Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.06.2009, 02:15
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Василий Лановой!

Из многих-многих представленных и многих не представленных моих любимых актеров самым ярким незаурядным,но ,к сожалению не в полной мере обыгранным талантом одарен великолепный Василий Лановой.

Его талант многогранен. Он одинаково органичен и в роли комсомольца Корчагина, и в роли графа Вронского, и в роли советского офицера, причем в одной роли от лейтенанта до генерала, и повесы Анатоля Курагина и т.д.
Кто хоть однажды увидел любой образ в кино в исполнении Василия Ланового запоминает его сразу и навсегда...
Но главное ,что видимо и дает этому актеру внетреннюю силу и притягательность в образах - это его высокая гражданская позиция человека.

Когда в 90-е годы (да и в наше время)многие артисты и деятели культуры и искусства вдруг "перекрасились" и начали открещиваться от советского прошлого и от всего, что дала им Родина -СССР, и лить помои на страну,от которой они в прошлом получили все,что можно,Василий Лановой, один из немногих,кто в открытую защищал страну,которую мы потеряли..
Это я слышала сама по телевизору,когда показывали интервью с ним уже несколько лет назад.. Мне было приятно, что еще остались такие непродажные люди в продажной актерской среде.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: