Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.08.2011, 00:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В США договорились сократить бюджетный дефицит и избежать дефолта



В Сенате США в эти минуты начинается обсуждение договоренности республиканцев и демократов о повышении лимита госдолга и снижениии госрасходов на 2,5 триллиона долларов за последние 10 лет. За компромиссный документ должны теперь проголосовать обе палаты Конгресса. Предполагается, что это случится до начала вторника, когда американский минфин окончательно достигнет действующего потолка
госдолга
.

Через Сенат законопроект должен пройти без особых проблем, считают наблюдатели. А вот либеральные демократы и консервативные республиканцы в палате представителей могут документ не поддержать, и он может не набрать необходимых 216 голосов.

Президент Барак Обама дал понять, что страну ждут значительные сокращения госрасходов, но за чей счет, пока не ясно:

ОБАМА: Лидеры партии в обеих палатах Конгресса США достигли соглашения, которое позволит сократить бюджетный дефицит и избежать дефолта. Это соглашение предусматривает сокращение госрасходов на 1 триллион долларов в течение десяти лет. Уровень госрасходов, таким образом, станет самым низким со времен Эйзенхауэра. Но хочу подчеркнуть, этот уровень все же позволит нам инвестировать в создание новых рабочих мест, в образование и науку. Думаю ли я, что это лучшее решение? Нет. Но оно развеет облако нестабильности, нависшее над нашей экономикой.

Радио "Маяк"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием