Показать сообщение отдельно
  #715  
Старый 21.09.2008, 00:10
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Призываю искать в истории не преступников,а :
1. Причины исторических событий.
2. Их взаимосвязь.
3. ГЛАВНОЕ: уроки истории для нас, помогающие не повторять ошибки......
И сразу:
Причина исторического события "Красный террор"
Его взаимосвязь.
И уроки.
Версия профессионального историка:
http://www.narodsobor.ru/default.asp...378&artID=4352

Кстати, фотографий расстеляных белыми лиц здесь никто не постил. Иллюстрации, которые мы здесь наблюдали, характеризуют исключительно зверства большевиков. Где же "белый террор" и его иллюстративныя свидетельства? Видимо, их не нашли.
Как любит говорить гражданин Сегреев: "факты в студию"!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А подобный накал страстей лишь препятствует диалогу. Этот диалог, даже со столь эмоциональной(сам бываю грешен) и молодой группой белых Николая, уверен возможен. Прочитал ответы на анкету: человеческие цели-то прекрасны у всех.
Парадокс в том, что перенеси нынешних участников форума в те годы, уверен , что николаевцы с их обостренным чувством справедливости и горячностью - были бы красными. А многие нынешние почитатели Сталина с их консервативностью - поддержали бы белых. Но это мое личное( самому смешно стало) мнение......
Интересное мнение.
Позвольте добавить в него также свои мрачно-реалистичные фантазии.
Как быстро бы повесили николаевцев в РККА, узнав о их обостренном чувстве справедливости? И приняли ли нынешних сталинистов тогда, в далеком 1918 или 1919 году в белый лагерь? И как бы они принимали присягу армии Деникина, размахивая топором, али нет?)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
PS-2. Может быть мой призыв кое-где покажется с подковырками - заранее сожалею. Но все предыдущие мои мирные инициативы ушли в песок...
Гражданин Сергеев, скажите, зачем Вы так настойчиво пытаетесь помириться? Объясните цель этого. На данный момент деникинцы не совсем понимают, что это даст?
Считайте, что это не я задаю Вам такой вопрос. Считайте, что репрессированный администрацией сайта Деникин с двадцатого места вопрошает это у почти лидирующего Сталина?.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: