ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5441  
Старый 20.09.2009, 19:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы вправду считаете,что нам нужно извиняться перед народами Европы,за что мы спасли их от фашистского геноцида?
Для начала, необходимо понять самим, что есть хорошо, а что плохо.
Сталинисты валят всё в кучу. Это не есть правильно. Я в этом форуме встречал утверждение, что в Сталинградской битве на той стороне каждый 6 солдат был русским.
Не критикую это утверждение. Достаточно знать, а это не опровергнуто сталинистами, что в августе 1941 года в плен попало почти 3 миллиона наших солдат. Почему? Сколько сдалось в плен, в отместку репрессиям 30 годов?
Сколько Матросовых вынуждено было закрывать амбразуры, покрывая преступления красной сволочи? Я именно это и пишу. Извиняться за преступления. И только.
Ответить с цитированием
  #5442  
Старый 20.09.2009, 21:38
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сколько Матросовых вынуждено было закрывать амбразуры, покрывая преступления красной сволочи? Я именно это и пишу.
Матросовы были солдатами КРАСНОЙ армии. Они закрывали амбразуры только потому, что советская vs красная власть их воспитала такими героями. Что касается предателей, то в семье не без урода. Порой бочка варенья и корзина печенья (т.е желудок) для некоторых буржуев важнее Родины.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Извиняться за преступления. И только.
Правильно, извиняться надо только за преступления и лучше за свои личные, Дубовицкий. И только.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5443  
Старый 20.09.2009, 21:58
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
http://www.inopressa.ru/article/18Se.../zgustova.html

Моника Згустова | El Pais
Россия и Министерство правды

Немецкое руководство неоднократно просило прощения за преступления нацистов, но ни один из российских лидеров не отважился осудить преступления, совершенные Советским Союзом во время Второй мировой войны, пишет в статье для El País писательница Моника Згустова.
Дешёвая пропагандистская статья глупого автора.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Руководствуясь официальной линией, Путин отрицает какую бы то ни было ответственность Советского Союза во Второй мировой войне, подчеркивая роль советских людей как жертв военного конфликта и сваливая вину за советское вторжение в Польшу на Великобританию"
И правильно делает.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В проекте федерального закона, внесенном на рассмотрение в Госдуму, "фальсификация истории" характеризуется как уголовное преступление, наказуемое лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.
И совершенно правильною

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"По этому закону можно будет осудить любого, кто поставит под сомнение тот факт, что в 1945 году, после Ялтинских соглашений, союзники передали России два миллиона "жертв Ялты", в основном военнопленных и беженцев, которые по возвращении в Россию были казнены или отправлены в ГУЛАГ. И любой, кто критикует используемые в России учебники, называющие Сталина "эффективным менеджером" и описывающие массовые репрессии 30-х, 40-х и 50-х годов как единственный способ борьбы с экономическими трудностями и обеспечения безопасности. Или, чтобы не углубляться в прошлое, любой, кто не разделяет мнение Путина о том, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой ХХ века", - пишет Згустова.
Либералы не могут доказать и 5 миллионов репрессированных за 20 лет, а тут лихо 2 миллиона пленных автоматом в репрессированные записали.
Сталин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был "эффективным менеджером", каким должен быть правитель, а "массовые" репрессии имели под собой совершенно законное основание, не нравиться? - докажите обратное.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
называя себя жертвой, ставшей победителем", - говорится в статье.
Вы считаете это не так?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Россия продолжает оценивать свою историю исходя из собственного величия, а не на основе ценностей, единых для всех остальных наций. Поэтому, когда мир осуждает сталинизм как гнусный режим, Россия восхваляет его как систему, сделавшую ее одной из великих держав", - заключает писательница.
Всё про статью понятно из этого отрывка. Весь мир, а на самом деле только НАТО считает "сталинизм" гнусным режимом именно потому, что он сделал Россию великой державой.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5444  
Старый 23.09.2009, 10:24
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Для начала, необходимо понять самим, что есть хорошо, а что плохо. А кто и что не понимает?
Сталинисты валят всё в кучу.
Прежде всего:что для вас означает термин сталинист?Все не согласные с вами?
Ответить с цитированием
  #5445  
Старый 23.09.2009, 11:16
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я в этом форуме встречал утверждение, что в Сталинградской битве на той стороне каждый 6 солдат был русским.
Приведите его.Какими документами оно подтверждается?Здесь математика простая,получается,что в немецкой армии почти 20%были русские?Вы понимаете с чем вы соглашаетесь?
Цитата:
Не критикую это утверждение. Достаточно знать, а это не опровергнуто сталинистами, что в августе 1941 года в плен попало почти 3 миллиона наших солдат. Почему? Сколько сдалось в плен, в отместку репрессиям 30 годов?
То есть по вашему все три миллиона после пленения воевали за доблестную Германию?У вас совесть есть? А в отместку за какие репрессии сдались в полном составе армии Голландии,Дании,Польши,Франции и т.д.?Ещё раз повторю-за все годы войны на сторону врага не перешло ни одно воинское подразделение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5446  
Старый 23.09.2009, 11:35
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сколько Матросовых вынуждено было закрывать амбразуры, покрывая преступления красной сволочи? Я именно это и пишу. Извиняться за преступления. И только.
Вы думаете когда пишете?Вы понимаете в течении всей войны армия нашей страны называлась Красной?Единственная привелегия у коммунистов на фронте была прнивелегия погибать первыми.Многие из тех,кто закрывал амбразуры были коммунистами.Вам перед миллионами коммунистов,благодаря смерти которых вы живёте не стыдно?Амбразуры,кстати,закрывают во время наступления.Вы не ответили-нам перед народами Европы извиняться за то,что мы их спасли?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5447  
Старый 23.09.2009, 23:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы думаете когда пишете?Вы понимаете в течении всей войны армия нашей страны называлась Красной?Единственная привелегия у коммунистов на фронте была прнивелегия погибать первыми.Многие из тех,кто закрывал амбразуры были коммунистами.Вам перед миллионами коммунистов,благодаря смерти которых вы живёте не стыдно?Амбразуры,кстати,закрывают во время наступления.Вы не ответили-нам перед народами Европы извиняться за то,что мы их спасли?
Мне стыдно, что таких было слишком много. А вам всем?
Привилегия коммунистов- посылать на подвиги других. Сравните потери нашего народа с численностью коммунистов. Отдельно- с числом коммунистов на фронте. Если не пятидесятекратное отношение, то около. Морда Жданова, всё время находившегося в блокаде, не похожа на блокадника. Известны истории похождения его и его окружения тогда. Ещё раз привести историю спасения фикуса из Минска в атомашине ЗИС легковой? Таких машин в области было только 2 по штатному расписанию. Это вместо того, чтобы взять несколько ребятишек, женщин...А как секретарь обкома Могилёвского, кажется, грузил на газик бочку с пивом? В бега ударился с комфортом. Я много старше вас многих, и гораздо больше общался с фронтовиками. Это в ваш зрелый возраст их почти не осталось. Когда вы понимать стали способны. Ни от одного не слышал, что за Сталина кричали в атаках.
Ответить с цитированием
  #5448  
Старый 23.09.2009, 23:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Приведите его.Какими документами оно подтверждается?Здесь математика простая,получается,что в немецкой армии почти 20%были русские?Вы понимаете с чем вы соглашаетесь? То есть по вашему все три миллиона после пленения воевали за доблестную Германию?У вас совесть есть? А в отместку за какие репрессии сдались в полном составе армии Голландии,Дании,Польши,Франции и т.д.?Ещё раз повторю-за все годы войны на сторону врага не перешло ни одно воинское подразделение.
У Вас голова присутствует?
Я имел в виду, что так просто такими массами не сдаются. На это должны быть причины.
И второе- это значит, что эти три миллиона не воевали на нашей стороне.
Более подготовленные, чем пришедшие в спешке на их место.

Если мозги пошлифовать, и прочитать ещё раз, то окажется, что я писал о Сталинграде. Это там каждый 6 был русским.
Если Вы считаете, что 100% вермахта был в Сталинграде- это как скажете, значит, так оно и было.
Ответить с цитированием
  #5449  
Старый 23.09.2009, 23:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Прежде всего:что для вас означает термин сталинист?Все не согласные с вами?
Есть много людей не согласные со мной. Например, монархисты.
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки, Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата. Работники СМИ, имеющие право ошибаться в своей работе, и не расстреливаемые за это, и при этом ругающие именно эти порядки. Сталинисты имеют разные цвета и оттенки. Посмотрите на своих сторонников.
Ответить с цитированием
  #5450  
Старый 24.09.2009, 07:51
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию РСДРП(б) называлась партия при Сталине. Ау! Дубовицкий

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Есть много людей не согласные со мной. Например, монархисты.
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки, Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата. Работники СМИ, имеющие право ошибаться в своей работе, и не расстреливаемые за это, и при этом ругающие именно эти порядки. Сталинисты имеют разные цвета и оттенки. Посмотрите на своих сторонников.
А почему не РСДРП(б)? Почему КПСС? А чего заблажили про заработки Сергеева? При чем тут его заработки? Во "времена оны" передовые рабочие Петербурга тоже не шкурничали и были против капитализма, хотя тоже имели доходы на порядки выше средних по царской России. В революционной теории это называлось "классовая солидарность" Чего Вас в этом случае не устраивает?
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5451  
Старый 24.09.2009, 12:30
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию doubovitski для вас

Цитата:
Мне стыдно, что таких было слишком много. А вам всем?
За что вам было стыдно?Кого было слишком много?Кому нам?В данный момент на клавиатуру нажимаю я один.
Цитата:
Привилегия коммунистов- посылать на подвиги других.
Из 200 воинов, кто для успеха наших войск и сохранения жизни товарищей закрыл своим телом амбразуры вражеских дотов, было 53 коммуниста. Из 300 воинов, занесенных за бессмертные подвиги навечно в списки личного состава частей, кораблей и военно-учебных заведений,— 134 коммуниста. Среди Героев Советского Союза — свыше 70 процентов коммунисты, а дважды Герои Советского Союза — все коммунисты.
Цитата:
Если не пятидесятекратное отношение, то около.
Всего за годы войны в Вооруженные Силы было мобилизовано 1 млн. 640 тыс. коммунистов, что равнялось половине состава партии к лету 1941 г. Вместе с тем партийные организации армии и флота непрерывно и быстро пополнялись за счет приема в партию наиболее сознательных воинов, и прежде всего отличившихся в боях. За период войны кандидатами в члены партии было принято более 5 млн., а в члены — около 3,3 млн. человек. Несмотря на огромные потери коммунистов на фронте, партия за годы войны значительно выросла. К началу 1945 г. в Вооруженных Силах находилось около 3 млн. 325 тыс. коммунистов, что составляло почти 60 процентов всего состава партии. К исходу войны каждый четвертый советский воин был членом или кандидатом в члены партии.
Цитата:
Я много старше вас многих, и гораздо больше общался с фронтовиками. Это в ваш зрелый возраст их почти не осталось. Когда вы понимать стали способны. Ни от одного не слышал, что за Сталина кричали в атаках
.С чего это вы взяли,что общались с фронтовиками больше меня?У вас ясновиденье?От тех,кто воевал и слова плохого о Сталине не слышал.То что ваши знакомые не шли в бой за Сталина,не говорит,что этого не делали другие.
Цитата:
У Вас голова присутствует?
Я имел в виду, что так просто такими массами не сдаются. На это должны быть причины.
Голова на месте-сейчас пощупал.К концу войны в плену оказалось около 2 миллионов только немцев.Вы не подскажите причины,почему они там оказались?Вот у вас с головой что-то не так-я задаю вопросы,а вы их не замечаете,не гордый,для дела повторю: А в отместку за какие репрессии сдались в полном составе армии Голландии,Дании,Польши,Франции и т.д.?
Цитата:
И второе- это значит, что эти три миллиона не воевали на нашей стороне.
А на чьей стороне они воевали?Вы ничего не слышали о массовых побегах из плена,о восстаниях в лагерях,о вредительстве при проведении работ?О том, что такое колличество отвлекало серьёзные силы противника?
Цитата:
Если мозги пошлифовать, и прочитать ещё раз, то окажется, что я писал о Сталинграде. Это там каждый 6 был русским.
Если Вы считаете, что 100% вермахта был в Сталинграде- это как скажете, значит, так оно и было.
Пошлифовав мозги,продолжу.Со стороны наших врагов в Сталинградской битве принимало участие более миллиона человек,из них ,по вашему почти 200 тысяч-русские.ЕЩЁ РАЗ-ДОКУМЕНТЫ,ПОЖАЛУЙСТА!Далее-этот миллион,как-то особенно подбирался?На чём обосновано это ваше предположение?Если данных о особом национальном подборе у вас нет,то существует такая вещь,она называется экстополяция-национальный состав части должен соответствовать национальному составу целого.
Цитата:
Есть много людей не согласные со мной. Например, монархисты.
И когда же они с вами не соглашались?Они всегда поддакивают вам,а вы-им.
Цитата:
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки
,Не понял.Вот я считаю советское время лучшим временем в жизни моей страны,не люблю,когда врут о том времени,мать всю жизнь проработала крановщицей,отец-электриком,но считаю,что И.В.Сталин и есть имя России-кем он и стал,но при этом подхожу к зеркалу и чеканки на лбу не вижу,меня,как-то в основном последние 10 лет окружают питерские работяги,младше меня по возрасту,многие разделяющие мои взгляды-мы для вас сталинисты?
Цитата:
Откровеные лжецы, типа Сергеева,
Если вы обвиняете человека-докажите,иначе лжец вы сам.И ещё-зависть очень плохое качество. В конце: Во имя победы коммунисты не щадили своей жизни. 3 млн. из них пали смертью храбрых в боях за Родину.Один из них-мой дед.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5452  
Старый 24.09.2009, 12:51
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если мозги пошлифовать, и прочитать ещё раз, то окажется, что я писал о Сталинграде. Это там каждый 6 был русским.
Откуда дровишки, если не секрет? Или Вам просто очень хочется верить в эти абсурдные цифры?

Цитата:
Достаточно знать, а это не опровергнуто сталинистами, что в августе 1941 года в плен попало почти 3 миллиона наших солдат.
БСК.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5453  
Старый 24.09.2009, 15:29
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию Нет либеральным вандалам!

Коллективное письмо мэру г. Москва Лужкову Ю.М.
о сохранении имени Сталина на м. "Курская"

Уважаемый Юрий Михайлович!

Обращаемся к Вам как инициативная группы, созданная в целях защиты исторических памятников России от варварства, проявляемого некоторыми либеральными и "правозащитными" сектами.

Мы полностью поддерживаем решение руководства московского метрополитена и властей города Москвы о реконструкции станций московского метро, которые на самом деле являются шедеврами архитектурного искусства. Реконструированные в своем первоначальном виде станции имеют важное значение не только с архитектурной, но и исторической точки зрения.

В то же время вызывают серьезную озабоченность попытки некоторых политических группировок оказать давление на власти города Москвы и на руководство московского метрополитена с целью изменить первоначальный вид станций метро в угоду своим идеологическим пристрастиям и псевдоисторическим убеждениям.

Тем самым они покушаются на право народа самостоятельно изучать и оценивать собственное прошлое, навязывая обществу собственные манихейские воззрения.

Далее читать и голосовать здесь: http://za-stalina.ru
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5454  
Старый 24.09.2009, 20:22
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне стыдно, что таких было слишком много. А вам всем?
Привилегия коммунистов- посылать на подвиги других. Сравните потери нашего народа с численностью коммунистов. Отдельно- с числом коммунистов на фронте. Если не пятидесятекратное отношение, то около.
"Из училища нас выпустили в конце мая 1941 года полторы тысячи человек (три батальона политработников). А после войны по картотеке партучета Политуправления сухопутных войск я выяснил, что из них уцелело всего лишь около двух десятков..."
Стаднюк Иван Фотиевич
"Исповедь сталиниста"
http://bookz.ru/authors/stadnuk-ivan.html
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что так просто такими массами не сдаются. На это должны быть причины.
Анализу этих причин посвящена половина данной темы. Или Вам надо на каждой странице повторять?
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я много старше вас многих, и гораздо больше общался с фронтовиками. Это в ваш зрелый возраст их почти не осталось. Когда вы понимать стали способны. Ни от одного не слышал, что за Сталина кричали в атаках.
Я много младше Вас, но на протяжении первых 16 лет моей жизни с фронтовиком общался каждый день - это мой отец. Гадостей о Сталине и политруках он не расссказывал никогда, хотя о войне мы говорили часто. Коммунистом он не был.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки, Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата.
Средний заработок по Москве - около 25 000 рублей в месяц. Это официальные данные, которые при желании можно уточнить. Следовательно, доход столь любимого Вами Сергеева - 25000*100 = 2500000. Это в 100 раз. Вы пишете - в сотни. Соответственно умножьте на количество сотен. Предположим, что в среднем по России доход вдвое меньше. Тогда делим на 2. Как Вам итоговая цифра? Мне, например, от вашего знания арифметики смешно, а от отношения к цифрам – грустно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5455  
Старый 24.09.2009, 20:53
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Анти-сталинист – это либо малограмотный *****, либо подлец. Третьего не дано
Случайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды внешних врагов России, которые то сравнивают его с Гитлером, то пытаются убедить мировую общественность в том, что Сталин оккупировал пол Европы, а также устроил геноцид украинского народа?

Как оценивать действия тех, кто раздувает антисталинскую истерию внутри России? С обезумевшими от страха глазами они соревнуются с друг другом в придумывании количества жертв сталинских репрессий, ставшими для них таким же “символом веры”, как жертвы Холокоста.

По мнению учёного Сергея Лопатникова:

“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся ******* мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.

Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный *****, либо подлец. Третьего не дано”.

Но если с подлецами, метящами в Сталина, чтобы попасть в Россию, - всё понятно, то о феномене малограмотных дураков стоит сказать особо. Своими мыслями на этот счёт поделился писатель Димарг Узольцефф

“Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине. Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче. Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла. Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков”.

http://www.nenovosty.ru/anti-stalinist.html#more-232
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5456  
Старый 25.09.2009, 01:02
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне стыдно, что таких было слишком много. А вам всем?
А мне не стыдно. Я горжусь, что была такая страна (моя Родина), ради которой закрывали грудью амбразуры, что был такой руководитель-коммунист с именем которого шли на эти амбразуры.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сравните потери нашего народа с численностью коммунистов. Отдельно- с числом коммунистов на фронте. Если не пятидесятекратное отношение, то около.
Потери нашего народа (в том числе и коммунистов) произошли не по вине т.Сталина и не по вине нашей страны. Это на нас напали, нам не в чем оправдываться. Даже в потерях. Это подвиг, и этим надо гордиться.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Морда Жданова, всё время находившегося в блокаде, не похожа на блокадника. Известны истории похождения его и его окружения тогда. Ещё раз привести историю спасения фикуса из Минска в атомашине ЗИС легковой? Таких машин в области было только 2 по штатному расписанию. Это вместо того, чтобы взять несколько ребятишек, женщин...А как секретарь обкома Могилёвского, кажется, грузил на газик бочку с пивом? В бега ударился с комфортом.
Доказательства.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я много старше вас многих, и гораздо больше общался с фронтовиками. Это в ваш зрелый возраст их почти не осталось. Когда вы понимать стали способны. Ни от одного не слышал, что за Сталина кричали в атаках.
Бабушкин двоюродный брат, фронтовик, умер всего несколько лет назад. Войну закончил в Австрии. За такие речи про солдат Красной Армии и т.Сталина Вам бы череп снес.

Да, и "много старше" не означает много умнее или мудрее. Вот если, например, взять Вас, то как ни умножайте у Вас 2Х2 всегда 2,6 млн расстрелянных.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата.
Собака лает, караван идет (с) народная мудрость
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5457  
Старый 25.09.2009, 22:27
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
... Из 200 воинов, кто для успеха наших войск и сохранения жизни товарищей закрыл своим телом амбразуры вражеских дотов, было 53 коммуниста. Из 300 воинов, занесенных за бессмертные подвиги навечно в списки личного состава частей, кораблей и военно-учебных заведений,— 134 коммуниста. Среди Героев Советского Союза — свыше 70 процентов коммунисты, а дважды Герои Советского Союза — все коммунисты. ...
Интересно, а сколько монархистов в той самой страшной войне добровольно пошли защищать Родину? Сколько из них закрыли своими телами амбразуры? сколько из них стали Героями советского Союза? Сколько либералов пожертвовали своими жизнями ради существования Родины?
Может хоть один из доживших до "перестройки" Героев или из числа уехавших на Запад и в Израиль - хоть один заявил, что он тогда был монархистом, либералом или прочей тварью( в смысле Божьей тварью)?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5458  
Старый 25.09.2009, 22:53
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Есть много людей не согласные со мной. Например, монархисты.
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки, Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата. Работники СМИ, имеющие право ошибаться в своей работе, и не расстреливаемые за это, и при этом ругающие именно эти порядки. Сталинисты имеют разные цвета и оттенки. Посмотрите на своих сторонников.
Ой...кто это кукарекает про ложь? Тот, кто в каждом посте путает ее с правдой? Для кого правда - это то, что проверещал Сванидзе?

Тоже мне преимущество: элементарное купи-продай...Еще года полтора назад делалось так:
1. Выбор места торговли, обязательно очень проходимого
2. Постоять продавцом полгода, узнать, как "беруться" хорошие места, какой товар люди хорошо покупают. Дождаться апреля - начала сезона(если торговать шмотками)
3. Найти деньги. Для провинции тыщ 400( отдать с процентами за год около 480- по 40000 в месяц)
4. Купить место,оформить документы
5 Завезти товар со знаменитого Черкизовского.
6 Лучше торговать самому, пока не отдашь долги и не въедешь...

Сразу скажу - эта схема не работает с начала года. Не припомню такую низкую покупательскую способность граждан Из восьми месяцев у меня убыточны ПЯТЬ. Так что реально я в убытке и завидую пенсионерам...Ничего не поделаешь - преимущество рынка.

В разные годы после 1991г я общался с сотнями торгашей. И когда шел навар, и когда прижимало межсезонье и новые налоги. Не менее 80-90% с радостью поменяли бы свое торгашество на советские рабочие места при возврате социализма. Все-таки среди торгашей дураков мало верить в рыночное процветание...Выживать умеют - но разве это жизнь?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5459  
Старый 26.09.2009, 00:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ой...кто это кукарекает про ложь? Тот, кто в каждом посте путает ее с правдой? Для кого правда - это то, что проверещал Сванидзе?...

Не менее 80-90% с радостью поменяли бы свое торгашество на советские рабочие места при возврате социализма. Все-таки среди торгашей дураков мало верить в рыночное процветание...Выживать умеют - но разве это жизнь?
Терминология и риторика знакомая. Не первый десяток лет живу. Становление торговцев примерно известна. Я, к стати говоря, положительно отношусь к любому виду работы. В том числе и к торговле. Это труд, талант, терпение, везение и ещё чорт знает что ещё впридачу. Только если не терять совесть. А это поможет сделать конкуренция и прогрессивная шкала налогообложения. А так же система сбора налогов с прибыли. Я был бы счастлив, если бы вас было очень много, процентов 80 от всего населения. Я имею в виду- состоятельных и активных людей. И чтобы обязательно вы были в Думе. Подавляющее конституционное большинство.

Было бы естественно Вам радеть за нормальный капитализм. Однако , пользуясь всеми преимуществами рыночной свободы ( Даже в нашем извращённом поссоветском виде), ратуете за вселенский контроль чинуш. Когда ничего нельзя было. Вас бы первых по тропинке директора московского Елисеевского пустили. Хотите спокойствия и беззаботности? Бросьте бизнес. Кто принуждает?

Для образованного и несомненно, культурного человека, Вы допускаете недопустимые выражения. Должно быть стыдно.
Ответить с цитированием
  #5460  
Старый 26.09.2009, 09:57
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию doubovitski-опять вам

Цитата:
Не первый десяток лет живу.
Колличество прожитых лет не всегда делает человека умней
Цитата:
Я был бы счастлив, если бы вас было очень много, процентов 80 от всего населения.
В начале вы человека за его относительную успешность поносите последними словами,только потому что у него другие идеологические взгляды,а теперь желаете чтобы мы все были успешными-когда вы говорите правду?
Цитата:
И чтобы обязательно вы были в Думе. Подавляющее конституционное большинство
.Поймите-подавляющее большинство очень хорошо обеспеченных людей и так в Думе,им просто свой карман ближе к телу
Цитата:
Было бы естественно Вам радеть за нормальный капитализм. Однако , пользуясь всеми преимуществами рыночной свободы ( Даже в нашем извращённом поссоветском виде), ратуете за вселенский контроль чинуш.
Который раз вам говорю-вот то что сейчас есть и является нормальным капитализмом-когда главное деньги-любой ценой,когда большое их колличество решает все проблеммы-вы не обращали внимание,что чиновники своровавшие миллионы,получают условные срока?Не подскажите почему?Хватит сочинять сказки про средний класс-у нас сформировано общество в котором обеспечены 10%-за счёт остальных,и менять никто ничего не собирается.
Цитата:
Для образованного и несомненно, культурного человека, Вы допускаете недопустимые выражения. Должно быть стыдно.
Прекрасные слова!Только давайте вы начнёте с себя и с уважения другой точки зрения.А ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ОПУСКАЕТЕСЬ ДО ПРЯМЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ И НАВЕШИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ.И ещё.Вначале этой страницы мною и другими участниками форума вам задано много вопросов-вы их все проигнорировали.Образованый и культурный человек так не поступает.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com