Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 10.12.2008, 10:21
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Сижу с грудным ребенком на руках , денег нет, есть нечего (муж работал в НИИ- денег не платили), слушаю новости по ТВ о чрезвычайной ситуации в стране по грабежам, разбоям, насилиям, убийствам, о погибших в Чечне, и думаю:" А не плюнуть бы на нашу дэмократию и не махнуть куда-нибудь .. в Гондурас!

Но не махнули? И слава Богу! Ведь и в Гондурасе и в пока еще коммунистическом Китае. нужно элементарно работать. Пахать до седьмого пота! Менять, если нужно, профессию, искать новые точки приложения своих возможностей. Искать малейшую возможность заработать. Не ныть.
Как в Библии? - "В поте лица будет добывать хлеб свой!"
Вот так и нужно! В поте лица. А по другому никак. Та советская жизнь, когда можно было получать 120 р. и ничего не делать, ушла.
Я думаю вы и ваш муж не об этом жалеют.

Хотя вот у меня есть товарищь, который жалеет.. говорит:
- Вот была при коммунистах жизнь!. Сидишь рядовым инженером в ПТО.. ничего не делаешь. Бесконечные чаи, да умные разговоры в "курилках". 120 р. з/плата.. В принципе хватает. В конце квартала и года обязательный аврал. А так жизнь - не бей лежачего.

И за разговорами этими просто элементарное нежелание и неумение работать, завоевать авторитет, лень, нехватка ума и способностей.

Я уверен, что ваша семья не из таких...
Ответить с цитированием