Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 21.02.2012, 20:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Михаил Прохоров:"Зачем я иду в президенты России"

21 Февраля 2012

Это не набор обещаний. Просто я считаю, что мои избиратели должны знать, с чем я иду на выборы 4 марта 2012 года.

ЗАЧЕМ Я ИДУ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ


Чтобы власть раз и навсегда поняла: нельзя приватизировать будущее, надо вернуть страну народу, надо уступать дорогу молодым.

МОИ ПРИОРИТЕТЫ


Дороги Работа Пенсии ЖКХ
Приоритетами социально-экономической политики должны стать:
• строительство дорог;
• обеспечение людей хорошей работой;
• достойное пенсионное обеспечение;
• эффективное ЖКХ, тарифы на услуги которого не будут разорительными для людей.

Пенсионерам


Размер пенсий в нашей стране по-прежнему остаётся очень низким. Власти, чтобы заручиться поддержкой пенсионеров, в последние годы поднимали пенсии. Однако прибавки эти в значительной степени съедала инфляция. Поэтому никакого роста пенсий граждане не почувствовали.
Я намерен сделать всё, чтобы исправить это положение, чтобы скромные прибавки к пенсии не обесценивались.

Также в качестве одной из важнейших мер предлагаю увязать возраст выхода на пенсию и её размер с числом воспитанных в течение жизни детей, в том числе приёмных.

Работникам науки и образования

Россия всегда славилась своей наукой и образованием. И даже в чрезвычайно сложные 90-е годы прошлого века эти сферы удалось сохранить, хотя потери и были неоправданно высокими. Однако в «сытые» 2000-е годы потенциал восстановления и развития науки и образования не был использован.

Считаю необходимым:

• обеспечить высокопрофессиональное руководство отраслью;
• отказаться от безответственного копирования опыта других стран (ЕГЭ и пр.);
• обеспечить реальную приоритетность бюджетного финансирования науки и образования;
• вернуться к прежнему демократическому порядку избрания руководства Российской академии наук, при котором сами учёные решают такие вопросы.

Бизнесу

В 2000-е годы власть активно «строила» бизнес. Партнёрскими такие отношения назвать невозможно. Считаю такое положение недопустимым.

Мало заявлять, что не надо «кошмарить» бизнес — надо действительно не делать этого. Поэтому требуется:
• обеспечить условия для честной конкуренции;
• провести реальную, а не показушную административную реформу, в результате которой чиновники перестанут рассматривать бизнес как «дойную корову»;
• прекратить постоянное налоговое реформаторство, обеспечив стабильный, понятный и щадящий налоговый режим.
Военнослужащим и работникам военно-промышленного комплекса
Россия с её огромной территорией, с богатыми историческими традициями и непростыми задачами настоящего и будущего обязана иметь современную армию, служба в которой будет по-настоящему почётной.

Поэтому я выступаю за:

• профессиональное руководство российскими вооружёнными силами;
• отмену с 2015 года призыва граждан России на военную службу, завершение перехода к профессиональной контрактной армии;
• безусловное выполнение социальных обязательств перед военнослужащими и работниками ВПК;
• сохранение и развитие отечественного ВПК.

Работникам здравоохранения

Здоровье людей должно быть главным приоритетом социальной политики государства. Главным!

Сегодня, несмотря на огромный поток нефтедолларов в нашу страну, здравоохранение не является национальным приоритетом. Нацпроект «Здоровье» во многом оказался конъюнктурным действием властей, приуроченным к очередным выборам. Так быть не должно.

Именно поэтому я предлагаю:

• сделать «Здоровье» реальным национальным приоритетом;
• вернуть медицине профилактический характер через регулярное проведение ежегодной бесплатной диспансеризации граждан;
• критически проанализировать промежуточные итоги тех реформ в здравоохранении, которые проходят сегодня. Сделать соответствующие выводы и внести коррективы (в частности, отказаться от повсеместного сокращения учреждений здравоохранения в сельских населённых пунктах);
• обеспечить профессиональное руководство отраслью, создать отдельное Министерство здравоохранения.
Рабочим и сельским труженикам

Человек труда создаёт и приумножает богатство нашей страны. Поэтому он достоин того, чтобы его работа хорошо оплачивалась, чтобы она ему нравилась.

Я предлагаю:

• сделать создание рабочих мест для высококвалифицированных кадров приоритетом экономического развития;
• стимулировать гибкий график рабочего времени и дистанционную занятость;
• отменить трудовые книжки.

Госслужащим

Ругать чиновников стало в последние годы чуть ли не правилом хорошего тона. И во многом эти упрёки справедливы. Но есть и много несправедливого. Во всяком случае, я не разделяю мнения, что чуть ли не все госслужащие в России — коррупционеры.

Взяточников действительно хватает, причём на руководящих должностях, где и зарплаты немаленькие, а мнение сложилось, что все чиновники именно такие.

Я предлагаю:


• вести беспощадную борьбу с коррупционерами, и прежде всего там, где они действительно есть — среди высокопоставленных руководителей («рыба тухнет с головы»);
• отказаться от частого и необоснованного реформирования госаппарата;
• отказаться от популизма в решениях по зарплате госслужащих типа их замораживания.

Автомобилистам

У российских автомобилистов сегодня проблем столько, что без их решения Россия никогда не станет цивилизованной автомобильной страной. Именно поэтому, идя на выборы, я предлагаю:
• отменить транспортный налог;
• прекратить практику использования чиновниками «мигалок» и блокирования дорожного движения при их проезде;
• отменить обязательность техосмотра для владельцев личного автотранспорта;
• реформировать систему взимания штрафов за нарушение правил дорожного движения, отменив нормы, стимулирующие взяточничество.

Я не могу здесь обратиться ко всем социальным и профессиональным группам, но мне есть что сказать каждому.

Политические реформы

Добиться роспуска Государственной Думы VI созыва и назначить досрочные парламентские выборы.

Требуется отказаться от политических «завоеваний» последних лет, сделавших политическую систему крайне неэффективной:

• ограничить возможность избрания Президента Российской Федерации и глав субъектов Российской Федерации двумя сроками;
• вернуть выборы глав регионов;
• упразднить полпредов президента в федеральных округах;
• снизить проходной барьер для партий на выборах в Госдуму до 3%;
• сократить срок полномочий Президента — с 6 до 4 лет и Госдумы — с 5 до 4 лет;
• восстановить графу «против всех» в избирательных бюллетенях и проч.
Разное
• отказаться от переименования милиции в полицию;
• восстановить прежнее число часовых поясов;
• пересмотреть планы расширения Москвы;
• вернуть страну к нормальному астрономическому времени;
• прекратить практику 10-дневного новогоднего «загула», установив новогодними праздничными днями 31 декабря и 1 января.

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!

Мне нужна ваша помощь, чтобы сделать Россию лучше.


Источник:
http://mdp2012.ru/news/304.html

http://lyubimov.com/news/docid/8CF6F9
__________________
С уважением,
Вика