Показать сообщение отдельно
  #1888  
Старый 03.12.2008, 00:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Исключительно для как бы знатоков истории и экономики (остальные - в курсе) объясняю - снижались цены на основные категории продуктов в магазинах. Т.е., приходите вы 1 апреля в магазин "Продукты", а там они, мало того, что есть, так еще и дешевле на 10-20 процентов, чем вчера! И это было регулярно из года в год как часы, пока был жив Иосиф Виссарионович. А вот когда после его смерти во главу угла стали ставить прибыль, а не снижение себестоимости, да ввели пересчет расценок после перевыполнения плана, а далее - здравствуй, уравниловка! - мы и получили разрушение сталинского экономического чуда.

Для столь обощающих выводов, вы слишком плохо разбираетесь в экономике. Я бы сказал - на уровне наших теоретических экономистов, но они хоть термины употреблют красивые и непонятные, которыми, к сожалению, смогли обмануть наших правителей. Добро бы просто получали зарплату за "умение надувать щеки", так ведь еще и добиваются претворения в жизнь всей этой фигни с необходимостью "западных инвестиций"! (( Интересно, эти как бы ученые в курсе, что именно их предшественники убедили Николая II в необходимости "пустить в страну западный капитал", что только способствовало обнищанию экономики Российской Империи под флагом "роста темпов экономического развития"? Если да - то их действия являются государственной изменой со всеми вытекающими. Если нет и они просто знают историю на таком же уровне как вы и другие такие же, то не пора ли перестать платить им дикие гонорары за консультации "по вопросам экономики" и отогнать их подальше от кормушек? Или, хотя бы перестать полагаться на их советы...
Ну родной Вы мой! Если каждый год как часы снижались цены, значит, они первоначально были очень высоки. Это какую же Вы изобрели экономику, если не берёте в расчет прибыль? Такой экономики не бывает, спросите хотя бы у моего злейшего оппонента Ста Лина. Он врать не будет! Да, я не экономист, признаю, но по сравнению с Вашими выводами-я доктор наук!
Ответить с цитированием