Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.12.2011, 01:49
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение


[B]Южноуральские дайверы нашли уникальные кости мамонта. ...
Кости мамонта дайверы передают на хранение в областной краеведческий музей Екатеринбурга. Сейчас они на просушке.


neva24.ru
Здорово, молодцы! Им не скучно жить.
Я была в Рудне Волгоградской области, там меня познакомили с военным летчиком в отставке - неунывающим человеком, которому все интересно, все зовут его Климыч. Он тоже занимается, кроме всего прочего, краеведением. Нашел где-то в балках после дождей огромные куски окаменелых деревьев и самые крупные (диам. по 20-40см, дл до 05,м) тоже отнес в местный музей.(А своей машины-то у него нет). Я заходила в музей- очень интересный и почти все можно потрогать руками.
А остальные куски помельче (20*40см) забетонировал в бассейн у жилого дома, котрый сделал своими руками. Там же у него и беседка, скульптуры чудаков, кормушки с выдумкой и прочч, и рокарий, в котором собраны разноцветные кремнии и др.... камни , которые притащил 1,5 милл.лет назад Окский (Донской ) ледник из Карелии и с Урала -например,шокшинский малиновый кварцитопесчаник, которым отделаны Исакиевский собор, мавзолей Ленина, все надгробие Наполеона...).

Р.S. Я читала, что больших деревянных окаменелостей известно не много, так что у нас - редкость.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: