ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2901  
Старый 20.12.2008, 20:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Дубовицкий, 2008 год на дворе, коммунизм почти 20 лет назад кончился.... Очнитесь... (Кажется он приходит в себя)



Правильно:
1. Передел 1993 - 1998 гг.
2. Передел 1998 - 2000 гг.
3. Передел 2000 - 20... гг.
4. Передел 20... - 20... гг.
5. Передел ...
...



Не кровопролитнее ПМВ, Дубовицкий. Зато раз и навсегда покончили с войнами в интересах Европы.



Собственную брехню про живших на улицах рабочих будете своим внукам рассказывать.



Например Байконур, Плесецк, ГЭСы, АЭСы, ТЭЦы, новые города... Зачем это все, если это мешает червям, типа Дубовицкого, размышлять и упиваться своей значимостью.



Наукограды - чистые, солнечные, озелененные, без преступности и почти без правоохранительных органов, с полными магазинами , с дружелюбными соседями, со школами и детскими садами, с лужайками и детскими площадками, где бегало множество детей (мой отец в таком жил, когда в армии служил)...
Теперь там задрипанные заброшенные здания, разруха и сгорбленные старики, копошащиеся на своих шести сотках.



С 91-го началось отставание. Почитайте книги, Дубовицкий, а не солженицына.



Прикол в том, что советские штурмовые вертолеты Ка-50, Ми-24 до сих пор лучшие в мире... Как и танки... А вооружение автоматами это плохо? Наверное, надо было вооружать берданками системы дубовицкого...



Этот точно, кощунствуете. Помню, я поражался, какие у нас в городах и деревнях кладбища гигантские. В советское время даже не планировали, что они разрастутся до ТАКИХ размеров и ТАК быстро...
Не буду отвечать на Ваши колкости. Как специалист в следственных делах Вам должно быть известно, что автомат предназначен для близкого боя, в непосредственном контакте с противником. Иными словами для поножовщины. Глупые американы, не умея скопировать "лучший автомат", вооружили самого дорогого в мире солдата (смерть рядового пехотинца- не специалиста обходится казне 200 тыс долл.) винтовками с длинной прицельной линией, позволяющей глушить наших автоматчиков на приличном расстоянии. Концепции у нас разные. У нас- Суворовские (пуля-****, штык- молодец). Подумаешь, 20 рублей пособие на похороны... Сейчас не знаю, это расценка мне была, в 1967...1969 году.
Они своего бойца до ножей не пускают. Дешевле в Б-52 полетать. На 100 км пострелять. Для поножовщины совсем другой солдат нужен. Не всякий на это способен. На кнопку нажать? элементарно. Это и юноша нежного возраста сделает. Научить сейчас пацанов легко...
Двоемыслы и словоблуды. Читайте "1984". Или у Вас как на Талькова аллергия на такое чтиво? Тогда к психотерапевту.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2902  
Старый 20.12.2008, 20:54
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Это бесполезный спор о количестве, даже один миллион это ужастная цифра, надо говорить не о том сколько погибло, а сколько погибло от бездарного руководства, причем единоличного фактически руководства, потому как было построено тоталитарное государство и все инакомыслящие уничтожены



Глава государства который назначает себя главнокомандующим, и пренебрегая советами профессиональных военных дает распоряжения, должен разбираться в военном деле лучше тех кого он не слушает.
...
С Вашего разрешения, хотелось бы хотябы один Ваш пункт разобрать, до одинакового понимания.
1. Бездарное руководство.
2. Сколько от него погибло.
3. Построение тоталитарного государства (что такое тоталитарность? В каких г-х не Т-руководство?)
4. Все инакомыслящие уничтожены
5. Глава государства ..., должен разбираться в ... деле лучше тех кого он не слушает.

Выберите пожалуйста одну из Ваших мыслей (которая для Вас кажется наиболее ясно-понятной) и сегодня 1 час (у нас уже 23, я засыпаю) и завтра часа 2-3 мы её обсудим. Впрочем, если у Вас есть более "Важные" аргументы (и желание), то предложите один из них.

Заранее скажу, что я буду спрашивать у Вас (если Вы захотите ...)
- определение (ну, например, по 1му вопросу - бездарности)
- доказательство, что Ваш правитель был "дарен" (ведь если нет "дарных", то нет и бездарных)
- Ваши конструктивные предложения (Я бы на месте Сталина сделал бы 1, 2, 3...)
- и наконец, Ваше виденье контрпоступков подчинённых (почему Вас бы послушались те, кто послушался Сталина)

Главная моя цель будет узнать понимаете ли Вы, что реально, а что нет. Ругать/ломать не строить. Ведь мы все знаем, что не надо и никто (я в первую очередь) что надо.

P.S.
Рад, что Вы не "исчезли", но по прежнему удивлён, тем, что не увидел Вас в списке пользователей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2903  
Старый 20.12.2008, 21:01
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не буду отвечать на Ваши колкости. Как специалист в следственных делах Вам должно быть известно, что автомат предназначен для близкого боя, в непосредственном контакте с противником. Иными словами для поножовщины. Глупые американы, не умея скопировать "лучший автомат", вооружили самого дорогого в мире солдата (смерть рядового пехотинца- не специалиста обходится казне 200 тыс долл.) винтовками с длинной прицельной линией, позволяющей глушить наших автоматчиков на приличном расстоянии. Концепции у нас разные. У нас- Суворовские (пуля-****, штык- молодец). Подумаешь, 20 рублей пособие на похороны... Сейчас не знаю, это расценка мне была, в 1967...1969 году.
Они своего бойца до ножей не пускают. Дешевле в Б-52 полетать. На 100 км пострелять. Для поножовщины совсем другой солдат нужен. Не всякий на это способен. На кнопку нажать? элементарно. Это и юноша нежного возраста сделает. Научить сейчас пацанов легко...
Двоемыслы и словоблуды. Читайте "1984". Или у Вас как на Талькова аллергия на такое чтиво? Тогда к психотерапевту.
Уточню от себя, после Вьетнама в американской армии восстановлено обучение рукопашному бою, а для "поножовщины" не нужен автомат с прицельной дальностью 1000 м (это я про Калаш и новый Абакан). И без оптических средств вы из любого оружия будете патроны на ветер пускать на дальностях огня больше 500 м. Все таки концепция не совпадает с жизнью, раз в Ираке американцы добывают себе даже не наши, а китайские калаши. Да и "глушить наших автоматчиков на приличном расстоянии" можно только на полигоне.
Ответить с цитированием
  #2904  
Старый 20.12.2008, 21:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Действительно, ерунда. Из ваших слов получается, что заказчик это и есть конструктор. Конструктор, типа рисует то , что скажет ему заказчик, один в один. Зачем тогда ТЗ, эскизный проект, обсуждения и согласования непонятно.
По вашему, приходит как то Сталин к Ильюшину и говорит: А сделай-ка мне бронированный штурмовик, да без бортового стрелка, обязательно. А болты, которыми шасси прикручиваются, должны быть такого-то диаметра .
Я помогу коллеге. В ТТТ( тактико технических требованиях) оговариваются много разных параметров. Если Заказчик потребует, то и диаметры болтов. ОН- ЗАКАЗЧИК! После того, когда изделие спроектировано, испытано. доработано, ВСЁ. Любые изменения- только с согласованием Заказчика. Причём. если он решит, конструктор обязан провести испытания. По программе, опять же согласованной с Заказчиком. И по результатам испытаний принимается решение.
Со штурмовиком получилось, что двигатель не могли делать на 2 самолета. Слишком большое количество требовалось. Поэтому на штурмовике съэкономили. Пришлось от стрелка отказаться.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2905  
Старый 20.12.2008, 21:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Про Либерти есть в википедии. Правду за 9 дней сбацали (или 14?). Показательная сборка была, одна, стахановцев изобразили. А так по сорок дней. Точно не помню, мельком просмотрел. Просто отличаются понятия, собрать и построить. Насчет авианосцев не не слышал.
А вообще странно слышать цифры от Дубовицкого, в которые он не верит как конструктор. Зачем конструктору цифры? Бесовство это.
Спасибо, браток, а то я уже ...Цифры мне нужны. Как конструктору, всенепременнейше. Но только те, которые можно проверить. На лаже, хоть и Сталинской, в космос не вылетишь.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2906  
Старый 20.12.2008, 21:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Спасибо, браток, а то я уже ...Цифры мне нужны. Как конструктору, всенепременнейше. Но только те, которые можно проверить. На лаже, хоть и Сталинской, в космос не вылетишь.
Они проверяются. Этому даже в школе учат. Просто надо шаблон разорвать СССР-лажа, запад-хорошо. Есть такое понятии, называются объективность и беапрстрастность.
Ответить с цитированием
  #2907  
Старый 20.12.2008, 21:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Уточню от себя, после Вьетнама в американской армии восстановлено обучение рукопашному бою, а для "поножовщины" не нужен автомат с прицельной дальностью 1000 м (это я про Калаш и новый Абакан). И без оптических средств вы из любого оружия будете патроны на ветер пускать на дальностях огня больше 500 м. Все таки концепция не совпадает с жизнью, раз в Ираке американцы добывают себе даже не наши, а китайские калаши. Да и "глушить наших автоматчиков на приличном расстоянии" можно только на полигоне.
Конечно, есть там и штурмовики. Я о пехтуре, самом распространенном роде говорю. Давайте чисто логику? Мой конёк. Изобрел в 1947 году. 61 год назад. Модернизации- только причёсывание. Основа (ИДЕЯ) осталась. Ну и что, что патрон? ИДЕЯ. МЕХАНИКА. Посчитаем? От 1941 года отнимем 61. Получим винтовку Мосина. Вот что такое сегодня хороший когда-то автомат.
Самое страшное для нас сегодня- отсутствие резервов населения. Если отдавать не как в Отечественную 2 за одного врага, а по пропорции 1:1, получится, нам с Даже с Францией + Англией не совладать. Эначит, нужны иные пропорции. 10:1, лучше 100:1.Как у американов в "Буре в пустыне". А для этого не автоматы нужны. Совсем другое.
Я думаю, это и есть патриотические мысли. Эх, вы.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2908  
Старый 20.12.2008, 21:23
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не буду отвечать на Ваши колкости. Как специалист в следственных делах Вам должно быть известно, что автомат предназначен для близкого боя, в непосредственном контакте с противником. Иными словами для поножовщины.
Что за глупость? Это пистолеты-пулеметы ВМВ для близкого боя на 50 метров.

Цитата:
Наименование: АК-47
Тип: штурмовая винтовка (!)
Патрон: 7,62 х 39 мм сов.
Вес без патронов, кг: 4,3
Размеры, мм: длина - 869, длина ствола - 414
Начальная скорость пули, м/с: 710
Прицельная дальность, м: 800
Темп стрельбы, в/м: 660 (очередями)
Емкость магазина, патронов: 30
Использование: более 100 гос-в мира
http://guns.blokpost.ru/str_ak47.shtml

Вам везде "рука кровавого режима" мерещиться. Лечиться пора - советский солдат был одет, обут, вооружен, накормлен и его берегли в бою, в отличие от мерзких либералов, бросивших солдата без командования и снабжения в чеченскую мясорубку. Уже начиная с Кореской войны, когда перед Сталиным не стояли задачи спасения России и разгрома фашистов, наших бойцов берегли в военных конфликтах.

Цитата:
Глупые американы, не умея скопировать "лучший автомат", вооружили самого дорогого в мире солдата (смерть рядового пехотинца- не специалиста обходится казне 200 тыс долл.) винтовками с длинной прицельной линией, позволяющей глушить наших автоматчиков на приличном расстоянии. Концепции у нас разные.
Принятый сейчас на вооружении АК-74:

Цитата:
№ Наименование данных АК-74 М16А1 М16А2
1 Год принятия на вооружение: 1974 1963 1984
2 Калибр: 5.45 5.56 5.56
3 Длина автомата (винтовки) мм: 940 991 1000
4 Начальная скорость пули, м/с 900 990 950
5 Темп стрельбы, выстр/мин 600 850 800
6 Прицельная дальн. стрельбы, м 1000 500 800
7 Емкость магазина, патронов 30 20; 30 20; 30
8 Длина ствола, мм 415 508 510
9 Масса патрона, г 10.2 11.2 11.2
10 Масса пули, г 3.4 3.56 3.95

Как видите, АК превосходит М-16 по дальности стрельбы, уступая по темпу.

Цитата:
У нас- Суворовские (пуля-****, штык- молодец). Подумаешь, 20 рублей пособие на похороны... Сейчас не знаю, это расценка мне была, в 1967...1969 году.
Они своего бойца до ножей не пускают. Дешевле в Б-52 полетать. На 100 км пострелять. Для поножовщины совсем другой солдат нужен. Не всякий на это способен. На кнопку нажать? элементарно. Это и юноша нежного возраста сделает. Научить сейчас пацанов легко...
Еще раз говорю, не судите по либералам и устроенной им войне. При "кровавом коммунизЬме" соладат старались сберечь.

Цитата:
Двоемыслы и словоблуды.
Вы про себя?

Цитата:
Читайте "1984". Или у Вас как на Талькова аллергия на такое чтиво?
Читал я это... А вы не пробовали серьезную литературу читать?

Цитата:
Тогда к психотерапевту.
Не порекомендуете?)) Говорят, вы с ними дело имели...
Ответить с цитированием
  #2909  
Старый 20.12.2008, 21:25
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

НАРОД!!!!
Вопрос есть. Может кто знает чего.
Мертвая вода. Военный раздел. Там приводится письмо Гитлера Мусоллини (хы, от слова мусолить?). Поищу дословно, но смысл в общем такой. Что он вынужден принять решение, в отношении которого долго колебался. Решение было принято чуть ли не в 19 часов, 21 июня (это я уточню). Там фраза, что у него есть обязательства перед определенными людьми, которых также знает Муссолини, которые он не может не выполнить.

И еще такая простая мысль. СССР создал вооружения, и подготовил под них производство. Это вооружение имело такое качество и характеристики и такой запас модернизации, который позволил нам иметь качественное превосходство над вермахтом. Даже новые виды вооружений, конструировались на базе уже готовых платформ. Немцы в свою очередь, столкнулись с тем, что их вооружение устарело в течении года. И это повлекло за собой разработку принципиально новых вооружений, в условиях уже идущей войны. Справиться с задачей перепрофилирования производства, они не смогли и не успели.
И кстати. За то, что СССР должно было войти в войну с техникой исчерпавшей свой модернизационный ресурс, и были расстреляны "полководцы".

Ушел искать фрагмент.
Ответить с цитированием
  #2910  
Старый 20.12.2008, 21:43
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию Нашел. Вот этот текст.

Сохранилось письмо Гитлера к Муссолини от 21 июня 1941 г. В нём Гитлер уведомляет Муссолини о предстоящем нападении на СССР и пишет в частности следующее:
«И если я медлил до настоящего момента, дуче, с отправкой этой информации, то это потому, что окончательное решение не будет принято до семи часов вечера сегодня».
В момент написания письма решение по существу уже выработано, но ещё не оглашено в качестве необратимой директивы к действиям.
Письмо Гитлер завершает признанием:
«Позвольте мне, дуче, высказать ещё одну вещь. С тех пор как я принял это трудное решение, я вновь чувствую себя морально свободным. Партнерство с Советским Союзом, несмотря на искренность наших желаний прийти к окончательному примирению, оказалось для меня тем более нестерпимым, ибо так или иначе оно неприемлемо для меня из-за моего произхождения, моих концепций и моих прошлых обязательств (выделено нами). И теперь я счастлив, избавившись от этих душевных мук». — У.Ширер “Взлет и падение третьего рейха”, Военное Издательство МО, т. 2, стр. 240.
Хотя Гитлер не уведомлял никого из своих союзников о сроках реализации конкретных планов войны против СССР и во избежание утечки информации, это его письмо Муссолини во многом психологически достоверно. И оно показывает, что Сталин был прав: непреклонно требуя от своих военачальников не допускать провокаций на границах с Германией, не поддаваться на провокации и не раздувать инциденты на границе, он до самого начала войны оставлял Гитлеру возможность преодолеть наследие его произхождения, его концепций и отказаться от его прошлых обязательств. Договор же о ненападении и бурное развитие Советско-Германского сотрудничества в период 1939 — 1941 гг. было лучше, чем отказ СССР от переговоров и договора с Германией просто потому, что договор создавал благоприятную психологическую атмосферу для того, чтобы руководство третьего рейха могло освободиться от гнёта на политику произхождения, концепций и прошлых обязательств перед никчемными союзниками по “оси” и перед “мировой закулисой”. Если бы договор был не оглашён, то над руководством третьего рейха сверх психологического гнёта тех факторов, о которых Гитлер написал Муссолини, ещё довлело бы и вооружённое молчание
которое создавало бы пугающие неопределённости для Германии и закрывало бы возможности окончательного замирения обоих госу-дарств.
То обстоятельство, что Гитлер не нашел в себе сил возпользоваться ко благу Германии предоставленными ему Советско-Германским договором возможностями изменения своей политики в мире и в пределах Германии, ни коим образом не является виной Сталина. Это — вина Гитлера, которую свалили на Сталина. Сталин, как это видно из письма Гитлера к Муссолини, был очень глубокий психолог и правильно оценивал не только военные аспекты ситуации, но и психологическую подоплёку бушевавшей в Европе войны.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2911  
Старый 20.12.2008, 21:47
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Это бесполезный спор о количестве, даже один миллион это ужастная цифра, надо говорить не о том сколько погибло, а сколько погибло от бездарного руководства, причем единоличного фактически руководства, потому как было построено тоталитарное государство и все инакомыслящие уничтожены
Спор может быть действительно бесполезным, ведь вы даже не сомневаетесь в "бездарного руководства, причем единоличного фактически руководства, потому как было построено тоталитарное государство и все инакомыслящие уничтожены". А что я могу вам привести в качестве другого примера? США подойдут? ДЕМОКРАТЫ, НА. В первой половине 30-ых, во время "мудрого" рководства Рузвельта, при наличии инакомыслящих, исчезло 8 миллионов человек.

Глава государства который назначает себя главнокомандующим, и пренебрегая советами профессиональных военных дает распоряжения, должен разбираться в военном деле лучше тех кого он не слушает.
Опять же почти страна глухих. Не надо последних "сталинских" авторов читать, достаточно посмотреть и то , что было при коммунистах, и при демократах выпущено - Сталин принимал решение, ставил "точку" после обсуждения именно с теми специалистами, которые компетентны в данном вопросе. Это есть у военных и директоров, и конструкторов и всех , кто с этим сталкивался. Все пишут про принятие решений одно и тоже - обсуждение всех точек зрения, формулирование решения ( не Сталиным еще), принятие решения, после чего да, попробуй его не выполнить.

Взрослый человек, а такую ерунду говорите, вы что не помните что в СССР цены назначались, у нас танк и 5 копеек мог стоить, так это не значит, что это его цена...
ДО 53-года цены НЕ назначались. Поинтересовались бы в подобной литературе ( я про экономику ). Назначаться они стали со времен Хрущева и далее. Увеличение выпуска продукции с уменьшение его "продажной" цены - это не сказка, это признано в частности японцами, от которых была высказана НАМ такая мысль ( не дословно):"Вы до 54-го года были умными, потом стали дураками", это они оценивали экономику. И еще немного про цены, про те, что касались всех. В конце 47-го проведена денежная реформа, сняты последние ограничения в розничной торговле и вот как на это отреагировали цены на рынках. Если летом 47-го рыночные цены превышали цены в госторговле в 2-2,5 раза, то летом 48-го они опустились до уровня превышения максимум в 1,5 раза. И пользуясь вашей терминологией:"Взрослый человек, а такую ерунду говорите", надо же понимать, что даже госсобственность на средства производства не отменяет рынок. Рынок появился у нас не 92-ом ( с Гайдаром), не в 85-ом ( с Горбачевым), а с момента разделения труда и необходимости проавильного обмена и приобретения товаров и услуг, т.е очень давно. И даже в "послесталинском" СССР не могли себе позволить просто тупо все назначать и печатать денег , сколько надо.
Может я и в 80, но извините 7 мая 1941 года на пост наркома обороны был назначен Семен Константинович Тимошенко, а Жуков был назначен командующим армии...
Я не про наркома обороны написал, а про Начальника Генерального Штаба РККА - им с января 1941 по июль 1941-го был гражданин Жуков ( гражданин он за 53-ий год).
Ну что могу сказать, почитайте пожалуйста хотябы Барбаросса Пикуля (это полегче).
Это же художественная литература, и замечательна она деталями, например про зятя Паулюса - эсэсовца Кутченбаха, знавшего прекрасно русский язык и любивший во время утреннего бритья напевать "Солнце красит нежным светом стены древнего Кремля..."
Ну в НКВД можно было признаться в чем угодно, а такие дела Сталин любил открывать надо же скрывать свои преступления под благовидным предлогом и уничтожить всех кто понимает в чем действительная причина этого провала...
Можно было и признаться, и сегодня признаются в чем угодно, и при демокрастах периода Ельцина сознавались. Но почему-то не все. Было у Тухачевского два "друга", сидели в НКВД с зимы 36-го, а признались аж только весной 37-го, после ареста гражданина Тухачевского. Когда узнали , что гр.Тухачевский накатал на 5-ый день ареста 143 страницы собственноручных признаний каллиграфическим почерком, где оказались и фамилии этих двух "друзей". Хотя может у них почки из чугуна были.

Да, трудно говорить когда тебя нехотят, слушать...
Да хоть 100000 коробок, по амбарам вы военный или студент медицинского техникума, с 37 по 41 год были расформированы почти все танковые бригады, а техника приписывалась к другим родам войск, и числилась там, из всей техники в строю находилось не более 20%, а главное, что ей некому было управлять...
Сам Сталин признал свою ошибку в 41 году ""... мы пожалуй допустили ошибку, уничтожив корпусную организацию танков..."
Читайте книжки...
говорить трудно, когда вы даже к Сталину аппелируете :-). Воюют не организационные структуры, а люди. Кстати, Сталин говорит про корпуса, вы про бригады. Ранее Наркома обороны от Начальника Генштаба не отличили. Опять же формировалось все военными, не "кремлевский горец" им указывал, как и что делать. А про "коробки" вы зря. как вы говорите:"Читайте книжки...". Почитайте для интереса немецкие книжки, на какой рухляди они вошли в СССР ( что еще раз говорит о том кто воююет). Я читал первое издание мемуаров Жукова, и помню меня удивило еще тогда, в 70-ых, почему по немцам Начальник Генштаба дает цифры, а по Красной Армии проценты. Сегодня это понятно. Потому-что образ "народного" героя ( да и всей КПСС ) резко померк бы еще тогда, в начале 70-ых.
Про чтение вообще вы по вашему же совету ( Читайте книжки...) попробуйте разные точки зрения и просто фактический материал почитать, а то ваша речь напоминает цитаты из "демократических" агиток. Навряд ли расширение вашего кругозора поколеблет ваши принципы. Меня лично подвигло на то, чтобы больше узнать о "сталинском" времени ( именно о периоде в жизни моей Родины, а не только о Сталине) мнение моих родителей о Сталине и о ТОМ времени. Это однозначно положительное отношение к Сталину и почти нескрываемая ненависть к Хрущеву. Правда, пардон, не из интелехентов. Отец - из кубанских казаков, служили еще с царей, мама - из семьи ткачей, рабочий класс. Я поэтому до сих пор не могу без смеха слышать обращение "господин" - ведь мамы с папами из "товарищей".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2912  
Старый 20.12.2008, 22:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Они проверяются. Этому даже в школе учат. Просто надо шаблон разорвать СССР-лажа, запад-хорошо. Есть такое понятии, называются объективность и беапрстрастность.
Да кто же это Вам сказал, что запад- правда? Запад- хорошо?
Просто запад работает с грешным человеком, используя его недостатки в интересах общества. А коммунисты хотели вырастить НОВОГО человека. Который будет ждать справедливого распределения. Такого нет и не будет. Проблем и на западе полно. Только насчет соцзащиты они посильнее , чем в СССР . У нас говорили как: "Имеешь право - да. Можешь -нет." Это мной придумано, что ли?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2913  
Старый 20.12.2008, 22:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...
Благими пожеланиями известно, куда дорога вымощена. В политике, как нигде оценивается РЕЗУЛЬТАТ.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2914  
Старый 20.12.2008, 22:30
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Но знаете ли Вы, что одной Курской аномалии нам на 400 лет хватило бы. Разведанных запасов угля- на 600 лет. и т. д.
И это всё под боком.
Под Курском хороший чернозём и плохая руда. А под боком у нас нет столько угля. Даже если "под боком" - это Воркута.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2915  
Старый 20.12.2008, 22:46
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Могу повторить для недоверчивых: В США строили либерти. В сентябре 1943 года получили результат, достичь повторно не удалось никогда. В среднем, строили либерти за месяц. Вы не пугайтесь особенно- спустить на воду- это не готовый корабль получить. Он достраивается у стенки и на плаву. Для освобождения самого дорого оборудования- дока, стараются сократить построение корпуса и главных механизмов как можно сильне.
Похоже на правду. И потому следует объяснить отличия в технологии строительства. Обычные суда в то время строились с клёпаным корпусом. Смысл здесь вот какой: судно в процессе плавания подвергается различным нагрузкам, и где-нибудь металл даёт трещину. В листе металла трещина распространяется от края до края, в клёпанном корпусе - от заклёпки до заклёпки. Корпуса судов, конечно, варили, но потом ещё и клепали. Это была самая трудоёмкая работа. В условиях морской войны, развязанной немцами, американцы быстро смекнули, что новые суда обычного типа не смогут покрыть убыть от подводной войны и бомбардировок, и посчитали, что лучше строить однразовые суда (класс "либерти"). Они имели чисто сварной корпус, да и со стрингерами и лонжеронами не очень заморачивались. Первая же трещина распространялась по всему корпусу, и её было не остановить. В то, что такой простой корпус мог быть сварен за 9 дней, нет ничего удивительного - дело техники. Суда эти плавали только через Атлантику и больше никуда.
И потому пример совершенно не в тему.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2916  
Старый 20.12.2008, 23:07
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
А за 9 дней скорей всего просто сухогруз класса либерти на военные "рельсы" перевели...В это легко верится, а в постройку с нуля за 9 дней....Отдаёт дешёвой сенсацией.
Отдает полным пренебрежением к здравому смыслу и фактам. "Автомат для поножовщины"!
Уважаемые товарищи, с кем вы общаетесь? Пожалуйста, отвлекитесь от вторичного продукта, не позорьте себя.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2917  
Старый 20.12.2008, 23:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Дубовицкий гонит туфту. Видимо, в войну в США строилось 12 авианосцев в год. Вот он и поделил... Как насчёт времени постройки судов класса "либерти", не знаю, но знаю, что они строились очень быстро. И знаю - почему. А потому, что это были одноразовые суда, предназначенные на один переход через океан. Рекорд по времени строительства действительно непревзойдён, потому что нет аналогов - кому нужны одноразовые суда? Кто знает технологию строительства судна того времени, знает и то, что насколько мало служит судно, настолько и быстрее оно строится.
Я не в курсе, сколько они строили всего в год. Может и 100. тогда стапелей должно быть несколько. Одноразовые? Примерно так. Суда отличаются по безопасности, и количество переборок подпалубного пространства от этого меняется. У более безопасных- естественно, больше. У более безопасных, естественно, количество дублирований механизмов больше. Но в любом случае, они должны чему-то соответствовать. Иначе страховая компания Ллойда не застрахует груз. Для капиталиста- это невозможное дело, даже для войны.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2918  
Старый 21.12.2008, 00:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Под Курском хороший чернозём и плохая руда. А под боком у нас нет столько угля. Даже если "под боком" - это Воркута.
Про Курскую магнитную аномалию с 62% содержанием железа врали тогда. Хотели продать. Подороже. И фокусы с магнитной стрелкой проводили. Чтоб на Курск показывало. Из космоса.
Железорудные месторождения компактны. Не то, что угольные.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2919  
Старый 21.12.2008, 00:18
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

C ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!


__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2920  
Старый 21.12.2008, 00:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Похоже на правду. ... Суда эти плавали только через Атлантику и больше никуда.
Ну, вот, слава Богу. А то всё мама, да мама.
Если пытаться понять оппонента, то и доказательства находятся. А если только от ника воротить начинает,тогда толку от общения никакого. Больше раздумий и логики. Там, где не хватает точных и проверенных данных, всегда выручают логические построения.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com