Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 23.09.2008, 00:49
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Белоэмигранты из казаков на службе у Гитлера.

Текст присяги на верность Гитлеру 15 казачьего кавалерийского корпуса СС (15.Waffen Kosak Kavallerie Korps der SS). Текст присяги - белого генерала атамана Петра Краснова.


Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни, до последней капли крови. Все законы и приказания от поставленных Вождём Германского народа Адольфа Гитлера начальников отданные, по всей силе и воле исполнять буду.

В поле и крепостях, в окопах, на воде, на воздухе, на суше, в сражениях, стычках, разъездах, полётах, осадах и штурмах буду оказывать врагу храброе сопротивление и всё буду делать, верно служа вместе с Германским воинством защите Новой Европы и родного моего войска от большевистского рабства и достижения полной победы над большевизмом и его союзниками.

Если узнаю о чём-нибудь, вредящим общему делу борьбы за свободу Европы и наших родных казачьих краёв, не только заблаговременно о том объявлю, но всеми способами постараюсь отвратить и уничтожить зло. Всякую вверенную мне тайну крепко буду хранить. Поставленным надо мною начальникам, как немецким, так и своим казачьим во всём буду послушен и всё буду делать по совести. От команды и полка, к которому принадлежу, ни в поле, ни в обозе, ни в гарнизоне, какая опасность мне не угрожала бы, пока жив, отлучаться не буду и, хотя и раненый, следовать за ним буду и везде и во всём себя буду так вести и поступать, как то честному, верному, послушному, храброму и расторопному казаку надлежит. В чём да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture0421gg.jpg
Просмотров: 117
Размер:	56.3 Кб
ID:	29   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 106
Размер:	33.6 Кб
ID:	30   Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%922.jpg
Просмотров: 129
Размер:	28.4 Кб
ID:	31   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.JPG
Просмотров: 113
Размер:	35.7 Кб
ID:	32   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020.jpg
Просмотров: 118
Размер:	83.8 Кб
ID:	33  

__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: