Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.09.2008, 19:02
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
Все-таки история показывает, что чем крупнее империя, тем быстрее она разваливается.
Империи разваливаются не по причине своих размеров. Можем подискутировать.
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
И кто довел ее до такой жизни?
Пособники Антанты *********** и прочая нечисть
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
А русские крестьяне как были безграмотными, так ими и остались.
Удивительно, я вот вспоминаю своего великого земляка Василия Шукшина.
Да и некоторые сегодняшние профессора, ученые, деятели культуры родились и выросли в сельской местности, их родители были обычными крестьянами. Но Вам об этом, очевидно, не известно.
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый Kemet, давненько не были в деревне.
А Вы сопровождаете меня в моих поездках?
К Вашему сведению, я родился и вырос в сельской местности, хотя в дальнейшем учился в Москве. Сейчас живу в городе, но хотя-бы раз в месяц, я бываю у родителей в селе. Кроме того, по специфике своей деятельности, несколько раз в месяц я бываю в разных районах Алтайского края и Новосибирской области.Так что о селе я знаю, уж точно, не меньше Вас.
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
Кто-то тут говорил, что многие деятели культуры в то время хвалили Сталина... Ха-ха-ха!
Очень достоверные источники утверждают, что тот-же Пастернак боготворил Сталина, практически бредил им. Что касается других, то были и лизоблюды (они во все времена есть), но были и те, кто действительно восхищался им.
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
Да вот только перед этим он обучал в СССР немецких офицеров - летчиков и танкистов.
Говорят "на заборе %?&, а за забором дрова"...
Вы забываете, что "обучая немецких офицеров" при этом обучались и советские офицеры. Только тут вот какое дело, немецкие офицеры, собиравшие и передававшие информацию о методах обучения, составе вооруженных сил, техническом оснащении Красной Армии и прочая и прочая, сели в лужу. После нападения на СССР немцы оказались в шоке - оказывается эта информация мало соответствовала действительности. Методы ведения боя, техническая оснащенность советских войск не соответствовала представлениям вермахта об этом. Уже в первые месяцы войны некоторые немецкие генералы поняли, что попали в Сталинский капкан.
Цитата:
Сообщение от БелыйМух Посмотреть сообщение
Был бы он поумнее, вообще бы не допустил нападения. Германия напала на СССР, потому что просчитала слабость России(именно коммунистической России, как говорили в то время).
Здесь Вы опять не правы.
То, что война назревала это понимали все. Сталин это понимал уже в начале 30-х. И успешно решал проблему индустриализации страны. Также успешно, но очень незаметно для внешних (да и для внутренних) глаз(ну прям совсем в соответствии с методами иезуитов) шла модернизация армии. А те, кто не понимал текущую обстановку и орал во всеуслышанье, что надо-де срочно вооружаться и строить всех, отправились на нары (но реформы мы не прекратили, хотя многим казалось иначе). Там некотрые поостыли, а некоторые нет. Некоторые поняли, а некотрые нет.
То, что некотрые считали нашу страну слабым соперником, и дало возможность, всячески лавируя (но, тем не менее, продолжая реформы), отсрочить войну и провести частичную индустриализацию, военное строительство и решить проблему продовольственной безопасности (хотя для завершения реформ нехватило года 3-4). Именно это, в последствии, и дало возможность выстоять в этой страшной войне и одержать Великую Победу.
Сталин сделал все возможное, чтобы моя страна была, чтобы был мой народ.
Именно поэтому я и выбираю Сталина.
Поистине, Сталин - Имя РоссиЯ!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: