Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 08.02.2012, 16:37
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

А.Любимов на дебатах в эфире "Говорит Москва":"Мы представляем новую Россию. Людей, которые умеют работать, обеспечивать свои семьи"

8 Февраля 2012


7 февраля в дебатах на радиостанции "Говорит Москва" программу кандидата в президенты России М.Прохорова представлял Александр Любимов. Тема дискуссии- насколько существующая система федеративного устройства соответствует реалиям современной жизни?

Оппонентами Александра Любимова стали представитель Владимира Жириновского- Александр Закондраев, и Сергея Миронова- Александр Щепков. Доверенное лицо ЛДПР А.Закондраев выступил с предложением разделить страну на 40 губерний. "Именно губерний, а не республик",-подчеркнул Закондраев. "Во главе каждой должен стоять губернатор, подчиняющийся президенту".

На что представитель М.Прохорова Александр Любимов ответил: "Я 20 лет не слушаю Жириновского, и считаю его аморальным типом в политике. Удивительно, что в молодом поколении еще находятся люди, готовые его поддержать. Надо, во-первых, уважать свое государство, и то устройство, которое в нем есть. Как минимум, признавать то, что было сделано до вас, и лишь потом обсуждать то, что должно быть сделано еще.

Задача победителя на выборах- удовлетворить интересы всех. Если Прохоров выиграет, Путин и его сторонники с их требованиями никуда не денутся.

Федеративное устройство у нас хорошее, стабильное, и правильное. Нашу страну создавали почти 200 народов. Предлагать сейчас что-то коренным образом менять очень опасно. Всё это толкает к крови и гражданской войне.

О чем нужно подумать? Более сложная система управления требует большего количества чиновников. Их количество и так разрослось. Чтобы уменьшить численность управленческих звеньев, необходимо укрупнить регионы. Идея хорошая, но пока не очень понятная. Как это будет происходить? Для чего это нужно? Единые экономические интересы? Учет специфики крупных инфраструктурных объектов? Железных дорог, шоссе?Не понимаю.

Очевидно, настал тот момент, когда люди хотят понимать, каким будет их будущее. Лично я в политике давно. Я был депутатом 1-го созыва в 1990, наблюдал всех участников политической жизни последних 15-ти лет. Считаю, всё, что они могли сказать, уже сказано. Они- ветераны. Мы представляем новую Россию, людей, которые умеют работать, обеспечивать свои семьи. Такие люди должны голосовать за Прохорова".

Слушать дебаты 07.02.2012 с участием Александра Любимова: http://www.govoritmoskva.ru/2012.php

http://lyubimov.com/news/docid/9F9DBE
__________________
С уважением,
Вика