ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 23:02
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Больно или Мы и дороги, почему?

Что показал форум о нас, как об участниках форума?

Мы обречены быть бедой России, пока не начнём думать. Пока не изменим менталитет.

Что есть и что нужно.
Имеем бесперспективный – Мы (хорошие) и Они (плохие = «дураки»)
А нужен – МЫ (и хорошие и плохие)

Почему мы обречены?
1. Кто такие дураки? 2. Сколько их? 3. Что делает нас дураками?
1. Те, кто не понимает очевидно-ясного для нас.
2. Их больше, чем нас. Почему? Минимум по 3м причинам:
-Потому, что все, всё везде и всегда делают «не так»
-Потому, что из-за них мы плохо живём
-Потому, что с ростом лет растёт/меняется наш интеллект и мы убеждаемся, что прежде мы были «д…» другими.
3. Наша смертная животная часть – дай! Она требует глупого счастья личной победы. А бессмертная разумная – возьми! Она требует общей победы народа, Родины.

Тупик?
В бесперспективном менталитете Мы/Они – да!
А в изменённом МЫ – нет! (Желательно перейти на следующий уровень развития цивилизации ДО и ДЛЯ реального «контакта» с инопланетянами.)

Как это проявляется на этом форуме? А на других?
Что нужно делать, или менталитет – «возьми».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 23:03
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Как это проявляется на этом форуме? А на других?
12 недель (3 месяца) мы переубеждаем «дураков», а «дураки» нас. И что? И ничего…
Даже по ТВ наши «защитники» (цвет …) пытаются не найти истину, а победить друг-друга «а мой лучше». Даже среди них (извиняюсь, на мой вкус) только 2 явно выраженных носителя разума: Капица и Сахаров? А остальные… скажем так: приближаются к ним…

К чему ведёт животное желание победить на форуме? Желание получить приз? К изменению логики действий. По сути – к потере времени, а по форме ... ещё хуже.
-к затысячным постам (за количество приз).
- к многократным повторам (какой ум выдержит это? Во имя чего?) =к флуду, что порождает скуку, затем преодолевающие её приколы, переходящие в ругань. Но в изменённой логике свои ++. В таком «споре» растёт количество (приз!).
- к сбору фантиков взаимных благодарностей (за них приз! Они «качество»), а инструмент - кланы сторонников.
Да, число побеждает умение в драке, но не число глупостей - ум.
Больно.
Что мы оставим потомкам? Перечень бессмысленных личных животных побед? Призы? Наборы фактов (односторонние (и автоматически – лживые) и нечитабельные)? Мы не способны на большее? Среди нас только сборщики, а аналитиков нет?
Всё также как и века назад ( «хотели как …, а вышло – как.»)

Мы зря пришли на этот форум, если никто из нас не поднимет наши любимые грабли, не создаст системную информацию о произошедшем. (Я знаю как, но, увы, физически уже не могу.) Кто? Кто подумает не о личной победе, а о нашей?

Ну, допустим… А как этот форум в сравнении с другими?

Стандартные участники форумов:
1 «болтуны» (им всё равно о чём говорить, их уже не хотят слушать в жизни)
2 одинокие (в силу возраста или обстоятельств им не с кем поговорить, посоветоваться)
3 искатели спецов (решить свой вопрос)
4 искатели побед (надо самоутвердиться, благо здесь не разобьют нос – разобьют время, а иногда и разум)
5 пробиватели своих идей (говорят только о своём, в отличие от «болтунов»)
6 пробиватели-искатели (постоянно наращивают и систематизируют всё о своей идее, в чём-то расширяются)

Всякий стандартный форум живёт пока туда заходят «пробиватели».

А на этом форуме ещё два типа:
7 ожидающие приза (сколько их выяснится после раздачи призов.)
8 желающие изменить мир (через 4-ю власть)

И это нормально.

Этот форум жизнеспособнее стандартных форумов. Но и он однажды…
Правда, уже сейчас говорят, что это не главное, главное – повышение интереса народа к своей истории. Но ведь и это тоже не главное, это лишь шаг к главному.
Главное - качество (нас и потомков – то, как мы будем работать и вести себя завтра).
Я знаю, что большинство из нас пришли в жизнь «просто так», что их вполне устраивает «гордится нашими». Что хочется отдохнуть и развлечься, а уж никак не работать. Ну, чтож, это нормально. Пусть так и будет для большинства. А для меньшинства (кроме животного долга) лучше всё же оставить после себя дела!

Я не против большинства. Действуйте, как велит Вам уровень развития Вашего интеллекта.
Мой велит мне напоминать:
-что есть и следующие уровни,
-что Вам когда-то станет важнее другое, (Что? Что важно для тех, кто старше/умнее/… Вас?)
-что Вы пожалеете, что сегодня не делаете чего-то. (Чего? О чём жалеют те, кто …?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 23:09
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

А что нужно?
То, что важно завтра!

Животное в нас кричит о пенсионерах, инвалидах, слабых… (Словно «самое дорогое у человека это жизнь, она даётся ему один раз…», словно в энциклопедиях и в списке Имя России те, кто … думал так.)
А о чём кричит разумное устами мыслителей? Тех, кому МЫ (предки+потомки) были важнее и дороже Я. Тех, кто отдавал свою жизнь труду (а не только «рабочее время»), а надо и смерти.

Умные люди кричат об угрозе потери Сибири, мощью которой будет прирастать Китай и все (от Тэтчер до …) твердят, что «несправедливо», когда ресурсы планеты… И даже если в Москве люди пойдут в 6, в 16, в … рядов они не смогут остановить расширение инфраструктуры Китая. У нас её там нет. Москва, превосходящая уровнем зряплаты Россию в разы, решает свои проблемы. Созидает свою инфраструктуру. Мафии на местах созидают свои просто структуры… Инфраструктуру может созидать только государство или по приказу государства.

Но мудрые понимают, китайское завтра – не конец. У них те же общечеловеческие проблемы качества.
И всё же России желательно создать цепь городов вдоль границы с многомиллиардным соседом. И лучше (сказка) за счёт перенаселённых столиц. Где живут уже (кажется) одни артисты, да «помощники». Именно городов! А не деревень, где вынужденно (так как нет инфраструктуры) расцветёт предательство. От фиктивных свадеб, до разграбления приграничных ресурсов и прямого …
России желательно начать лучше работать.
Трудиться эффективнее соседей - лучшая защита для России.

Цитата:
...
Знаем, внешние силы Руси не уронят
Пока труд на заводах, а разум - на троне.

У Руси лишь два друга - наш разум и труд!
Больше нет, а кто скажут иное - те лгут.
Но ведь это к правительству. А что нужно делать нам? Не президентам?
-Фонтанирующий адреналин надо превращать в дела.
-Фонтанирующие мысли в системные книги/сайты/темы исследований. Увы, большинство не сохраняет (это свойство болтуна, ему важно опорожниться) даже свои посты, а уж чужие…


Слабая надежда:
Флудерам – призы от ТВ (дитям – мороженное, бабе – цветы! «Бриллиантовая рука».),
Аналитикам – наборы фактов от флудеров,
Народу – системы, несущие разум от аналитиков.


Да, мы сможем победить дураков, но только если изменим себя!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com