ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 11.09.2008, 19:15
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Так полуразрушились-то они при ВАШЕМ строе, при "дЭмократии". ВАШ Чубайс поспособствовал. Я, конечно, понимаю, что для вас неграмотный крестьянин на лошаденке - идеал. Дэмократы, собственно, все такие. Им рабы нужны, сами-то работать не приучены.


Вот я и говорю вам: посетите среднестатистическую деревню. Там вам всё скажут - что людям понятно, что непонятно. Особенно как демократом представитесь. Только на зубопротезирование запишитесь заранее.
Вы видели меня вместе с Чубайсом? У вас есть факты о моих с ним политических контактах? Нет... Тогда хватит словоблудить...

Я в деревне много времени провел, и "прохавал" эту жизнь на сквозь, в отличие от вас - городской мальчик! Не говорите о том чего не знаете...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #502  
Старый 11.09.2008, 19:48
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Вы видели меня вместе с Чубайсом? У вас есть факты о моих с ним политических контактах?
Лично вы - слишком мелкая фигура для контактов с Чубайсом. Другое дело, что Чубайс творил свои дела, опираясь на слепую поддержку толпы типов вроде вас. Так что и ваша ответственность за нынешнее положение в стране имеет место быть. Не отвертитесь.

Цитата:
"прохавал" эту жизнь
Я бы назвал сие другим словом...

Цитата:
Не говорите о том чего не знаете...
В общем, нечего вам по существу сказать, любитель лузеров? Боитесь в деревню ехать. Ну, монархисты, а тем более дЭмократы - они завсегда трусливые были.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 11.09.2008, 19:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые господа Юнкер Толстой и ABD!

Пожалуйста, подобные высказывания пишите друг другу через личные сообщения.

ABD, делаю Вам последнее замечание за отклонение от темы обсуждения, далее последует бан.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 11.09.2008, 20:35
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
«Спасибо» относится к реплике о разрушающем атеизме.
Таки я же не о том говорил. Что же вы не указали Добровольцу на наличие огромного количества ошибок? Потому что с ним согласны? Двойные стандарты, однако, налицо.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Получение пороха – важнейшее достижение русского ума. Благодаря ему Россия намного обогнала другие державы в военном плане.
А еще порох изобретали в Китае за 500 лет до этого. Сам факт получения пороха не дает большого преимущества. В конце концов, технологию, которая давала бы такое, можно и скопировать.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Всякое изобретение предполагает научный, аналитический подход. Вспомните автомат Калашникова. Это – гордость всей России.
Именно методом научного тыка и был создан АК-47.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Алхимия в этом ряду чужеродна, поскольку большинство открытий с её помощью имело случайный,
сопутствующий характер. Сейчас это называют «методом тыка».
Вот как раз я и говорил, что "порох и прочие изобретения" - метод тыка.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Не будем брать 900 лет, но до 1-ой мировой в России была развитая промышленность.
Сельское хозяйство было на таком уровне, что Россия являлась крупнейшим экспортёром зерна в мире.
Так что в экономическом плане страна была на подъёме.
То, что сейчас Россия крупнейший экспортер газа и обогревает всю Европу, меня никак не греет.
Формально и сейчас Россия на подъеме. Важны темпы прироста натуральных показателей на душу населения и их начальное значение.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Очень печально, что у вас такие взгляды.
Неправильные?
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Нельзя воспринимать собор только как здание. Это – и духовный центр.
Крестьянство, которое так любят поминать большевики, было главным хранителем православия.
А Россия была, преимущественно, крестьянской страной.
Никто не заставлял атеистов верить силой, но большевики, грабя церкви, ещё и расстреливали верующих.
В этом, по-вашему, суть свободы совести?
Не охота повторяться, но я считаю, что религиозное, мифологизированное мышление вредно для научно-технического прогресса. Предложу вам рассматривать школы и университеты как духовные центры. А Академию наук как рай на Земле. Самое главное достижение т. Сталина, по моему мнению, это гигантский скачок в образованности, культурном уровне населения. Когда на счету была каждая копейка, повсеместно открывались школы, университеты. Был построен Планетарий для повышения интереса к космосу, звездам. Это к вопросу о значимости т. Сталина в полете первого космонавта. Академики получали зарплату, вдвое выше, чем союзные министры. Только вдумайтесь. Тут начали разговор про генетику / кибернетику. Приведу следующие строки:
Разработка БЭСМ (большая электрическая счетная машина - проще говоря, компьютер) завершена осенью 1952 году. Известна также как БЭСМ Академии Наук (БЭСМ АН). Построена на электронных лампах (5000 ламп). Опытная эксплуатация — с 1952 года. На 1953 год (октябрь — международная конференция в Дармштадте) — оказалась самой лучшей в Европе.
Это полный бред, когда говорят, что при т. Сталине не было развития компьютеров. Как, по вашему, рассчитывались полеты космических кораблей, закладывались в них программы полета. Помню, в какой то программе говорили, что космический корабль потерпел аварию только из-за того, что в перфокарте был ошибочным 1 бит!!! То есть значение не 0, а 1. Как, по вашему, создавалась АЭС? Методом пусть и научного, но тыка? Очень жаль, что Сталин не прожил еще лет 10. Вполне вероятно, уже бы существовали и термоядерные электростанции, земляне начали бы обживать Луну и Марс (понимаю, история таких слов не принимает - считайте это эмоциями). Но, умер Сталин, начали уходить его люди из науки (в частности, С. Королев) - и все, развитие затормозилось или даже начался регресс. К слову, последняя машина из серии БЭСМ была в 1966 году, и после нее мы начали терять свои позиции в этой области.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Помните, что вся русская культура вышла из православия.
Музыка – из духовной музыки. Живопись – из иконописи. Первая книга была духовной.
Широта русской души, незлобивость, великодушие –
черты, сложившиеся не из особенностей строения черепа, а из русской христианской веры.
А еще раньше было язычество, и что? Помнится со школы, что еще у славян не было рабства. Те, кто был захвачен, должны были отработать несколько лет, а потом решить: уйти или остаться на правах свободных. Другое дело, что православие соответствовало этим взглядам.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Комплексы у Сталина безусловно были.
Это подтверждает его чрезмерная тревожность за свою жизнь,
его садистские наклонности, и то, с какой жестокостью он расправлялся с несогласными.
Следует добавить в общую копилку его огромную зависть к популярности Ленина.
Помнится, т. Сергеев хотел с кем-нибудь обсудить характер т. Сталина. Хочется его попросить вступить в наш диалог, поскольку мне это также весьма любопытно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #505  
Старый 11.09.2008, 20:43
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
Ваше дело в кого вы верите, все ваши слова не подтвержедны доказательством. А Государство Русь сформировалось лишь в 882 году, после захвата Киева Олегом, читайте историю, до этого периода государства не было, а были полуголые племена, ходившие грабить соседние страны.
Очень рад за вдумчивого, читающего, а потому очень грамотного оппонента. Правда, я не понял, как это противоречит моим словам? Только я уж начал считать, специально для вас, с 988 года. Чувствую, и с арифметикой непорядок.
Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
если вы говоите, что вы не просите доказывать, так только потому, чтоу вас нет обратных аргументов. а вас я не смешу, это вы меня вашей болтовней смешите,
Вы мне не должны были доказывать, что каждый обязан верить. Я же вас избавил от мученических попыток выдумывать аргументы этому, очень своеобразному, утверждению.
Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
а вот называя меня сталинстом, хамит не надо, господин буржуй
Вы так шутите или действительно не понимаете, о чем говорилось Марии Викторовне?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 11.09.2008, 21:28
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
Thumbs up а Вы проголосовали за Деникина?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Лично вы - слишком мелкая фигура для контактов с Чубайсом. Другое дело, что Чубайс творил свои дела, опираясь на слепую поддержку толпы типов вроде вас. Так что и ваша ответственность за нынешнее положение в стране имеет место быть. Не отвертитесь..
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
В общем, нечего вам по существу сказать, любитель лузеров? Боитесь в деревню ехать. Ну, монархисты, а тем более дЭмократы - они завсегда трусливые были.
очень рад тому, что этот своеобразный гражданин наконец-то покинул наше общество.
____________________________
____________________________
____________________________

__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 11.09.2008, 21:44
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
очень рад тому, что этот своеобразный гражданин наконец-то покинул наше общество.
"Наше общество" Да... Похоже и тут вскрытие карт. А от чего же рады? Бояться больше некого?.. Ну что же, скоро все адекватные люди покинут "ваше общество" и вы будете беседовать сами с собой.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #508  
Старый 11.09.2008, 22:00
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Да! Ваше Благородие!
И не раз еще готов пожертвовать временем за благое дело!
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #509  
Старый 12.09.2008, 10:20
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
"Наше общество" Да... Похоже и тут вскрытие карт. А от чего же рады? Бояться больше некого?.. Ну что же, скоро все адекватные люди покинут "ваше общество" и вы будете беседовать сами с собой.
Кстати обратите внимание. "Ихнее общество" с помощью бана покидает все больше и больше людей которые стоят на защите Сталина. Причем люди которые могут аргументированно с помощью фактов отстаивать свои позиции. Оставляют тех, кто менее силен в аргументации, вроде меня (в моих сообщениях тоже были выпады в сторону отдельных личностей "их общества", и уходил далеко от темы, но небыло даже "пердуперждения").
Хотя со стороны манархистов причин для бана не меньше, а может и больше, но их почему-то не банят.
Однако двойные стандарты, в которых Вику здесь уже обвиняли.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 12.09.2008, 10:36
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
с помощью бана покидает все больше и больше людей которые стоят на защите Сталина. Причем люди которые могут аргументированно с помощью фактов отстаивать свои позиции..
Не встречал таких. Одни беспросветные пропогандисты с наскоро состряпанными никами. И когда их пропоганду перестают воспринимать, либо начинают ей возражать, они начинают ругаться, кривляться и переходить на оскорбления собеседников.
В сталинские времена они конечно бы настрочили донос куда следует, вызвали бы на допрос с пристрастием, завели бы "дело" и грозились расстрелами и социальным уничтожением семьи "врага народа", а здесь.. им остается только ругаться и оскорблять собеседников.
И получать заслуженные баны.

Я проголосовал за Деникина. Наверное, пойду проголосую ещё.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #511  
Старый 12.09.2008, 10:45
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Таки я же не о том говорил. Что же вы не указали Добровольцу на наличие огромного количества ошибок? Потому что с ним согласны? Двойные стандарты, однако, налицо..
Когда я кого-то поправляю, то не злорадствую, приплясывая, как т. neko.
Моё сообщение – ответ на вопрос «За что «спасибо»?»

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Вот как раз я и говорил, что "порох и прочие изобретения" - метод тыка..
Всякое изобретение – результат деятельности просвещённых специалистов.
Часто – многолетней работы научных коллективов. Надеюсь, это для вас – не сюрприз.
Поэтому не следует принижать заслуги изобретателей и примитизировать их достижения.
Важность открытий - в их государственном значении.

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Важны темпы прироста натуральных показателей на душу населения
и их начальное значение...
Вот вам ссылка на уровень экономики России до войны:
http://www.vep.ru/bbl/history/cbr28.html
Подчёркиваю: мы говорим об экономике, а не уровне дохода на душу населения и не о социальных аспектах.
Важно то, что большевики готовую промышленную инфраструктуру разрушили вместе с государством.
Ломать – не строить.
Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Неправильные?
Какой смысл объяснять человеку,
считающему насильственные действия против мирных верующих людей правильными?

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Не охота повторяться, но я считаю, что религиозное, мифологизированное мышление вредно для научно-технического прогресса. Предложу вам рассматривать школы и университеты как духовные центры...
Церковь до революции никакого влияния на на прогресс и науку не оказывала.
Взрывать соборы, грабить церкви и расстреливать верующих – преступление.
Ещё раз повторю, что до революции большинство(!) населения России было верующим (включая и неправославные церкви).
Революция и преследование церкви было войной со своим народом.

Вы всё время пытаетесь рассказать, как хорошо всё развивалось,
Но совершенно не учитываете, что после революции тысячи русских учёных,
Инженеров, изобретателей, культурных деятелей покинуло страну,
из-за убийств, разгула «демократии», реквизиций, преследования.
В сталинские годы волна бежавших не иссякала. Пример тому - известный большевик Раскольников.
Если уж большевики бежали от сталинского режима, что говорить об остальных.

Правда в том, что, не будь революции, Россия продолжила своё развитие естественным путём.
Всякая ломка – есть вред для механизма и общественной структуры.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #512  
Старый 12.09.2008, 10:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Кстати обратите внимание. "Ихнее общество" с помощью бана покидает все больше и больше людей которые стоят на защите Сталина. Причем люди которые могут аргументированно с помощью фактов отстаивать свои позиции. Оставляют тех, кто менее силен в аргументации, вроде меня (в моих сообщениях тоже были выпады в сторону отдельных личностей "их общества", и уходил далеко от темы, но небыло даже "пердуперждения").
Хотя со стороны манархистов причин для бана не меньше, а может и больше, но их почему-то не банят.
Однако двойные стандарты, в которых Вику здесь уже обвиняли.
Уважаемый Андрей К!

Если Вы заметили, баны получают только те посетители, которые используют оскорбительные, некорректные выражения и пишут сообщения не по темам форума. И если уж так получилось, что "монархисты" ведут себя на форуме более корректно, то и их оппонентам нужно брать с них пример, а не писать необоснованные обвинения. Или Вам прислать копию сохранённых высказываний забаненых участников? Хотя, думаю, не стоит, иначе Вы разочаруетесь в сторонниках своих кандидатов...

Так что прежде чем что-то писать и кого-то в чём-то обвинять, пожалуйста, сначала подумайте.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 12.09.2008, 11:00
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Кстати обратите внимание. "Ихнее общество" с помощью бана покидает все больше и больше людей которые стоят на защите Сталина.
Хотя со стороны манархистов причин для бана не меньше, а может и больше, но их почему-то не банят.
Однако двойные стандарты, в которых Вику здесь уже обвиняли.
Это происходит в силу особой культуры,
которую несут с собой эти "борцы", привыкшие к соответствующему окружению.

Кстати, откуда такая уверенность, что только монархисты готовы защищать Белое Движение?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #514  
Старый 12.09.2008, 11:12
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
А еще порох изобретали в Китае за 500 лет до этого. Сам факт получения пороха не дает большого преимущества.
Чисто для справки. В Китае изобрели не порох в привычном понимании, а фейерверковые смеси. С высокой бризантностью и низкой фугасностью. Хорошо подходящие для взрывных целей, но совершенно не для огнестрельных приспособлений. Дымный порох Шварца работал наоборот.
Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Именно методом научного тыка и был создан АК-47.
Чисто для справки. АК-47 был создан по направленному техническому проекту группой советских конструкторов-оружейников под общим руководством Хуго Шмайссера.
Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Вот как раз я и говорил, что "порох и прочие изобретения" - метод тыка.
То, что именуется „методом тыка” — на самом деле метод „искали одно, а нашли совсем другое”. Все научно-технические изобретения появились в результате аналитического проектирования. Подчёркиваю: все.

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Но, умер Сталин, начали уходить его люди из науки (в частности, С. Королев) - и все, развитие затормозилось или даже начался регресс. К слову, последняя машина из серии БЭСМ была в 1966 году, и после нее мы начали терять свои позиции в этой области.
Научно-техническое развитие после ухода Сталина продолжало идти вперёд. Просто темпы его быстро снизились, в результате чего появилось концептуальное отставание от западной технической мысли.
А ламповые вычислительные системы в середине 60-х уже перешагнули предел экстенсивного развития. Дальнейшие разработки должны были базироваться на принципиально иной схеме. В Штатах для этого были выделены солидные средства на развитие полупроводниковой электроники, у нас, по ряду причин, этого не произошло. Результаты известны.
Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Помнится со школы, что еще у славян не было рабства. Те, кто был захвачен, должны были отработать несколько лет, а потом решить: уйти или остаться на правах свободных. Другое дело, что православие соответствовало этим взглядам.
Помнится со школы, что у славян рабство имелось. И те, кто был захвачен, действительно должны были отработать определённый срок. Но в процессе отработки находились они в классическом статусе рабов.
Правда, где-то к VII в. подобная практика понемногу выродилась по причине неэффективности — осталось лишь долговое рабство на той же схеме.
Другой вопрос, что в X—XI вв. с насаждением православия произошла практически тотальная замена коренной славянской культуры на византийско-ориентированную православную. Из которой, в свою очередь, и выросла позднейшая русская культура — ибо не из чего больше было.
Так что в этом аспекте всё было правильно сказано.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 12.09.2008, 11:21
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники форума!

Просьба писать сообщения только по теме обсуждения и не переходить на личности. Это запрещено правилами форума! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы получат предупреждение и бан.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #516  
Старый 12.09.2008, 11:35
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Когда я кого-то поправляю, то не злорадствую, приплясывая, как т. neko.
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Вот вам ссылка на уровень экономики России до войны:
http://www.vep.ru/bbl/history/cbr28.html
Подчёркиваю: мы говорим об экономике, а не уровне дохода на душу населения и не о социальных аспектах.
Важно то, что большевики готовую промышленную инфраструктуру разрушили вместе с государством.
Ломать – не строить.
Чисто для справки. Промышленная инфраструктура в Царской России имелась, но технически ощутимо отставала от общеевропейского уровня. Аграрная инфраструктура практически не отличалась от аналогичной времён европейского феодализма. Темпы развития и совершенствования означенных в разы отличались от аналогичных в развитых европейских странах. Экономические же показатели обеспечивались за счёт количественного масштаба производства.
Масштабная индустриализация была невозможна без качественной перестройки всей экономической структуры.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Вы всё время пытаетесь рассказать, как хорошо всё развивалось,
Но совершенно не учитываете, что после революции тысячи русских учёных,
Инженеров, изобретателей, культурных деятелей покинуло страну,
из-за убийств, разгула «демократии», реквизиций, преследования.
Нет ничего удивительного, что в первые послереволюционные годы в России было, мягко говоря, неспокойно (а фактически — творилась полная неразбериха и Гражданская война). Нет ничего удивительного, что люди, привыкшие творить при прошлой государственной системе, с крушением этой системы предпочли перебраться в более спокойные условия. Правда, количество их исчислялось не тысячами и даже не десятками тысяч, а всего лишь сотнями.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
В сталинские годы волна бежавших не иссякала. Пример тому - известный большевик Раскольников.
Если уж большевики бежали от сталинского режима, что говорить об остальных.
В сталинские годы (к концу 20-х), как ни странно, эмиграция несколько приутихла. Все, кто хотел, уже уехали, а обстановка более-менее успокоилась.
Понятное дело, отдельные личности по тем или иным причинам продолжали бежать из страны. Но люди — они разные бывают.
Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Всякая ломка – есть вред для механизма и общественной структуры.
Смотря в какой перспективе — долгосрочной или краткосрочной.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 12.09.2008, 18:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые Tiamat и neko!

Пожалуйста, переписку, не относящуюся к теме обсуждения, переносите в личные сообщения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 12.09.2008, 20:00
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Очень рад за вдумчивого, читающего, а потому очень грамотного оппонента. Правда, я не понял, как это противоречит моим словам? Только я уж начал считать, специально для вас, с 988 года. Чувствую, и с арифметикой непорядок.



Вы так шутите или действительно не понимаете, о чем говорилось Марии Викторовне?
благодарю за понимание. Я почти не противоречу вашим ловам, только ч то-то не понял последнюю фразу про порядок и 988 год...

а про последнее шутил на самом деле, своеобразно так))
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 12.09.2008, 23:28
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
Thumbs up Призыв

Деникинцы вышли в последний бой,
Вернуть Деникина в ТОП.
Оставь же свой голос, и будеш герой,
В глазах сотни "славных бойцов"!

©stavrium 2008г.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #520  
Старый 13.09.2008, 00:06
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Чисто для справки. Промышленная инфраструктура в Царской России имелась, но технически ощутимо отставала от общеевропейского уровня. Аграрная инфраструктура практически не отличалась от аналогичной времён европейского феодализма. Темпы развития и совершенствования означенных в разы отличались от аналогичных в развитых европейских странах. Экономические же показатели обеспечивались за счёт количественного масштаба производства.
Масштабная индустриализация была невозможна без качественной перестройки всей экономической структуры...
а более определенными предложениями можно охарактеризовать промышленную и аграрную систему Российской Империи, "справочный" вы наш?
вижу пространные рассуждения
За счёт количественного масштаба производства ( который в экономике называется на самом деле экстенсивный путь развития) двигался как раз Советский Союз, причём даже в те периоды, когда сама экономическая ситуация требовала перехода на интенсивный[качественный] путь развития
что такое масштабная индустриализация? это панацея роста экономического благосостояния?
Путин и Медведев говорят, что нужна диверсификация экономики.
В Российской империи элементы диверсификации присутствовали. В СССР-вся производственная сфера была переведена в лоно индустриализации. Отличный механизм для производства военной техники, но очевидно просматривается полная непригодность такой системы для увеличения благосостояния и улучшения качества жизни народа, о которых вы пытаетесь радеть, превознося индустриализацию.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Нет ничего удивительного, что в первые послереволюционные годы в России было, мягко говоря, неспокойно (а фактически — творилась полная неразбериха и Гражданская война). Нет ничего удивительного, что люди, привыкшие творить при прошлой государственной системе, с крушением этой системы предпочли перебраться в более спокойные условия. Правда, количество их исчислялось не тысячами и даже не десятками тысяч, а всего лишь сотнями..
привыкшие творить при прошлой государственной системе - это как?

что за сотни такие? Бунин, Рахманинов, Цветаева(?)
кто еще творил при прошлой системе, и "предпочёл перебраться"?

кто остался, кроме Есенина (повесили), Блока (умер от сердечного истощения, не пережив становления новой системы) Маяковского (застрелился от безисходности)?
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com