Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 06.08.2009, 20:06
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Итак, женщина, по-вашему, могла быть защищена только при социализме, т.е. государство ей было и матерью и отцом? А на деле -не отчимом ли и мачехой? Почему? Потому, что нормальные родители, прежде всего, желают своей дочери создать свою семью, найти хорошего супруга, растить хороших детей, для продолжения рода. Но это государство-родитель захотело другого , чтобы дочь стала работницей, а потом уже где-то на втором плане -женой, матерью, хозяйкой дома. Оно давало ей образование совсем не для семьи, а ориентировало на профессиональную деятельность. Семьей советской женщине пришлось заниматься между основным делом.

Вон Ирина выше приводила жалостливые картины работы детей ради куска хлеба. Но разве советская женщина не стала работать вне дома за тот же кусок хлеба, потому, что муж не мог обработать семью даже из четырех человек?

Государство не давало такой установки для семьи, чтобы будущий муж готовил для своей будущей семьи отдельный уголок, а будущая жена готовила бы приданое, чтобы свить в этом уголке уютное гнездышко. Нет, свободные невесты стаями наполняли великие стройки, где встречая своих суженых, устраивались в вагончиках и семейных бараках.... Вам не приходилось видеть идилии этих грязных общежитий?

2. Далее, государство уравняло женщину и мужчину? Но разве могут и мужчина и женщина быть действительно равными? Но женщины пошли работать и на тракторах, и на грузовиках, и на стройках, и на железных дорогах и т.д.,подрывая свой женский организм. Равноправные? Значит и трудитесь, как мужчины!
И это можно назвать заботой?

3. Правда был один пункт, когда женщины могли пожаловаться, нет не на свою горькую долюшку, а только на своих мужей. Если загулял к примеру или запил. И куда ж они шли? В профком, к парторгу. А этот парторг сам блудит с профкомовшей, и чем может, тем поможет. Партийное взыскание мужу обеспечит. А с пьянокой дело было
еще интереснее. Пьющего мужика лишали премии или другой какой доплаты. И что? Все это било по семейному бюджету и без того дырявому. Било по ней же, едва сводившей концы с концами!!!

Ну и где эти Энгельгарды, чтобы живописать картины действительного закабаления женщины в советское время. Когда она стала нести бремя намного более тяжелое, чем несла . А вспомним еще разводы, и детей, пострадавших от них. А вспомним, что ее, женщину, вообще сдалали детоубийцей . Вы вряд ли найдете женщину, не сделавшую хотя бы один аборт. На такое преступление кто ее толкнул?
Моя мама была домохозяйкой...воспитывала меня и моего младшего брата )))) бабушка моя тоже не работала ни одного дня где то на производстве...воспитывала шестерых детей...))) Правда, время тогда трудное было... Тем не менее...был свой дом (потом его немцы разбомбили), хозяйство, хоть и не деревня...город))
Таких примеров полным-полно....

А работать на трактора и прочее шли, вообще, то по собственному желанию...Вот такие были..."ненормальные"...хотели для своей Родины трудиться... Времена были такие. Это сейчас предел мечтаний в постель к "олигарху" попасть...и что б ВСЁ было...и сразу!

Насчет абортов...Вы всё таки не читали по ссылке...) иначе прочли бы там, что когда умирал ребенок в крестьянской семье...мать испытывала облегчение..."лишний " рот... Зачем аборты, если и так помрут?

"Ну и где эти Энгельгардты" скорее Ваши..потому как помещик...)) И в отличие от Вас, описывал то, что видел своими глазами...
Ой, еще насчет проституции в советское время...ну насмешили совсем!))))))))
Это кто ж их, бедных, на панель то толкал? Неужто и тут Сталин с коммунистами виноват??
Ну да, были такие, кто ж спорит? Как уж их и совестили...и ругали...и уговаривали, что нехорошо, мол, да видно, натуры такие есть...
"Интердевочку" смотрели? Ну вот хотелось ей именно иностранцев... да шмоток побольше...Не умирала же от голода бедняжка такая...
Я понимаю, конечно в царское время такого не было....Как же..все только и сидели в "уютных гнёздышка" . Вот незадача только, в истории пишут, что и цари с царицами своих фаворитов-фавориток имели...Да и аристократия не отставала...уж про крепостных девок я вообще молчу!
Пользовались, как хотели,баре....
Да и купцы... такое понятие "содержанки"... Слышали? Это тоже наверное, большевики выдумали?
Актрисы там..балерины всякие....По нынешним понятиям- спонсоры...
Высокоморальное общество было, что и говорить....

Интересно, Вы сами какое образование получили? А Ваши дети?
Неужто с 6 лет трудились ради куска хлеба?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: