Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 29.05.2010, 20:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Устарела? Да он был на вооружении офицеров ПВО до 87г,а может и дольше. И сейчас встречается у инкассаторов. У нас в полку половина офицеров была им вооружена. Я со своим ПМом им завидовал. ПМ по сравнению с ТТ просто дет. пробковый – кабину автомобиля, кроме стекла, и покрышки грузовика не пробивает. Но главное, что попадать с него трудно – ствол короткий. Сдаешь зачет по стрельбе из личного оружия – 3;4 балла, а возьмешь потом у друга ТТ без зачета – 5. Думаю, что в дуэли со схождением тот кто с последним выиграет. И еще одно преимущество – унифицированный с ППШ, ППС, 1мРПД и т.д. патрон. Задержек при стрельбе не припомню. Единственный недостаток – великоват и тяжеловат по сравнению. А как можно раскалить до разрыва ствол, стреляя одиночными и имея 2 обоймы, не представляю. Его, наверное, перепутали со Стечкиным, который стрелял очередями.
Это не довод, что до 90 годов был на вооружении. У нас ведь совсем недавно перестали кирпичом чистить. Хотя Левша давно говорил нашим военным. А то, что в разборках братаны применять будут ещё много лет, это прекрасная характеристика.
Я не стрелял из них. Но конструкторский приличный стаж и опыт мне о многом говорит. Посчитайте сами. Когда он был разработан? Отнимите от сегодняшней даты. Получите лет 70 наверно. Вы уточните. Теперь: возьмите 1941 год и отнимите те самые 70 лет. Вот что такое сегодня ТТ. Почти что кремнёвое оружие. Времён русско-турецкой войны. Если стрелковое оружие не обновляется 8-10 лет, то с ним нельзя идти в рукопашную.
Более того. Российская действительность, вообще не позволяет участвовать в крупных конфликтах со стрелковым оружием. Ни со своим потенциальным противником на Востоке, ни на Западе. Оно ведь вообще разрабатывалось для рукопашных. Теперь это непозволительно. Не справиться ни со Стечкиными, ни с Калашниковыми со 150 миллионной армией. Только высокопроизводительное оружие, работающее на дистанциях, недоступных противнику.
Ответить с цитированием