Показать сообщение отдельно
  #719  
Старый 21.09.2008, 01:03
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Скаживаю

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Гражданин Сергеев, скажите, зачем Вы так настойчиво пытаетесь помириться? Объясните цель этого. На данный момент деникинцы не совсем понимают, что это даст?
Считайте, что это не я задаю Вам такой вопрос. Считайте, что репрессированный администрацией сайта Деникин с двадцатого места вопрошает это у почти лидирующего Сталина?.
Место Деникина и Сталина тут не причем: я не голосую на этом сайте и очень редко посматриваю, кто на каком месте.
Я здесь именно ради общения с Вами.
История важна своими уроками для современности, но современность важнее истории.
После той гражданской войны в русском народе давно достигнуто примирение. С какой целью кипятить ту кровь сейчас? Чтобы столкнуть лбами белую в идеалах молодежь, считающую, что сегодня России "так жить нельзя" и красную в идеалах часть общества, считающую, что сегодня России "так жить нельзя" ? Я уверен, что врагов России Вы ищите НЕ ТАМ.
Идеологи "прихватизации" соблазняли либеральными ценностями, чтобы решить свои темные делишки и ругали советский опыт, для них очень опасный принципами равенства и справедливости. Либерализм был ими скомпрометирован - здесь сторонников его не слышно. Потом пытались разжечь нацизм - русский народ даже не поддался.Сегодня они прибегли к маскировке патриотизмом( для негодяев - последнее прибежище !), причем именно белым в противовес опять же советскому опыту.
Т.е. принцип "разделяй и властвуй" в действии.

Я призываю не горячиться и идти на компромисс ради России в жизни, а не на форуме.
Просили же Вас : что из опыта белого движения помогло бы современной России ? Мы могли бы предлагать красные рецепты(в нашем сегодняшнем, а не Троцкого, понимании) от Сталина,например.
Пример. Вы против репрессий и говорите: такие ужасные сталинские репрессии сегодня не нужны. Я говорю: я тоже против репрессий, тем более, что не верю даже в сталинские. Вам не кажется, что наши позиции сегодня,например в этом , принципиально близки? Вот с такой позиции я и призываю вести дискуссию.
PS. Сам тоже срываюсь, но хоть пытаюсь ...Stavrium, возвращайтесь. Не все так страшно с этими колосками.
Ответить с цитированием