Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 26.05.2014, 19:08
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Избушкин Посмотреть сообщение
Какие еще сокровенные знания в Новой хронологии? Что Вы такое говорите?
Изучать надо, а не мифицировать.
Ваша подложная ТИ по швам трещит, и удержать ее в прежнем состоянии уже никогда не получится. Это - вопрос времени.
А Вы всё про какие-то системы и антисистемы..
Извините, что вмешиваюсь, но я тоже читал "новую хронологию" в книге Фоменко. И надо сказать, что книга эта мне понравилась. Про ранних славян на территории нынешней Болгарии и до северной Италии я взял именно из неё и в этой теме привёл. А вот конец книги про новую хронологию мне не понравился. Начал "за здравие, а кончил за упокой"! Ну как можно сжать историю, которая запротоколирована не только в русских летописях с начала появления письменности на Руси, но и более древними письменными источниками: хрониками древних греков, китайцев, глиняными табличками шумеров, настенными надписями и папирусами египтян. И они по событиям в основном совпадают между собой. Все правящие династии: фараоны, князья все последовательно прописаны и складываются почти без разрывов в единую ленту времени, по которой можно отсчитывать время назад с точностью почти до года. Ошибки и упущения, конечно есть и они ждут своих открывателей, но это не вряд ли изменит хронологию более 1%, ну в отдельных местах допустим до 10%, но не в 5 раз. Не может быть, чтоб миллионы археологов и преподавателей истории не заметили бы вопиющих ошибок в течение 2 веков. Тем более, что сейчас другие методы есть проверки древности, например, радиоуглеродный, который пока что не обнаружил особых отклонений в традиционной хронологии. Другое дело в дописьменной истории - там могут быть ошибки сроков в разы и более: динозавры летописей не писали и радиоактивный фон местности со временем уменьшался и кометы с болидами радиоактивные могли выпадать. Тут можно, если желаете, найти крупные ошибки в хронологии.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: