Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 13.12.2008, 18:25
kavalier kavalier вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergioFM Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. Просто в свое время я принимал участие в качестве "подопытного кролика" в исследовании генофонда русского народа, проводимого лабораторией популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Вывод обескуражил и вначале подавил. Вышло, что я не природный русак, а на 70% - финн, на 20% - калмык и на 10% - славянин. Впрочем, примерно такими оказались практически все коренные жители территории т.н. Владимиро-Суздальской Руси. Это - действительно наш генофонд. И причем здесь Александр - потомок славян "руси" из Полабья? Я здесь живу и хочу смотреть в будущее с позиций правды, а не выдуманной истории.
P.S. Вполне возможно, я нахожусь в плену терминов "Русь", "русский" и прошу умных людей дать определение сим понятиям.
Русский - это имя прилагательное. Я думаю это те, кто связал свою судьбу с вождями пассионарного ядра т.н. "русью": славяне, фино-угры, половцы, хазары, скифы и др. Т.е. все они "русские", т.е. относящиеся к русским. Вот и разгадка того, что русские так легко и охотно принимали к себе чужеземцев, которые сразу же орусачивались. Потому что русские - это не нация, это цивилизация (как писал Гумилев). В современных условиях "русский" сместилось больше к названию народа (хотя и осталось имененм прилагательным). Поэтому сейчас часто говорят: россияне. В том же смысле как раньше - русские.
Вывод: гены тут совсем не важны!
Важны гены цивилизационные, которые заложены традицией и СЛОВОМ. Вот Пушкин, он заложил огромную часть нашего цивилизационного гена, котрый делает нас русскими. А сам он внук - негра, но без проблем принят в "русские".
Второй и главный вывод - надо голосовать за тех деятелей, которые нас сплачивают и делают русскими и россиянами. Приглашаю голосовать за Пушкина.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: