Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.09.2008, 15:13
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post Взгляд со стороны не всегда правилен

Если говорить о Лице России западному человеку (не всем, конечно, но всё же), он скажет вам, что Лицо России - русский неотёсанный медведь, который только и умеет, что по лесу бродить. Русофобы постарались.
А если спросить российского человека, ответы будут разные. Лично я, воображая Лицо России как никогда не существовавшую личность, представляю себе женщину вроде "Родины-матери" с плаката, но в мирное время.

Если же рассматривать существовавшие личности, то опять же западный человек, возможно, выберет самую непопулярную в России личность, потому что, что плохо для России, то хорошо для Запада. Опять же не для всего Запада.
Российский человек, по моему мнению, назовёт наиболее популярных людей прошлого. На первом месте, наверное, будут духовные и культурные деятели, на втором - политики.

Лично моё мнение о существовавшем Лице России неоднозначно. С одной стороны, я бы предложил Елизавету, "дщерь Петрову", но её почти никто в лицо не знает (я, конечно, говорю не о личном знакомстве). А со стороны известности, на мой взгляд, подходит Пушкин. Его лицо, конечно, знает каждый российский человек и многие люди мира.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием