Показать сообщение отдельно
  #8422  
Старый 08.03.2013, 21:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Именно сталинский СССР демонстрировал уникальную свободу в реализации собственных талантов на благо всего сов етского народа. Бесплатные медицина и образование дали возможность выжить и стать писателем, академиком, маршалом любому пареньку как из нищей крестьянской семьи, так и, как ни странно, многим выходцам из зажиточных семей, являвшихся идеологическими противниками самого существания свободы и равенства для всех граждан нашего государства. Сейчас же у нас (как в царской России и в странах пресловутой западной как бы демократии) более-менее качественные медицина и образование доступны только зажиточным слоям населения. И это не последняя причина общего регресса как страны, так и её народа.

Символ чего? Финансового благополучия? Так, может, честнее было бы написать, что это не символ, а цель ваша и ваших присных? Ведь чуть ли не в каждом вашем сообщение сквозит обида на страну, не обеспечившая вас цветными штанами (колбасой, автомобилем, яхтой... - нет предела жадности потребителей!).

Уникальное собрание перлов. Даже для вас. Их разбору можно посвятить не один десяток страниц, но я ограничусь несколькими риторическими вопросами:
- не хотите рассказать об уравниловке Стаханову и Ангелиной или писателям и колхозникам, оплатившим из своих средств танки и самолёты в период Великой Отечественной?
- я правильно понимаю, что положение дел, при котором «не вписавшиеся в рынок" как бы отставшие должны вымереть вы одобряете и приветствуете?
- слышали ли вы об отзыве партий аккумуляторов, автомобилей и др. капиталистических «продуктов", внезапно оказавшихся «гнилыми"?
- откуда по вашему мнению берутся личные яхты, самолёты и пр. у хозяев западных компаний или, прости, господи, голливудских актёров и режиссёров?


Если вам нравится натягивать десяток штанов и пар обуви зараз или ездить на десятке автомобилей одновременно, то добро пожаловать в миллионеры! Туда ведь берут каждого желающего и их потребительские аппетиты легко удовлетворяются мировым производством? Да! А вы в курсе, что лекарства по бесплатным рецептам, мясопродукты, состоящие из мяса, автомобили НЕ в навязываемой автосалоном комплектации сейчас приходится именно доставать? Да и очереди никто не отменял...

И, напоследок, рекомендую, прочесть запись «Кин-дза-дза и дивный новый мир» в блоге пользователя с ником Штирлиц.
Именно сталинская гулаговская система сделала человека свободным.
Дальше не буду. Вообще. С вами. Не хочу выглядеть идиотом.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием