Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 27.08.2008, 20:36
Аватар для Shouman
Shouman Shouman вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Огромный привет истинным знатокам истории и пренебрежительное "фу" отсталым пользователям с их прописными штампами.Честно говоря, побудительным мотивом для меня стало печальное стечение обстоятельств,а именно огромное отставание Иосифа Сталина от золотого пьедестала нашей истории.Пока он был на вершине, я не имел поводов для вступления в круговорот дебатов,как только пришла грустная весть о его вылете из прекрасной дюжины,мне тут же пришлось вставать за обличительную трибуну.

Мы, дорогие друзья, слишком часто позволяем водить себя за нос,с фигурой Сталина,конечно не всё однозначно,но тот чёрный фон который ей придают, заставляет меня хвататься за голову и начинать вспоминать тридцатые годы в фашисткой Германии,когда фальсификация и просто ложь окутывали своей приятной пеленой разоблачения даже самые светлые головы того времени.Такая мощная промывка мозгов буйствует и в наше время,устами мелкой интеллигенции распространяются простенькие клише,вешаются закоренелые ярлыки,придуманные ещё Троцким и Геббельсом.Да,да именно эти братцы в момент противостояния с колоритной фигурой Сталина,понимая что с могучим Иосифом им не справиться начали потихоньку вводить страшные басни,про злостного и жестокого грузина.Как видите уловка сработала на пять баллов,её не просто подхватила советская пропаганда во главе с маленьким "наполеоном" Хрущёвым,она,что самое главное сумела осесть в наших с вами головах,как раз там где благодаря вдумчивым мыслительным процессам её и не должно было быть.

В чём обвиняют Сталина?Говорят что сослал в лагеря десять миллионов человек.Ну во-первых цифра эта слегка завышена,в лучших традициях серой пропаганды.Во-вторых за многими арестами стоял не мстительный горец,как нам продолжают вдалбливать до сих пор,а обычные партийные чиновники,начиная от наркома гос.безопасности и заканчивая мелким председателем гор. исполкома,которому видите ли не понравилась критика в свой адрес.Так было со многими.Ваши прадеды высказывали недовольство организацией труда на местах,а благодушные начальники в свою очередь возомнив себя властителями чужих судеб,не доводя до Кремля эти сведения, отправляли тех в ГУЛАГ.В-третьих нужно всегда помнить что бандиты и преступники были в любое время,а прирост их наблюдался как не сложно догадаться именно в после революционные года,когда появилось слишком много дерзких ребят с пистолетами,управой для таких как они послужила ссылка в концлагеря.Концлагеря,как много в этом звуке!Они существовали в ту пору и у порядочной Англии и у сверхдемократичных США.Но не одни концлагеря в мире не давали той высокой производительности,которая наблюдалась у нас,воистину Сталин гений.Почему?Да потому что Америка с их концлагерями,где было не чуть не легче,жёсткость там граничила с жестокостью,с их миллионными афроамериканцами(это сейчас у них заоблачные льготы и прав больше чем у белокожих янки,тогда они были фактически рабами-негретишками,пропадая с утра до ночи на предприятиях,отдаваясь целиком и полностью работе.Это не шутка посмотрите фильм "Правила виноделов" или послушайте песню Фрэнка синатры - Old man river),заметно отставали от внутренних преображений советского Союза.В наше время при численности на 100 миллионов человек меньше чем тогда,на зонах отсиживаются два миллиона человек!А сколько подлецов продолжают прохлаждаться на сладкой воле?То то и оно...
Так же стоит упомянуть о том что все дела рассматривались с особой тщательностью,квалифицированность судей была на высшем уровне и приговоры выносились с максимальной справедливостью,но только для того времени.Сейчас нам многое может показаться ужасным,но согласитесь когда-то и четвертование считалось в порядке вещей!На тот отрезок времени,для тех сложных условий,судебная система Сталина шагала вровень с дутой демократией западных стран.

А в чём вы обвиняете Сталина???Я готов ответить вам по любому пункту обвинений в адрес Иосифа Виссарионовича,я уверен что мне удасться смести мусор с его могилы,я убеждён что в этом грандиозном проекте восторжествует объективный характер и наши умные головы отойдя ото сна начнут продуктивную работу и свободная рука пользователя описав в воздух изящный жест решительно щёлкнет мышкой под именем величайшего деятеля нашей страны,имя которому Иосиф Сталин.Он победил самых матёрых конкурентов в лице Бухарина и Троцкого,он разбил в пух и прах непобедимую немецкую армию,его дипломатический гений признавали всё,даже Черчилль ярый ненавистник коммунизма,расписывал яркие эпитеты его талантам,они были детьми одной эпохи,они встречались неоднократно и кому как не Уинстону можно довериться в этих оценках.Многое хорошее останется недосказанным.Знаете почему?Сталин,не смотря на всё истерические крики двадцатого съезда был человеком равнодушным к славе,его скромности не было предела,поэтому я сознательно опускаю другие может даже более трудоёмкие и великие заслуги перед отечеством,дабы соблюсти принцип уважения к нашим предкам и их желаниям.

Я не заставляю вас отдавать свои голоса за Сталина,я как никто другой знаю что многие россияне достойны звания - "Имя России".Я всего лишь прошу вас,прежде чем озвучивать своё мнение относительно исторической личности,внимательно изучить время в котором она была зачата,ведь человек связан со временем особым образом,они очень зависимы друг от друга:время определяет человека,а человек придаёт времени его полное значение.Не поленитесь покопаться в железных фактах и архивах,там сокрыта святая правда,а ярлыки штампы и клише оставьте на милость недоумкам,далёким от реалиев истории и политической борьбы.
Пользователь сказал cпасибо: