Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.08.2009, 00:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию ГЕРОЕВ - В СТУДИЮ! Продолжение.

Приветствие тов.Сталина на собрании сводного партактива столицы(продолжение):
Цитата:
Некоторые товарищи, кажется, думают, что я шучу. Диамат сдавали, наверное, за взятки таким же проходимцам, как они сами, вот и допускают классическую логическую ошибку. (Оживление в зале.) Посудите сами, товарищи, ведь если все эти иудушки, со свечечками стоящие на службе своему боженьке, веруют, то должны ж они непременно слов моих, вот сейчас сказанных, убояться. Мне, большевику-ленинцу, отдыхающему по выслуге лет на самом теплом курорте в мире, конечно, все равно, но это каким же надо быть святотатцем, чтобы со святым и благоверным князем Александром Ярославичем в эдакие игры играть. Мы за райское воинство, товарищи, не в ответе, но не удивимся, если узрим его кары падающими на головы телевизионщиков за эдакое глумление несусветное (Стук досок. Голос: "Господи помилуй!". Шиканье. Звук кастаньет.)

Если же, как я полагаю, двенадцать траченых молью мужчин, подражающих тем, которых товарищ Михáлков уже вывел в своем кинофильме, - если вся эта дюжина - такие же твердые безбожники, как и я, то циничный обман трудящихся, ими осуществленный, и вовсе заслуживал бы высшей меры наказания. Но раз смертная казнь у нас теперь отменена, пусть каждому воздастся по потребностям. (Шум в зале. Возглас: "Гуманизм нас разорит и погубит!")

Кажется, товарищ Путин хотел когда-то стать таксистом? Так найдите ему автомобиль. Наш, отечественный, хороший. Пусть немного так покатается, а потом можно и людей возить доверить. В премьер-министры, как мы видим, этот артист погорелого театра не годится. В мое время таксисты носили такую фуражечку, как у товарища Михáлкова. Товарищ Михáлков, подарите свой головной убор бывшему президенту: от вас не убудет, а простому ленинградскому пареньку радость. (Аплодисменты)
Про товарища Медведева я не говорю: этот политический чудодей иногда помнит начало, но почти всегда забывает или путает конец каждой заранее выученной фразы, поэтому даже нам отсюда не видно, о чем мог бы мечтать этот кудесник мысли.
Да, товарищи, у таких руководителей страны очень трудно работать лакеями и шутами. И даже богатый опыт вашего Никиты Сергеевича не меняет дела. Поэтому я понимаю ваше желание злоупотребить больной памятью народа и воспользоваться моим именем. Но я не одобряю и не могу одобрить этого желания. Пятьдесят пять лет в аду, товарищи, это что-то да значит, даже по меркам политических джеймсов бендеров во главе с отставной козы барабанщиками - всеми этими бездарными луговыми шампиньонами, опозорившими органы оперчекработы. Мы вам, товарищи, державу оставили, а не телестудию. (Бурные аплодисменты, треск досок и полет щепы.)

Как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом. Жаль, что товарищи, пребывающие в так называемом раю, лишены моих возможностей. Но, надеюсь, мы и отсюда найдем способ рассказать им о случившемся на вашем российском телевидении.
Не может народ допускать, чтобы в стране народовластия существовала подпольная антинародная организация, хотя бы и ничтожная по числу своих членов, но имеющая всё же свои телестудии, скатывающаяся к подготовке своих сторонников к гражданской войне. Но именно до этого докатились кремлевские авантюристы, так и не освоившие значения самокритики, не сумевшие дать отчет своему народу, почему это у власти в России оказались представители единственной организации, прямо ответственной за развал и гибель Советского Союза. Прятаться за ширмой телеэкрана, позорить светлые имена товарищей Ярославского и Богрова, злоупотреблять моим именем и заслугами всей ленинской партии наш народ, я полагаю, не позволит. (Скрип гробовых гвоздей в зале: все встают. Звучит "Интернационал", отбиваемый костяной чечеткой.)

Гасан Гусейнов
http://www.grani.ru/Society/History/m.146046.html

Конечно, это можно рассматривать как шутку - хотя, как известно, "в каждой шутке..."
Остается внести в этот текст реплики других героев Топ-12, или представить себе их выступления на этом же юбилейном собрании - и сценарий для ТВ "Россия" будет готов! Или нет?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: