Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.10.2010, 00:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

С.Миронов: Памятник Петру I великолепно смотрелся бы посреди Финского залива при въезде в Петербург.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прокомментировал сообщения СМИ, что в столичной мэрии рассматривается возможность переноса памятника Петру I работы Зураба Церетели. "Я думаю, сейчас идей будет много, самых разных оценок этого памятника", - сказал глава СФ журналистам, отвечая на вопрос РБК.

На нынешнем месте памятник, "конечно, мягко говоря, странновато смотрится", признал С.Миронов. "Должен сказать, что когда я как петербуржец впервые приехал в Москву и увидел этот памятник, то подумал - вот его москвичи ругают, а если его поставить посреди Финского залива, при въезде в Петербург - смотрелся бы великолепно", - добавил он.

По его мнению, последуют и другие предложения. "Только я бы не советовал вот так сплеча, бегом все переставлять. Надо очень аккуратно подходить к любым таким новациям", - подчеркнул С.Миронов.

"РБК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием