ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 06:27
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Спасибо ТВ Россия за умный проект, а что дальше?

Спасибо за проект по созиданию ума телезрителей. Не важно, что подобные проекты уже прошли в других странах.

А что ещё хотелось бы?
Вначале что хорошо у других? Что созидает ум? Что укрепляет Россию?
На 1м - Умники и умницы, КВН
на НТВ - К барьеру, Своя игра, а в прошлом умница Парфёнов с Намедни и рассказами об истории России
на ТНТ - Битва экстрасенсов (заставляет думать о свойствах мира и смысле жизни, если смерти нет.)
на Рен-ТВ - УМНЫЙ Задорнов. (А Петросян, извините - ...)

А теперь, что хотелось бы...
... ещё более сильного - отдельных "мультфильмов" о людях ставших гордостью России. (видел американские, но можно и не мультфильмы (перед выборами обычно были хорошие минифильмы))

почему это ещё более сильно?
многократность использования - "защиту" имени в ТВ не повторишь - долго, (а иногда и криво и косноязычно - вред делу)
мультфильм идёт 3 минуты и обвешан средствами усиления (музыка, текст, действия, интриги...)
нет ослабления (в проекте кто-то постоянно против (или за несущественным, отнимающим время дополнением), идут паузы с выходом к трибуне, ...)
+ мультфильмы интересны детям. Готовь сани летом, а гражданина-созидателя в детстве.

А о ком именно? (мультфильмы) Я уже раз 5 в этом форуме оставил эту важную государствосозидающую ссылку
Сила общества - гордость Родины - учёные и изобретатели России.

Всем участникам-движителям проекта, а в особенности инициаторам и руководству канала Россия - огромное спасибо и пожелание дальнейших УМНЫХ проетов.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2  
Старый 26.10.2008, 10:00
critic critic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Проект "Имя России" как гордо звучит! Но имя России - "Великая Россия", а не "Достоевский Россия", не "Петр I Россия"! Миллионы людей знают о творчестве Достоевскрго и его вклад в культурное достояние нации, о вкладе в историю России Петра I, Сталина и других выдающихся личностей! Зачем выделять имя! Это просто не разумно! И это проект телеканала российского масштаба!Телеканала который славится своими превосходными док.фильмами, культурными, политическими программами! И тут выдали: "Имя Россия" голосуем Достоевский много сделал, а Менделеев мало! Гагарин - Булгаков, Чайковский-Лермонтов!Знаете смешно если честно! Создается мнение что Создатели проекта "Имя Россия" просто играют в игру под названием "за рейтинг" и не знают истории!Единственное спасибо, что хоть на несколоко процентов в стране больше людей будут знать о Великих Людях. Великих Людях благодоря которым мы можем сказать Великая Россия и Великий Народ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 23:49
Surtai Surtai вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Сообщение от critic Посмотреть сообщение
Единственное спасибо, что хоть на несколоко процентов в стране больше людей будут знать о Великих Людях. Великих Людях благодоря которым мы можем сказать Великая Россия и Великий Народ! Спасибо!
Критику отдельное баалшое спасибо! Не будем ругать проект, именно за то, что вы так точно сформулировали. Это и есть на мой взгляд, главная цель проекта! Плюс,конечно, послушать умных людей и прекрасных ораторов. Такое у нас убогое ТВ стало, что этот проект при всей его надуманности, недостатках и пр. прямо луч света в темном злобном тупом царстве ТВ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 14:27
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surtai Посмотреть сообщение
Плюс,конечно, послушать умных людей и прекрасных ораторов.
Ага особенно "цицерона нашего" Виктора Степановича, который Ивана III с Александром Невским путает.
Что касается самого проекта, то как раз "просветительская" цель вызывает сомнение. Что можно узнать из телепередач ? Да практически ничего больше чем написано в школьных учебниках. Неужели есть люди, которые и до проекта не знали кто такой Пушкин или Достоевский. Простите, не поверю. Уже не раз говорилось, что как можно сравнивать поэта и гос. деятеля? Да как даже можно сравнить Блока, Есенина и Маяковского? А как сравнить Кандинского с Малевичем?
Неужели человек, называющий себя культурным может сказать: Васнецов - 1 место, Репин - 2, а Фёдоров и Ивановым вообще в конце списка живописцев? Просто задумайтесь над этим. Что важнее для вас лично: история России во всем ее многообразии или шоу - гонка за лидером...
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2008, 19:12
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь за "наглость", но
я вижу, как именно можно сделать (возможно оригинальное) ТВ-шоу значительно превосходящее по положительному влиянию (вот где "наглость") проект "Имя России".

Прошу прощения, что не поясняю для всех какое (и как именно).
Если я прав, то ..., а если нет, то тем более...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 19:20
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ZaRus1!

Если Вы делаете столь интересное заявление, может быть, поделитесь подробностями на форуме или в личном сообщении, если идея Вашего проекта настолько секретна, что её нельзя прочитать всем?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2008, 05:54
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Да! В воскресенье, в личном.
Извиняюсь, раньше не смогу. Я действительно очень устаю на работе (программист, 55 лет, с 8 до 6).
Очень признателен Вам за внимание, на которое надеялся, но не рассчитывал.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 13.12.2008, 20:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Господин За Русь!
Народ тоже хотел бы узнать Ваши идеи.
Поддержка достойных вариантов гарантируется
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2008, 23:52
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Господин За Русь!
Народ тоже хотел бы узнать Ваши идеи.
Поддержка достойных вариантов гарантируется
По форме: Я не господин. Я скорее ...

По сути: Верю, что придёт время и Вы узнаете ВСЕ мои идеи. И даже те, которые не стоит узнавать пока они "не готовы".
Практика (критерий истины) показала, что когда люди узнают о чём то, они стараются действовать на опережение (что хорошо), но за счёт других (что плохо).
Я хочу "хорошего", (потому и "пробиваю" уже 5 лет свои идеи) и не хочу плохого (поэтому каждому я сообщаю то, что ему понятнее. Одним мороженое, другим цветы, ТВ про шоу, а Вам... Кто Вы по профессии?)

Но абсолютно все мои "идеи" ДЕТАЛЬНО расписаны на моём сайте "Гимн России и Национальная идея" (которая приведена в моей подписи). Я смодифицировал их под десятки людей, может быть и под Вас тоже.

А поддержку мне уже "оказывали". И в СМИ, и в Администрации президента, и в ФСБ, и партях "Единая Россия", и в КПРФ.
Устал я от поддержек.

Ну да Ванга сказала, что всё это произойдёт не позднее 2040 года.
Россия восстановит своё историческое имя.
Вы правильно русифицировали мой ник и одну из "моих" идей.
Остальные - просто шаги к ней. Но МОЯ ли она?

Виктор, Большое спасибо за Ваш вопрос.
Клянусь, что кроме звучания в каждой душе (ну хотябы в каждой 10-й, ну хотябы в 100-й) лучшей национальной идеи мне ничего не надо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com