Показать сообщение отдельно
  #2350  
Старый 09.12.2008, 21:51
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сравнивать СССР тех лет и современную Россию нельзя. Нельзя сравнивать и методы перестроек.(позвольте этот термин употребить). Нельзя сравнивать состояние духа народа.
Обещания дать всё и сразу-землю-крестьянам, фабрики-рабочим, мир-народам. В этих условиях в массе своей доверчивые религиозные люди поверили. Остервенение только что закончившейся гражданской войны...Войны в истории человечества были и столетние. Но естественное состоягие человека-мир и труд. Горячее желание НАКОНЕЦ-ТО ЗАЖИТЬ ХОРОШО. Пойдем на жертвы неудобицы , голод, скудность всего. Ради БУДУЩЕГО. Сейчас люди не верят ничему, идеи нет. Это заслуга коммунистов.
А столетние войны - ну Вы же сами понимаете, что это были за войны... Три рыцаря на двоих напали, прошло еще десять лет. За более чем 100 лет - всего лишь несколько серьезных быитв
А вообще - жалкие оправдания. У страны было все - высокие цены на нефть (не было необходимости брать у народа), собственности - море, а продано за копейки.Только на суммы от нормальной приватизации можно было развиться просто гигантски. А одна фраза у Вас противоречит сама себе: "Сейчас люди не верят ничему, идеи нет". Не верят то ничему как раз из-за отсутствия идей.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не приведи Господь, если президенты будут восстанавливать Россию Сталинскими методами.
По поводу сталинских методов я уже высказывался. Они очень эффективны, но их нельзя считать долговременными, рассчитанными на долгий период. Просто жизнь заставляла в кратчайшие сроки создавать по сути новую страну. Сейчас нет такого цейтнота - и методы могут быть менее эффективными.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сколько времени? Я не знаю. Пока у нас не вырастет средний класс до 70...80% населения, хорошего не будет.
Вы сами то поняли, что написали?
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Средний класс, заняв большинство мест в Думе, перепишет законы в своих интересах, заработают свободные профсоюзы, антимонопольное законодательство...Налоги будут взимать не с доходов, а с прибыли. Перекупщики всех мастей займутся производством, потому, что перепродавать станет не выгодно. Считайте-сколько времени нужно? Я не доживу до этого.
Посчитать то вы успеете? Иль подвергаетесь ужасам российской медицины?
Ответить с цитированием