Показать сообщение отдельно
  #3008  
Старый 05.12.2008, 21:53
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
...
3. Да, Вы агент влияния, но повторюсь: не США, а "Я"-идеологии. (И ещё раз повторюсь, что лучшие представители этой идеологии (для меня) изобретатели и учёные (а худшие - бандиты и насильники)). Я уже говорил, что не обязательно получать баксы, чтобы быть Бакс-сэром. (Но обязательно, проводить "Я"-идеологию. Причём под любым из многочисленных "знамён"). "По моей упрощенной терминологии" это "плохо",
Слишком упрощенная терминология у Вас, чтобы имело смысл ее обсуждать. И антихристианская к тому же. Человек создан по образу и подобию Божьему - следовательно, в частности, каждый человек - творец, в той или иной степени ЛИЧНОСТЬ. По вашему, это плохо. Что тут обсуждать? Тут нечего обсуждать.
Если же Вы имеете в виду "коллективное бессознательное" (по К.Юнгу), то все равно слишком упрощенно Вы об этом рассуждаете (и даже сам термин этот не употребляете) - так что опять не вижу смысла это обсуждать в предложенном вами ключе.
Вы правы. Не стоит обсуждать моё, лучше Ваше.
Цитата:
Сообщение от tutchev
1.Человек создан по образу и подобию Божьему - следовательно, в частности, каждый человек - творец, в той или иной степени ЛИЧНОСТЬ. По вашему, это плохо. Что тут обсуждать? Тут нечего обсуждать.
(Пусть Вы правы, но здесь у меня (как и с Бичевской) рождается сарказм… Если мы подобны, то Бог – мужчина типа …или поскольку он един, то по Корану он … (даже рисовать нельзя), или по кришнаитам – голубой (да ещё один в трёх лицах … + Рама+Шива, …) Пожалуста, если Вы действительно верующий, то «не поминайте господа в суе…»)
2. Личность - это хорошо. Вы правы.

Прочитав Ваши посты прихожу к выводу, что Вы предлагаете либо:
1. заведомо невозможное (Вы: надо покаяться всем, но Народ до сих пор к такому покаянию не готов)
2. заведомо не ведущее к Вашей цели (публичного осуждения ВЛАСТЬЮ (президентом, Федеральным собранием) этого преступления,)
3. заведомое насилие над "не непричастными и не виновными" (переименования областей, улиц, ст. метро, названных "в честь" убийц и организаторов этого убийства (Войкова, Свердлова и др.))
4. заведомо разрушительное (Сказать просто - как Вы предлагаете - МЫ виноваты, и именно в вашем антихристианском понимании разницы между "я" и "мы", это значит просто столкнуть все в болото завуалированного антихристианства.)
Напомню как "предлагал" я
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
...
а как "хорошо" (конечно, с точки зрения моей "МЫ"-идеологии)? Да ещё помня, что тема о Николае 2м?
1. Не они, а мы убили Николая (даже если в это время мы, а то и наши родители ещё и не родились)
2. Не они "плохие" сделали это (не по христиански), а мы ("плохие").
3. А почему мы сделали "плохо"? Мой ответ - мы мстили (это не по христиански) за то, что нам было "плохо". (Но, конечно, не всем.)
Более того. Вы сами не знаете (или не можете чётко сформулировать), чего Вы хотите.
(Для высокоорганизованного интеллекта (подобного Вашему), это типично лишь когда над этим НИ РАЗУ не думали! То есть это не цель, а псевдо-цель, для "внешнего" пользования.)
Цитата:
Сообщение от tutchev
Отчасти Ваши рассуждения верны: не надо искать виноватых вовне, надо разобраться в себе. Однако, ваше "МЫ" - это в лучшем случае "ребята, давайте жить дружно", а в худшем - антихристианское болото.
Опять - рассуждать так, значит сталкивать все проблемы в болото "коллективной ответственности", а точнее "коллективной безответственности".
Скажите, Вы, лично Вы искали виноватых «во вне»? Или нет?
Вы, лично Вы, разбирались «в себе»? Или нет?
Ваша «ответственность» = «безответственности»? Или нет?
Но, я думаю, что Вы просто не готовы к прямому ответу. Ваш интеллект мог сформулировать такие парадоксы только «скрывая» Ваш главную цель за псевдо-целью. Но о ней чуть позже. Ведь она продукт «Я»-идеологии.
Цитата:
Сообщение от tutchev
И я, и Андрей57 сформулировали свою цель: восстановление правды истории о Царской семье и России времени правления Николая Второго. Этим мы (и Монархист, и другие сторонники Николая Второго) и занимаемся.
Это Ваша псевдо-цель, а истинная...

Мягко говоря это - …(вряд ли). Почему?
-Магазины ЗАВАЛЕНЫ книгами о нём.
-Есть фильмы о нём,
-Бичевская поёт о нём…
-РПЦ, под давлением Е.. и желанием объединиться с зарубежной ветвью РПЦ - провозгласила его ...
То есть Ваша псевдо-цель УЖЕ достигнута.

Ну, а если нет, то напишите еще пару-тройку, книг/фильмов/песен. Нет. Вы хотите иного.

Тогда чего? И кто Вы, если желая одного, говорите о другом? (О, я только о "нравственности")
Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от tutchev
Спасибо за добрые слова о моем интеллекте . Что касается "не мне завершить результаты" и "не мне спасибо скажут" - я не такой наглец и *****, чтобы этого желать и чтобы это не понимать. Я делаю то, что считаю нужным. Не я первый,и не я последний.
Вот это верно! Именно так поступаем ВСЕ МЫ.
То есть истинная Ваша цель такая же, как и у Ваших предшественников.
А какая у них/у нас? О чём кричат все, кто следует ГЛАВНОМУ СВОЙСТВУ ЖИЗНИ (от трав, рыб, животных, … людей)? «Дай мне!» Или в переложении на нормальных людей (не бандитов) «Купи моё!» (= обменяй свой труд, на мой).

Ваш "толчок" меня к Муссолини (который нам лучше не продолжать)
Ещё раз с удовольствием убедился в Вашем интеллекте. Вы правы:
в переводе на итальянский партия Единая Россия - будет
Вы:... Это уже текущая политика, оффтоп. Я думаю, что это сборище чиновников называть (как Вы предлагаете?) ... "фашистской партией"... ну, скажем мягко, некоторое преувеличение.

Вы правы. Заметьте, что США, по итальянски тоже … фашистские штаты Америки. И, надеюсь, забудем это Ваше заталкивание МЫ-идеологии к фашизму.
Ответить с цитированием