Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 26.09.2008, 16:51
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
А Вы, в свою очередь, не задумывались о том, что если в семье кто-то умер от старости или болезни, попал в аварию, погиб от несчастного случая &c - это точно так же означает горе и сломанную судьбу для всей семьи? Однако вот незадача - при учёте смертности естественной и от несчастных случаев никто почему-то "пострадавшую семью" не учитывает. Вас это не смущает?


Чисто для справки. Репрессировали не безвинных, врагами народа объявляли не безвинных, по ложному обвинению невиновных не сажали, голод на селе был не искусственным - и даже побывавших в плену не расстреливали. Вас это не смущает?

Кстати, если репрессии действительно затронули не меньше трети населения, весьма высока вероятность, что кто-то из "наших" родственников действительно был репрессирован. Вас это не смущает?


Кто бы говорил.
Мой прадед, как кадровый военный, служил в 1918 году в армии Колчака. Преступление ли это? Человек взял в руки оружие и пошел защищать Россию в час Смуты, когда нет никакой власти, от беспорядков. И за эти три месяца службы моего прадеда в войсках Колчака -из-за этого практически вся семья оказалась впоследствии вне закона.. Да, в моей семье были репрессированные родственники. И, полагаю, совсем не виноватые в тех проблемах, в которых оказалась и обвинила их советская власть в Перми. Достаточно вам этого, или будем дальше развивать эу тему?

Мнения многих репрессированных мы здесь, к сожалению, сейчас уже не услышим. По понятным для нас обоих причинам. И вы его наверняка тоже нигде не слышали, поскольку вашей семье, видимо, повезло. Рад за вас.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: