Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 17.02.2010, 18:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Медведев наградил орденом Фазиля Искандера



Президент России Дмитрий Медведев вручил орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени российскому писателю абхазского происхождения Фазилю Искандеру после переговоров с президентом Абхазии Сергеем Багапшем в среду в Кремле.

"Я считаю, логичным завершением нашего сегодняшнего официального визита будет вручение этого ордена человеку, который символизирует вековые традиции дружбы наших народов, который является связующим звеном между нашими людьми", - сказал президент РФ.

Он поздравил писателя и пожелал ему крепкого здоровья и всего самого доброго.

"Мне особенно приятно, что такого рода торжественное событие произошло в период официального визита в Россию президента Республики Абхазия", - отметил глава российского государства.

Медведев назвал Искандера "певецом Абхазии" и заявил, что писатель в своем творчестве объединяет лучшие традиции и вековую мудрость абхазского народа.

Искандер - поэт и прозаик, автор таких культовых произведений, как "Стоянка человека", "Сандро из Чегема", лауреат Государственных премий СССР и России.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием