешали. Мне это немного больше нравится. А то все сплошные тексты напоминающие фильм ужасов.
Я помню как в Ленине вы тоже подобное вешали.
В 1917—1922 годах жертвами большевистского террора стали многие видные деятели Православной Церкви. Жесточайшим пыткам был подвергнут Пермский архиепископ Андроник: палачи вырезали у него щеки, выкололи глаза, обрезали уши и нос, и в таком изуродованном виде водили его по городским улицам, а затем расстреляли.
А оказалось
Цитата:
Пермский архиепископ Андроник, встал на позицию открытого противостояния с новой властью. Непримиримого противостояния.
9 мая состоялся торжественный общегородской крестный ход во главе со святителем. В нем участвовали тысячи людей. Развевались многочисленные хоругви, всем народом пелись пасхальные ирмосы, священники призывали к объединению верующих у креста распятого Христа. Это было подлинное торжество православия. Архиепископ, напутствуя расходящиеся по своим храмам приходские крестные ходы, говорил, что враги христианства восстали на Церковь Христову, а в Церкви — наши устои, сохраняющие от развала и уничтожения нашу нацию. Враги Церкви посягают на церковное имущество, собранное в течение веков верующим народом, и он, преемственно получивши власть, данную Христом апостолам «вязать и решать грехи людские», отлучает от Церкви посягающих на храм Господень, доколе они не исправятся. А если ему и смерть придется принять, то он готов умереть.
За всеми церковными службами он обличал новоявленные советские власти за алчность, за бесстыдный обман народа, за все то беззаконие и нравственную гибель, которые они принесли России. Тысячи людей, даже совершенно неверующих, шли послушать мужественное слово святителя. Сразу же после захвата власти большевиками разлились по России потоки лжи и вымыслов, но сердце человеческое искало правды и, желая слышать ее, многие люди шли в храм.
В ответ на декрет о национализации церковного имущества, осуществление которого вылилось в грабежи церквей, архиепископ в своей проповеди с амвона, обращаясь к прятавшимся среди верующих агентам власти, сказал:
— Идите и передайте вашим главарям, что к дверям храмов и ризниц они подойдут, только перешагнув через мой труп, а при мне и гроша ломанного не получат.
Был арестован, на допросе заявил
6 июня 1918 года состоялся допрос архиепископа. Святитель Андроник молча занял одно из кресел возле письменного стола и долго не отвечал ни на один вопрос. Затем снял панагию, завернул её в большой шёлковый лиловый платок, положил перед собой на письменный стол и, обращаясь к следователям, сказал: «Мы враги открытые, примирения между нами быть не может. Если бы я не был архипастырем и была необходимость решать вашу участь, то я, приняв грех на себя, приказал бы вас повесить немедленно. Больше нам разговаривать не о чем». Сказав это, он не спешно развернул платок, надел панагию, спокойно поправил её на груди и, весь погрузившись в молитву, не проронил более ни слова.
Ночью, 20-го июня был расстрелян.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 17.11.2008, 23:24
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
За всеми церковными службами он обличал новоявленные советские власти за алчность, за бесстыдный обман народа, за все то беззаконие и нравственную гибель, которые они принесли России.....
В ответ на декрет о национализации церковного имущества, осуществление которого вылилось в грабежи церквей....
большевики за это сделали ( по воспоминаниям современников)

Жесточайшим пыткам был подвергнут Пермский архиепископ Андроник: палачи вырезали у него щеки, выкололи глаза, обрезали уши и нос, и в таком изуродованном виде водили его по городским улицам, а затем расстреляли.

Т.е. за то, что он сказал правду( а то что он сказал было абсолютно справедливыми и верными словами) у него вырезали щеки, выкололи глаза и т.д. Воистину "соразмерное наказание"
пример: если некоторые ярые коммунисты на нашем форуме "обличают правительство", называют беззаконной жизнь в России, то за это вам надо сделать то же, что и архиепископу Андронику??
Нет, конечно, до такого бы любой ярый антикоммунист никогда не додумался.
А преступники из большевиков додумались в двадцатые годы. "Нездоровые" палачи и садисты, вот кем они были.

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Стыдно говорить, но эти кровавые посты уже вызывают улыбку
Я уже по некоторым постам убедился,как и многие другие, что Вы бесчувственный человек, но не до такой же степени.



Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вы бы уж что нибудь в стиле порно вешали. Мне это немного больше нравится.
"Товарищ", а как же "облико морале"?
За это бы ваш любимый сталинский режим и в лагерь Вас отправить мог. Или по-крайней мере не похвалили бы Вас за
Цитата:
что нибудь в стиле порно
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 17.11.2008, 23:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Т.е. за то, что он сказал правду( а то что он сказал было абсолютно справедливыми и верными словами) у него вырезали щеки, выкололи глаза и т.д. Воистину "соразмерное наказание
Про выколотые глаза, это только ваша нездоровая фантазия. Другие источники, почему то не в курсе этого события. Поэтому и улыбка, как при просмотре американского кино.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 18.11.2008, 12:59
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
большевики за это сделали ( по воспоминаниям современников)

Жесточайшим пыткам был подвергнут Пермский архиепископ Андроник: палачи вырезали у него щеки, выкололи глаза, обрезали уши и нос, и в таком изуродованном виде водили его по городским улицам, а затем расстреляли.
Андрей, вы просто не понимаете или прикидываетесь? Все что вы цитируете это фантазии авторов-садистов, к реальным событиям ничего общего не имеющие.
Такие же садистские наклонности есть у тех авторов, которые пытаются преподнести солдат Красной Армии, входивших в Германию садистами и насильниками немок. Люди которые в силу своей трусости не могут идти убивать и насиловать сами начинают об этом мечтать, а свои фантазии записывать на бумагу и представлять их как "исторические факты". А вы как маленький на эти писульки попадаетесь.
Впрочем это не исключает ваших тайных наклонностей, о которых вы возможно и не знаете.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 20.11.2008, 14:09
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Давайте пофантазируем.
Создали такую комиссию.
С чем коммисия будет работать?
Документов практически нет.
Свидетелей тех событий тоже нет в живых.
Вот и остаются мемуары, воспоминания и пр. литературные источники.
Ну , если так, тогда надо признать все, связанное с "красным террором" и репрессиями" художественным вымыслом проигравшей стороны,

_________________________________

Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 20.11.2008, 18:07
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, многие современные физики-теоретики в последние годы вплотную подошли к необходимости "введения в научный контекст" Бога (или Воли Божией), так что, похоже, эта "фишка" коммунистов скоро скукожится.
Я только сегодня обнаружил такой бурно живущий форум, поэтому с опозданием но все же задам скромный вопрос, как я понял гиганту "правой" мысли, - про письмо физиков, тогда еще президенту, Путину в курсе дела. Кстати двое из них нобелевские лауреаты.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 20.11.2008, 19:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Даже если тема находится в разделе "Болталка", пожалуйста, придерживайтесь её и не пишите коротких бессмысленных фраз.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 20.11.2008, 22:17
Аватар для Сергий
Сергий Сергий вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В результате красного террора, который был поставлен чуть ли не в ранг государственной политики совдепии погибли тысячи и тысячи человек.
О реальных зверствах большевиков есть тысячи материалов, свидетельств. И это факт.

И моя бабка рассказывала мне давно о том, как в город к ним прибыли большевики на тачанках и начали свои порядки наводить.
Население города хоть и не сопротивлялось им, но были десятки расстреляных ради устрашения. С приходского священника сняли одежду, изваляли в грязи, затем забили дубинками насмерть.
Когда большевики начали вламываться в дома граждан- тем кто не открывал двери- они подпирали дверь поленом и поджигали дом с детьми.
В одной хате дочерей начали насиловать на глазах их отца и матери, когда те начали сопротивляться и пытаться прогнать их (отец и мать), их выволокли на улицу-отца поставили к стенке и расстреляли, а мать кинули в пруд и начали по ней стрелять( а она и плавать-то не умела).
Такие воспоминания были в моей семье о большевиках и их деяниях.

"Да здравствует самая "гуманная" советская власть???

Комета, а вы просто лицидейничаете, говоря о том, что это был вымысел. Как вам не стыдно.
Хоя коммунистам никогда не было стыдно и когда они людей словно рабов в ГУЛАГах гноили и когда во время войны загранотряды ставили для своих же русских солдат и офицеров.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com