Показать сообщение отдельно
  #1206  
Старый 10.11.2008, 22:45
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revkom Посмотреть сообщение
... Не могу отделаться от мысли, что нынешние бесстрашные ниспровергатели, будь жив сейчас Сталин, сладострасно пели бы ему сейчас Осанну. Страна Смердяковых, выбор Смердяковых, логика Смердяковых.
От этой мысли невозможно отделаться, как и от мысли о существовании земного притяжения. Увы, это не просто мысль, это факт. Как назвать члена ЦК КПСС, который официально заявляет: "Мы этих коммуняк поприжмем, я вам как гарант говорю!"
А заявление другого члена ЦК, министра иностранных дел и генерала КГБ: "Я всю жизнь делал все, чтобы развалить СССР." (когда рассказывал о соглашении по морской границе).
Увы, этот список можно продолжать и продолжать. О чем это говорит? О том, что приспособленцев в верхах море. Именно те, кто свои интересы держит на 1-9 планах, а только затем интересы дальних родственников и государства, развалили страну. При этом они не пострадали, поучаствовали в приватизации, а сейчас в полном составе в "медведях".
Для меня это основание для двух выводов.
1. Наверх поднимается то, что не тонет, чем выше, тем меньше исключений.
2. Сталин при проведении регулярных кадровых ротаций и даже чисток был абсолютно прав. Более того, чтобы было движение, регулярные ротации, чистки и ограничения на совместную службу родственников обязательны. (см. Ильф и Петров, публицистика конца 20 - начала 30 годов, Грибоедов, Салтыков-Щедрин).
Не хочешь работать за совесть, работай за страх - логично?
Ответить с цитированием