ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 26.10.2008, 11:13
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос к нашим "белогвардейцам". Вот вы цитируете песенки власовских бандитов, выступавших на стороне Гитлера, готовы оправдать казаков-красновцев из той же банды, аргументируя это тем, что они боролись за свободу России. А вот известны ли вам факты наличия каких-нибудь организованных подразделений патриотов из белых эмигрантов в составе войск стран антигитлеровской коалиции? Ведь расовая доктрина Розенберга не была секретом в тогдашней Европе, и борьба с Гитлером одновременно являлась борьбой за Россию (см. мысли по этому поводу генерала Деникина). Или, все же, все борцы "за веру и отечество" поголовно обслуживали Гитлера сотоварищи?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #442  
Старый 26.10.2008, 13:10
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

DimBorgir, не задавайте таких каверзных вопросов. Наши Белые патриоты такого не вынесут!
Я уж тут скромно молчу про хрестоматийные 150 тонн золота вывезенным Колчаком в США и Японию.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 26.10.2008, 13:27
Аватар для Михаил Александрович
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Послушайте DimBorgir,не надо приравнивать казаков атамана Краснова к власовцам.Власовцы-это советские военнопленные,которые присягали на верность СССР,а казаки,которые воевали на стороне Рейха красножопым мразям не присягали!И после каких это интересно добрых дел казаки должны были служить Союзу?!Я бы посмотрел на вас,когда бы к вам завалились в станицу,спалили её,всех перерезали и перестреляли,к кому бы вы после этого пошли служить!
И потом,казаки-это отдельная нация и они не обязаны прислуживать тем,кто их уничтожал и выгнал с родной земли.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 26.10.2008, 16:23
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А кто они? Красные? Зеленые? Серые? Кто? Как прикажите назвать людей, рассекающих под триколором и Андреевским и поющих про веру и Отечество.
Преступники, кто же еще?
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
ветераны РОА они какие? Ненастоящие? Игрушечные?
Конечно настоящие. Преступники. Как можно назвать предателей? Хотя это и не удивительно, *********** также поступили, продались иностранным оккупантам.
Но меня это не удивляет, ведь этим холуям, которые быстро нашли себе нового хозяина, ребенка пристрелить, что высморкаться.

Цитата:
Сообщение от Виктор К
...
Виктор К, а Вы действительно не понимаете, чем мировая война отличается от отечественной?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 26.10.2008, 19:44
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется это по теме.....

"....Почему дырявят древний собор? - Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой.

Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? - Потому, что там насиловали и пороли девок: не у того барина, так у соседа.

Почему валят столетние парки? - Потому, что сто лет под их развесистыми липами и кленами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему - мошной, а дураку - образованностью.

Всё - так.

Я знаю, что говорю. Конем этого не объедешь. Замалчивать этого нет возможности; а все, однако, замалчивают.

Я не сомневаюсь ни в чьем личном благородстве, ни в чьей личной скорби; но ведь за прошлое - отвечаем мы? Мы - звенья единой цепи. Или на нас не лежат грехи отцов? - Если этого не чувствуют все, то это должны чувствовать "лучшие".

Не беспокойтесь. Неужели может пропасть хоть крупинка истинно ценного? Мало мы любили, если трусим за любимое. "Совершенная любовь изгоняет страх". Не бойтесь разрушения кремлей, дворцов, картин, книг. Беречь их для народа надо; но, потеряв их, народ не все потеряет. Дворец разрушаемый - не дворец. Кремль, стираемый с лица земли, - не кремль. Царь, сам свалившийся с престола, - не царь. Кремли у нас в сердце, цари - в голове. Вечные формы, нам открывшиеся, отнимаются только вместе с сердцем и с головой.

Что же вы думали? Что революция - идиллия? Что творчество ничего не разрушает на своем пути? Что народ - паинька? Что сотни жуликов, провокаторов, черносотенцев, людей, любящих погреть руки, не постараются ухватить то, что плохо лежит? И, наконец, что так "бескровно" и так "безболезненно" и разрешится вековая распря между "черной" и "белой" костью, между "образованными" и "необразованными", между интеллигенцией и народом? ..."
Александр Блок


http://www.gramma.ru/LIT/?id=2.22
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #446  
Старый 26.10.2008, 21:33
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
"" в том числе фуражного зерна и семенного фонда в немецких колониях Поволжья Советской властью и бандами.""("банды" - мы не замечаем)
.
Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
. Однако мало кто знает, что главной его причиной была не засуха, а регулярное тотальное изъятие запасов хлеба, в том числе фуражного зерна и семенного фонда в немецких колониях Поволжья Советской властью и бандами..
Вы, товарищ, самообслуживанием занимаетесь?
Сам пишу - сам обижаюсь?
Тогда и обижайтесь сами на себя.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 26.10.2008, 21:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Мне кажется это по теме.....

Александр Блок


http://www.gramma.ru/LIT/?id=2.22
Ирина, скажу откровенно: это по Вашей теме. По красной. И только.

Вы нам предъявляете слова всей душой встретившего революцию Блока.
Поэму "12", думаю, большинство читало.

Если бы я привёл здесь стихи Туроверова, слова Бунина о революции,
или Куприна, на меня все Ваши "товарищи" заверещали бы, что это -
буржуазные, капиталистические и прочие литераторы.
Хотя, это просто русские литераторы.

Это эссе написано 9 января 1918 года.
Прошло 2 месяца после революции.
Некоторые, в том числе и Блок - в эйфории.
Свобода! (не для всех)
Равенство! (для партийной верхушки)
Права! (почему-то до крестьян не доходившие в виде выдачи паспорта).

После Гражданской войны и НЭПа я бы подошёл к Блоку и спросил:
"Ну, как? Вы этого ждали?
Где Ваша незнакомка?
В эмиграции? В тюрьме? Или расстреляна, как "контрреволюционный элемент?
Или ест в рабочей столовой гороховые сосиски?
А как же: "Дыша духами и туманами..."?
Духи - буржуйский пережиток. А туманы - в голове, после благодетельства большевиков".

Я бы привёл высказывание товарища Ленина об интеллигенции,
но Вы, в конце концов,- дама.
Лучше спросите в группе Ленин: они любят ненормативную лексику.

Тогда Вы поймёте: кто для революции "интеллигенция",
и, в частности - Блок.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #448  
Старый 26.10.2008, 22:05
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
DimBorgir, не задавайте таких каверзных вопросов. Наши Белые патриоты такого не вынесут!
Я уж тут скромно молчу про хрестоматийные 150 тонн золота вывезенным Колчаком в США и Японию.
Вы лучше скромно помолчите, потому что:
1) Всё золото Колчака - это была казна Директории.
Про 150 тонн уже красные мифологи сочинили.
2) Если вывезли 150 тонн - не 5 копеек - где следы? (давайте ссылки на сообщение банков США и Японии)
3) Если Колчак был такой богатый, почему, когда белочехи (он же не ожидал от них такой подлости)
выдали его красным, при нём не оказалось даже килограмма золота?
4) Когда генерал Жанен (командующий белочехами) предложил Колчаку отдать ему золото под честное слово Франции (!),
Колчак сказал: "Я лучше отдам его большевикам, чем Вам".
Потому что Колчак знал, что в Россию это золото не вернётся.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 26.10.2008, 22:37
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы лучше скромно помолчите,
Но Вы, надеюсь, молчать не будете и расскажете нам про русских белых патриотов под триколором, боровшихся с оружием в руках с вермахтом, а, значит, и за Россию? А то все получается, что "Честь и Совесть" (с) воевала исключительно под руководством группенфюреров. Надо немедленно восстановить историческую справедливость!!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #450  
Старый 26.10.2008, 22:59
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
А то все получается, что "Честь и Совесть" (с) воевала исключительно под руководством группенфюреров.
Если Вы так считаете - значит Вы отвратительно знаете историю.
Общеизвестно, что А.И.Деникин выступал, как и многие русские эмигранты, против фашизма.
Во время войны он на карте передвигал флажки, обзначая передвижение армий, и искренне радовался победам русских.
Если вспоминать конкретно казаков, выступивших на стороне Германии, то есть множество свидетельств, когда, во время боя,
казаки переходили на сторону КА и сражались затем в партизанских отрядах.
Если вернуться к противостоянию белых и красных, можно вспомнить,
как генерал Слащёв, прозванный Крымским, после ГВ преподавал в академии РККА.
Есть тысячи свидетельств, когда русские эмигранты во Франции
(это была очень большая колония) воевали во французском сопротивлении. Некоторые из них замучены фашистами.

Это говорит о том, что каждую судьбу надо оценивать отдельно,
а не "оптом" или "чохом", как любят это делать прокрасные историки.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #451  
Старый 27.10.2008, 00:31
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Как Вы прокомментируете информацию любезно предоставленную нам Г-ном тутчевым?
Уважаемый господин Фофан! Я не совсем понимаю, точнее я совсем не понимаю, что вы от меня хотите. Очень прошу вас впредь формулировать ваши запросы точнее, чтобы мне не приходилось разгадывать ребус "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
У меня вопрос к нашим "белогвардейцам". Вот вы цитируете песенки власовских бандитов, выступавших на стороне Гитлера, готовы оправдать казаков-красновцев из той же банды, аргументируя это тем, что они боролись за свободу России. А вот известны ли вам факты наличия каких-нибудь организованных подразделений патриотов из белых эмигрантов в составе войск стран антигитлеровской коалиции? Ведь расовая доктрина Розенберга не была секретом в тогдашней Европе, и борьба с Гитлером одновременно являлась борьбой за Россию (см. мысли по этому поводу генерала Деникина). Или, все же, все борцы "за веру и отечество" поголовно обслуживали Гитлера сотоварищи?
1) В том, что казаки воевали на стороне Германии, виноваты исключительно сами коммунисты и об этом я уже писал в теме про Ленина. Или вы наивно думали, что они с криком ура побегут защищать советскую власть после того как та с ними так обошлась? Да и вообще говоря, казаки сражались в ВОВ по обе стороны баррикад. 2) Нет. 3) То, как обращался Сталин со своими подданными, не смотря на все идеологии, не для кого так же секретом не являлось. 4) Борцы за веру и Отечество никого не обслуживали, они служили Отечеству верой и правдой.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #452  
Старый 27.10.2008, 07:57
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Заголовок: "памяти людям, верным отчизне".
Ответьте на пару вопросов.
А. Деникин - верный отчизне?
А. Брусилов - верный отчизне?
Если ответы будут разные - почему?
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 27.10.2008, 10:14
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата: - «Трагедия массового голода в Поволжье 1921-22-х годов широко известна. Однако мало кто знает, что главной его причиной была не засуха, а регулярное тотальное изъятие запасов хлеба, в том числе фуражного зерна и семенного фонда в немецких колониях Поволжья Советской властью и бандами.»

Виктор К. Ответ: - «Спасибо за разъяснение голода в Поволжье, хотя я об этом знал.
Это только доказывает, что большевистский режим доводил
производителей хлеба - крестьян - до голодной смерти.
Это касалось не только Поволжья.»

Вот так! Большевистский режим и ни слова о БАНДАХ!
Т.е. Большевистский режим, защищая крестьян от МНОГОЧИСЛЕННЫХ БАНД, вынужден был пополнять запасы хлеба и фуражного зерна у тех же крестьян.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 27.10.2008, 11:16
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Заголовок: "памяти людям, верным отчизне".
Ответьте на пару вопросов.
А. Деникин - верный отчизне?
А. Брусилов - верный отчизне?
Если ответы будут разные - почему?
Ответ один: каждый служил Отчизне по-своему.
Если помните: они вместе сражались за Россию в ПМВ.

Об отношении Деникина к ВОВ я уже писал.
Это – отношение человека, который, не разделяя взглядов советских вождей,
открыто выступил в печати с осуждением фашизма.

Представлю Вам один эпизод из жизни Брусилова.

Но вот настал памятный, кровью омытый 1920 год.
С запада двинулись на Украину и в Белоруссию войска панской Польши.
В эти дни тяжелых испытаний Брусилов выступил со всей присущей ему прямотой и искренностью, со всей страстностью патриота в защиту Родины.

По инициативе Брусилова было составлено воззвание «Ко всем бывшим офицерам, где бы они ни находились», опубликованное в «Правде» 30 мая 1920 года.

«В этот критический исторический момент нашей народной жизни, – писал в этом воззвании А. А. Брусилов, – мы, ваши старшие боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к родине и взываем к вам с настоятельной просьбой… добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию на фронт или в тыл, куда бы правительство Советской, Рабоче-Крестьянской России вас ни назначило, и служить там не за страх, а за совесть, дабы своей честною службою, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию и не допустить ее расхищения, ибо в последнем случае она безвозвратно может пропасть, и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы… не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою Матушку-Россию».

Это воззвание подписали вместе с Брусиловым известные полководцы старой русской армии – Поливанов, Зайончковский, Клембовский, Парский, Валуев, Гутор, Акимов.

И оно сыграло свою роль.
Вслед за обращением к офицерам царской армии газеты опубликовали подписанный В. И. Лениным декрет об освобождении от ответственности всех белогвардейских офицеров, которые помогут в войне с Польшей и Врангелем.
По инициативе В. И. Ленина была составлена листовка-обращение к солдатам и офицерам врангелевской армии, призывавшая к прекращению братоубийственной войны.
Обращение подписали В. И. Ленин, М. И. Калинин и А. А. Брусилов.
(Обратите внимание, что и Ленин понимает, что верность Отчизне -
не пустые слова для русских офицеров).

На этот призыв откликнулись почти 14 тыс. бывших генералов и офицеров.
Они добровольно вступили в Красную Армию и внесли свой вклад в ход боевых действий на польском фронте.

Довольно яркий эпизод об отношении к «бывшим» и об их понимании долга перед Россией.
Это говорит о том, что для истинно русского человека на первом месте стоит Родина.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 27.10.2008, 12:17
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Уточняю -

[QUOTE=Монархист;14640]Уважаемый господин Фофан! Я не совсем понимаю, точнее я совсем не понимаю, что вы от меня хотите. Очень прошу вас впредь формулировать ваши запросы точнее, чтобы мне не приходилось разгадывать ребус "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

1) Бред
2) Правда
3) Затрудняюсь ответить

Нужное подчеркнуть.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 27.10.2008, 12:45
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1) Бред
2) Правда
3) Затрудняюсь ответить

Нужное подчеркнуть.
Что-то у вас все в черно - белых тонах. Пусть будет

3) Затрудняюсь ответить

Насчет Ломоносова

Биография

- http://www.pseudology.org/Bolsheviki...monosov_YV.htm

"Подвиги"

Цитата:
Февральская революция 1917 г. застала Л. на посту члена Инженерного совета Министерства путей сообщения. Именно по его приказу был разобран железнодорожный путь, по которому из Петрограда в ставку в Могилеве должны были прибыть эшелоны с войсками на помощьимператору Николаю П. О своем участии в этих драматических событиях Д. написал "Воспоминания о Мартовской революции 1917 г." (Стокгольм-Берлин, 1921).
- http://www.pseudology.org/Bolsheviki...monosov_YV.htm

Цитата:
Юрий Ломоносов до революции возглавлял Петроградскую железную дорогу. В феврале 17-го он заблокировал движение к северной столице эшелонов с частями царской армии. В результате был обеспечен численный перевес войск Временного правительства.
- http://www.pseudology.org/chtivo/ZagadkaAlgemby.htm

Цитата:
Сыграл важную роль в Февральской революции. Ночью 28 февраля Комиссар временного комитета государственной думы А.А. Бубликов с отрядом из нескольких уголовников, выдававших себя за офицеров и набранных на улице солдат захватил Министерство путей сообщения устранив прежнее руководство министерством и вызвал к себе Ломоносова в качестве помощника. В интервью New York Times 17 февраля 1918 года Бубликов так вспоминал о захвате министерства:

Все служащие перешли в моё распоряжение. Один из них попытался оспорить моё право на захват управления и сделал заявление по этому поводу. В середине речи его лицо изменилось и упрямство исчезло, так как он посмотрел вниз и увидел револьвер Ломоносова, упёртый ему в живот. В один миг он понял обстановку. "Прошу прощения" сказал он, и инцидент был исчерпан.

По воспоминаниям самого Ломоносова, именно они с Бубликовым, овладев управлением железными дорогами, не дали поезду Николая II вернуться в Царское село из Ставки и он отправился в Псков, где Николай II отрекся от престола. Кроме того, по воспоминаниям Ломоносова, когда Гучков прибыл в Петербург с бумагой об отречении Николая II, его задержали на вокзале рабочие, и Ломоносов и его доверенный человек Лебедев спасли бумагу об отречении. После этого Ломоносов руководил печатью акта об отречении и акта об отказе Михаила Александровича от престола.
- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%...86.D0.B8.D1.8F

Как следствие

Цитата:
Временная власть эту услугу не забыла и командировала Ломоносова в Америку - командовать Российской миссией путей сообщения. В девятнадцатом году Ломоносов вернулся в Россию, быстро сориентировался и так же беззастенчиво примкнул уже к большевикам. Новая власть также отплатила ему руководящими постами. Он возглавил сразу два проекта: строительство “Алгембы” и закупку паровозов для России : 700 штук - в Германии и 500 – в Швеции.

Официальная история тех лет назовет сделку “прорывом экономической блокады”. Но комиссия, позже проверявшая документы купли, обнаружит перерасход, а проще говоря, хищение государственных средств. В результате “прорыва” страна недосчиталась миллионов золотых рублей. Рискуем предположить, что Ломоносов был полезен Ленину. Он придумывал схемы увода денег из бюджета и направлял их в нужное русло.
- http://www.pseudology.org/chtivo/ZagadkaAlgemby.htm
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 27.10.2008, 13:36
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Но Вы, надеюсь, молчать не будете и расскажете нам про русских белых патриотов под триколором, боровшихся с оружием в руках с вермахтом, а, значит, и за Россию? А то все получается, что "Честь и Совесть" (с) воевала исключительно под руководством группенфюреров. Надо немедленно восстановить историческую справедливость!!!!
И то верно, я вот историк,а про таких не слышал и не читал...
PS. Уважаемый DimBorgir Вы мне не отвечаете на личное послание
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 27.10.2008, 15:14
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
А то все получается, что "Честь и Совесть" (с) воевала исключительно под руководством группенфюреров.
Много было в РОА хрупенфюреров?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 27.10.2008, 16:05
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Много было в РОА хрупенфюреров?
Все кто не были РЕДфюрерами, были хрюпенфюрерами))), это же красная идеология, кто против сталина, тот против России и Русского народа.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 27.10.2008, 20:07
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я бы привёл высказывание товарища Ленина об интеллигенции,
но Вы, в конце концов,- дама.
Не об интеллигенции он говорил, а о холуях. Тут люди грамотные и первоисточники знают, так что это не прокатит.

И Бунина вы неудачно привели, он один из первых кто из народного выразителя, каким хотел казаться, стал русофобом. Как же, народ пошел не за ними, а за большевиками и потому он, народ, постепенно превратился в ***** в глазах этих "интеллигентов".
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Белая Гвардия, Жертвы красного террора, Патриоты Великой России, РПЦ, Честь и Совесть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com