Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 21.09.2008, 11:30
Чаркас Чаркас вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Почему большевики победили? Их поддержал народ - элементарно! У нас в Киеве Петлюру, Скоропадского и банду Грушевского народ не поддержал и они проиграли... так же и по всей России.
Большевики единственные кто вменяемо обьяснили народу чего хотят(уничтожение классовой дискриминации, национализация имущества капиталистов..). Что предложили ваши Деникины, Корниловы, Врангели..?
"Белое движение - это русские офицеры". Эти "русские офицеры" предали Царя, тем самым обнулили свой статус в борьбе за власть.. никаких приференций они иметь не могут в историческом анализе!
К тому же офицеров царской армии, дворян много служило в РККАhttp://amnesia.pavelbers.com/Armija%20Rossii.htm.
Итак, самодержавие было свержено общими усилиями интеллигенции, демократов, либералов(которые Николая2 с поезда стаскивали), социалистов и большевиков России. Сочуствующих оказалось мало.
Так скажите на милость, за что нам сочувствовать деникинцам? За что они воевали? Прежней России уже не было, а будущую каждый видел по своему...
У нас на Украине безумно популярен Махно, герой Гражданской Войны.. ну люди с головой на плечах понимают безумие его идей, и тем не менее..
Он остался в народе лихим полководцем-козачком, не запятнав себя государственной деятельностью. Так и "белые". Откуда вы знаете, что бы ждало Россию если б они дорвались до власти?
Я думаю, что Россия бы развалилась, как развалили их клоны-либералы Союз в 1991. Только благодаря железной хватке(думаю никто спорить не станет) большевиков, Россия осталась в своих кордонах, а потом и расширилась(то что утратила, добрала перед Второй Мировой).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: