Показать сообщение отдельно
  #837  
Старый 15.11.2008, 13:38
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Известно за кого: за немцев( вспомним, как он желал поражения в войне России. А когда ленинисты отмазываются, мол желал поражения буржуазии и пр. Хочу спросить, так почему же он Германии не желал поражения, а именно России???)
И за жидов. Впрочем у него даже все соратники, занимавшие высокие посты в совдепии жидами были. И то, что они делали с русским народом и русской Верой все объясняет.
Вау, кого я вижу. Я даже переживала, не случилось ли с вами чего. А вы тут как тут. Извините с ответом задержалась, не успеваю, хоть разорвись.

"Добро непременно победит зло! Непременно...
Затем поставит его на колени и зверски убъет!
Народная мудрость"

Ленин. ВОИНА И РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ
На деле немецкая буржуазия предприняла грабительский поход против Сербии, желая покорить ее и задушить национальную революцию южного славянства, вместе с тем направляя главную массу своих военных сил против более свободных стран, Бельгии и Франции, чтобы разграбить более богатого конкурента. Немецкая буржуазия, распространяя сказки об оборонительной войне с ее стороны, на деле выбрала наиболее удобный, с ее точки зрения, момент для Войны, используя свои последние усовершенствования в военной технике и предупреждая новые вооружения, уже намеченные и предрешенные Россией и Францией.
Но чем усерднее стараются правительства и буржуазия всех стран разъединить рабочих и натравить их друг на друга, чем свирепее применяется для этой возвышенной цели система военных положений и военной цензуры (гораздо более преследующей даже теперь, во время войны, "внутреннего", чем внешнего врага), — тем настоятельнее долг сознательного пролетариата отстоять свое классовое сплочение, свой интернационализм, свои социалистические убеждения против разгула шовинизма "патриотической" буржуазной клики всех стран.
С чувством глубочайшей горечи приходится констатировать, что социалистические партии главнейших европейских стран этой своей задачи не выполнили, а поведение вождей этих партий — в особенности немецкой — граничит с прямой изменой делу социализма.

Я могу привести просто тома, где Ленин обвиняет немецких буржуев и помогоющих им немецких социал-демократов. И поражение он желает всем странам, участвующем в этой грабительской войне. Прочтите мое преведущее сообщение.

А Россию большевики спасли и это не мои слова, а слова многих честных и умных людей мира.
Например, Игорь Северянин. В 1918 году он публикует стихотворное приветствие Ленину. К сожалению, в моем распоряжении всего четыре строчки:

«Его бесспорная заслуга
Есть окончания войны.
Его приветствовать, как друга
Людей, вы искренне должны...» (1918 г.).


А это написано в 20–е годы уже в эмиграции:

«И может быть, когда–нибудь
В твою страну, товарищ Ленин,
Вернемся мы...»

«Нет? Так умолкни: увела
Тебя судьба не без причины
В края неласковой чужбины.
Что толку охать и тужить –
Россию нужно заслужить!»
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: