Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 04.11.2008, 00:26
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я очень уважаю Суворова, равного ему полководца, по крайней мере в России, не было, но...
Про Суворова попрошу без "но". Это был Великий Полководец и человек. и я горжусь, что Суворов- мой соотечественник!



Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
По сути он был слугой, когда возникала в нем необходимость его посылали в Польшу, на Пугачева, в Италию и т.д. Когда он выполнял свои обязанности (причем, всегда прекрасно), его благодарили и отпускали в имение. При дворе его не любили, да награждали, но не любили. Все цари, при которых он служил.
Все полководцы ( и не только, начиная от простого солдата и...)были "люди государевы" и служили Царю. и Отечеству, воевали за него. Кстати, Вы слышали такие выражения "государственная служба" или "государственный служащий", широко распространенные теперь?

Даже в Царской России в армии было распростанено выражение "Царь-слуга народу и отец солдатам". И все вкладывали в это утверждение( в т.ч и в выражение слуга)смысл единства нации, заботы о ней и о солдатах, а не "халдейский смысл", как утверждаете.
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Так сделаем Именем России все-таки... слугу. М-да
Так и видется холеная ручка императрицы, звонившая в колокольчик: "А позвать сюда Ляпкина-Тяпкина".
А кого? одного "интернационалиста"? ( Вашими словами.. - Так и видится холеная ручка кайзеровского чиновника, звонившая в колокольчик: " А позвать сюда Бланка-Цедерблюма".

Если серьезно, побольше бы таких "слуг" в сталинскую и в нашу нынешнюю армию, был бы только рад и безмерно счастлив!

Мне лично Александр Васильевич Суворов очень симпатичен, его я бы хотел видеть на 1 месте проекта больше, чем нынешнего лидера.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: