Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.03.2011, 19:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Михаил Горбачев удостоен ордена Андрея Первозванного



Первому и последнему президенту Советского Союза исполнилось - 80. С ним уже встретился глава государства Дмитрий Медведев. Во время беседы Президент сообщил, что подписал указ о награждении его высшей государственной наградой российской федерации - орденом Андрея Первозванного.

"Я подписал указ о Вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - сказал Д.Медведев на встрече с М.Горбачевым. - Я считаю, что эта адекватная оценка той большой работы, которую вы проводили в качестве главы государства".

Президент подчеркнул, что Михаил Горбачев руководил страной в очень сложный, драматический период. "Мы все это помним. И это большой труд. Его могут по-разному оценивать, и вы это отлично знаете, но это действительно большой и сложный труд, – сказал Дмитрий Медведев. - И второе, я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей Родиной - к Советскому Союзу".

Сегодня на Первом канале фильм Леонида Парфенова, посвященный юбиляру. "Михаил Горбачев - он пришел дать нам волю" - начало в 22:30.

Видео:

http://www.1tv.ru/news/polit/171874
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием