Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.08.2009, 13:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Вот уже год, как форум продолжает жить и развиваться.
Оглянемся на событие, которое дало толчок рождению форума - проект "Имя Россия".
С одной стороны - этот проект - уже часть нашей истории (государственной и форумной).
С другой стороны - его отголоски живут на страницах форума, а его герои интересны во все времена.

Я предлагаю подумать над следующим:
Что, если проект получит продолжение в формате "подведения итогов"?

Мы знаем, что после 100 дней президентства принято подводить итоги: что было, и как это сказалось на дне сегодняшнем?
Мы знаем также, что время идёт, и люди, недавно бывшие нашими современниками, уходят.
Но остаётся идея, остаётся дух, остаются воспоминания, наконец.

Я считаю важным и интересным узнать ваше мнение (и ветеранов форума, и его "молодых" участников): каким вы представляете себе продолжение проекта, как "Взгляд через год".

Эта ситуация (или даже передача на телевидении) не обязательно должна носить вид мемуаров.
Скорее, на мой взгляд, она должна иметь формат "Итогов" (условно, конечно).

Лично мне, например, было бы интересно собрать "защитников" наших героев (увы - без Валентина Варенникова) и ведущего Александра Любимова "на том же месте, в тот же час".

Как вы считаете:
1) Какой формат могла бы иметь подобная передача?
2) О чём необходимо было бы поговорить на этой встрече?
3) Какие бы "итоги" должны были обсудить уважаемые "присяжные заседатели"?
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?

Мне искренне интересно мнение каждого,
особенно если оно даёт развёрнутые, аргументированные ответы на опрос.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Мне кажется, это делать не надо. Итоги известны. Это будет подведение итогов после подведения итогов. Что получим в результате? Пересмотр? Подтверждение? Нет. Конфронтацию.
Перетряхнём все обиды, припомним все недочёты, припишем к старым новые.
Да и повторение сходу выборов, в 2009 году- напрасная затея. Это надо делать "не в отместку", " не в доказательство или опровержение", а для определения динамики изменения.
Ну, мобилизуются обиженные, соберутся, организуются, привлекут партийный ресурс, добьются того, что намечали. Далее-то что? Программу партии менять на основании голосования? Думу или Президента переизбирать? Однократно- было интересно. Лет через пять можно повторить. Для сравнения. Ежегодное ( может- ежемесячное) проведение таких акций девальвирует их значение. Это как ордена и медали после Войны, сыпались каждый праздник. От этого стало непонятно, а что же совершили участники на поле брани? Послевоенных наград было больше чем за боевые заслуги. Я думаю, частое повторение станет не подведением итогов размышлений, а подведение итогов организации.
Ответить с цитированием