Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 11.10.2008, 18:06
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
Прежде чем смотреть без предвзятостей - учите историю не по газетным публикациям. У вас же тут полный набор расхожих штампов, притом к реалиям имеющий отношения лишь терминами и именами.
Дружочек, прежде чем вести сколь бы то ни было корректную дискуссию, воздержись от подобных заявлений. Ты то изучение истории на кратком курсе ВКПб и закончил?
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
какой роли Ленина в свержении монархии вы говорите?
Реально- никакой роли Ленина в свержении династии РОмановых и не было. А вот влияние на ход исторических событий- наверное было...неи так ли?
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
1. Про нужное место - это вообще бред высшей пробы.
Это не бред, это факт. Ильич крайне волновался, что "может опоздать"... А то бы так и просидел в княжестве...
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
2. А этим пунктом что вы хотели сказать? Волкогонова обчитались что ли?
Что хотел, то и сказал. Когда на смену авторитарному правлению в России начали формироваться основы паламентаризма- к власти устремились не только истиные патриоты и созидатели, всплыло также и много мути, поднятой разного рода предвыборной риторикой... После свержения временного правительства, когда только планировалось восстановление представительных органов, именно "пламенные ораторы-пассионарии" с трибун митингов прорвались к власти. ( а что касается Волкогонова- пишет себе человек, не хуже и не лучше других...)
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
3. За каким поездом?!!! Вообще о чем речь?
За немецким, пломбированным И разве успехи белого движения в начальных этапах гражданской не говорят об запаздывании реакции центральной власти?
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
4. О Ленине как о "непрактике" вообще могли бы помолчать. Так называемые "метания" это конкретные действия в конкретный период времени с конкретной обстановкой, а не дешевый волюнтаризм а-ля Сталин. НЭП - это не результат метания. Идея госкапитализма прослеживается у Ленина еще весной 1918 года. А военный коммунизм - это лишь результат войны развязанной контрреволюцией.
А фуль ты мне рот-то затыкаешь? Я считаю, что это были метания, причем преступные... Да еще и связанные с массовым ограблением населения своей страны... И нечего всё списывать на контрреволюцию- этот понятие вобще так же собирательно, как, скажем, население земного шара.
Цитата:
Сообщение от Дм.Покров Посмотреть сообщение
5. Если не представляется, то молчали бы в тряпочку.
Заползи под камень мавзолея и застрелись там... А мне рот затыкать не советую.
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием