Показать сообщение отдельно
  #2006  
Старый 04.12.2008, 18:23
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы очень информированы, чёрт возьми, я Вам завидую. Так сложилосЬ что в свой (почтенный? , презренный? ) возраст
по крайней мере, под закат, мне свезло прикоснуться к прогрессу- компьютерам, сотовой связи, интернету. Война 1990г. в Таджикистане загнала мою семью в село в 20 км. от Пензы. Мне как-то до фонарей, кто и за что получил нобелевки. Я сравниваю прилавки в Хельсинки (не самой богатой страной) в 1981г. с нашими. Стокгольма, Бергена, Осло, Копенгагена. С Прокопьевском, Новосибирском, Барнаулом, и еще почти 150 городов, где я был в бесконечных командировках. Как - то не сравнивается. Пенсионеры- божьи одуванчики- туристы в Дели, Джайпуре, Канди. Из Канады. Не из того СССР, ни из этой России. Ибо не дано этого. Муторно на душе от этого.
Слюной от зависти давясь, я перечел его посланья...
Как неплохо при Союзе был устроен таджикистанский кемеровский шахтер-конструктор, потомственный казак из интеллигентов, сын артиллериста! Эк помотала человека по заграницам (по секретным шахтерским делам) коммунистическая клика! Но не сломался он , не испугался стальнистов поганых, а насквозь пропитался либеральным духом. Канадским, индийским, скандинавским...
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: