Показать сообщение отдельно
  #879  
Старый 16.09.2008, 14:27
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Я еще раз хочу обратить внимание всех на "данные современных историков" из "книги для учителей"!

"Жертвами юридически необоснованных массовых репрессий были представители всех - старых , и новых - социальных групп советского общества. Согласно современным данным, с 1930 по 1953 г. через исправительно-трудовые лагеря прошли 1,8 млн. человек, через колонии - 6,5 млн, т.е. всего 18,3 млн.
Из них за "контрреволюционные" преступления были осуждены 3,7 млн. человек (20%). Приговор к высшей мере получили 786 096 подсудимых.



Из "показаний" Солженицина, Шаламова и других, следует, что уголовники не составляли большинство в лагерях! Это прямо противоречит данным в книге для учителей, где указано, что "политические" составляли 20% !

Я вот этот момент хочу выделить особо! Пока данные историков не совпадут с показаниями свидетелей, то эти данные надо считать антинаучными, ложными ?

При сравнении, мы наблюдаем различие по общим отличительным признакам статистических данных и показаний свидетелей. Это позволяет делать категорический вывод о продолжающейся фальсификации исторических фактов.
Ответить с цитированием