Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.12.2011, 11:09
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Я только ЗА! Но историю искажали не только германцы. К сожалению, русские от них не отставали в угоду правителям и сиюминутной политической конъюнктуре. Другие ученые один раз что-то доказав, добившись определенного положения не приемлют никаких новых идей. Но есть и здравомыслящие историки, которые готовы нормально воспринимать любые идеи подкрепленные фактами - источниками и археологией. Думаю, и нам следует поступать подобным образом, а не опираться на веру в собственные или чьи-то фантазии. Я тоже знаю достаточно легенд, в том числе семейных (в правдивости которых уверен), но не стану выдавать их за истину пока нет действительно исторических подтверждений.
Совершенно с Вами согласен относительно исторического форума Российской Академии Наук, если такой имеется. Поскольку этот форум не профессиональный, на нём можно и легенды и мифы обсуждать на предмет отражения ими хоть капли реально происходивших событий. Я не скрываю, что выловил все эти сенсации из СМИ, а не из учебников. И мне интересно как идёт процесс их признания-непризнания. И я не склонен доверять современным учёным-историкам блюдолизам.
Ответить с цитированием