Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.02.2012, 14:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

М.Прохоров:"Название и программу новой партии определят граждане РФ"

26 Февраля 2012


Название новой политической партии, которую планирует создать кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров, а также ее программу определят граждане России. Такое заявление сделал М.Прохоров на пресс-конференции в Красноярске. "Не надо ничего придумывать, надо задействовать потенциал нашего очень талантливого народа, надо идти от потребностей людей", - подчеркнул он.

М.Прохоров отметил, что сейчас в России идет активное формирование гражданского общества. По его словам, современные интернет-технологии делают возможным всенародное обсуждение таких политических документов, как программа новой партии. "По такому принципу и должно проходить становление гражданского общества", - сказал он.

Напомним, накануне М.Прохоров заявил, что планирует зарегистрировать свою новую партию до вступления в силу нового законодательства об упрощенном порядке регистрации политических партий. "Я не буду ждать, а буду действовать в рамках нынешнего законодательства. У меня огромное количество сторонников, поэтому я не вижу проблем с регистрацией партии", - сказал М.Прохоров журналистам по итогам встречи с избирателями в Москве. Говоря о предстоящей регистрации своей партии по действующему законодательству, М.Прохоров отметил, что "эта система тяжелая". "Да нам придется пройти много бюрократических барьеров, но я этого не боюсь", - заключил М.Прохоров.

Напомним, в соответствии с действующим федеральным законом "О политических партиях", для прохождения процедуры регистрации партия должна располагать минимальной численностью 45 тыс. членов и иметь региональные отделения не менее чем в половине субъектов РФ. В настоящее время на рассмотрении Государственной думы находится президентский законопроект об упрощенном порядке регистрации политических партий, которые должны располагать минимальным числом членов в 500 человек. В случае его принятия новые правила регистрации партий начнут действовать с 1 января 2013г.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120226102622.shtml

http://lyubimov.com/news/docid/A7EAB4
__________________
С уважением,
Вика